Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Grippe

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. BoxaGrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg Fta., 12 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Enthält Ibuprofen & Pseudoephedrin
    ab 9,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ADDITIVA Heiße Zitrone, 120 g, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    120 Gramm | Pulver
    ab 4,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Orange 40mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
    • Für Kinder 3-5 Monate, Dauer beachten
    • NSAR-Wirkstoff Ibuprofen, effektiv
    ab 4,09 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. IbuDex 200mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    50 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit Selen‑Thioharnstoff gegen Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Reguliert Kopfhautflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Paracetamol 500 - 1 A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    67 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,50 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    47 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,70 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,81 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Domotherm Rapid Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    37 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    1 Stück
    • Digitales Fieberthermometer
    • Messzeit 30 Sekunden
    • Speicherung des letzten Messwertes
    ab 3,36 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Aponorm Fieberthermometer easy, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 1,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Sidroga Erkältungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Bei fieberhafter Erkältung und Frösteln
    • Fördert Schwitzen und lindert Gliederschmerzen
    • Holunderblüten wirken immununterstützend
    ab 3,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. ASPIRIN PLUS C, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (11)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Hilft bei Erkältungssymptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Grippostad C Hartkapseln, 24 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    39 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    (8)
    • bei grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten
    • schmerzlindernd, fiebersenkend und entzündungshemmend
    • schnelle Wirkung und gute Verträglichkeit
    ab 9,85 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend, schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 3 Monate (5 kg) geeignet
    • Langanhaltende Fiebersenkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,44 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Stück | Kapseln
    ab 3,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  15. Ibutop 400mg Schmerztabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,25 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Contramutan Tabletten, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    39 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei Fieber, Gliederschmerz, Erkältung
    • Aktiviert Immunabwehr im Anfangsstadium
    • Mit indianischem Wasserdorst
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Fieber- und Zahnungszäpfchen, 10 st, Weleda AG
    34 % sparen
    Weleda AG
    10 Stück | Suppositorien
    • Arzneimittel der Homöopathie
    • kann bei Zahnungsbeschwerden helfen
    • richtet sich an zahnende Kinder
    ab 11,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. BoxaGrippal Erkältungssaft, 180 ml, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    180 Milliliter | Suspension
    (1)
    ab 9,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Ibuprofen HEUMANN 400 mg Weichkapseln, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 77 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 2,39 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ben-u-ron Saft, 100 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Flüssige Form für kindgerechte Dosierung
    ab 3,84 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Paracetamol AL 500 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    78 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (4)
    • zählt zu den milden Schmerzmitteln
    • fiebersenkend und leicht entzündungshemmend
    • für Kinder ab dem 4. Lebensjahr geeignet
    ab 0,65 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ibuhexal akut 400, 20 st, HEXAL AG 72 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Fiebersenkend, entzündungshemmend und schmerzstillend
    • Hilft bei Kopf-, Regel- oder Zahnschmerzen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Grippostad Complex ASS/Pseudoephedrinhydrochlorid, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Acetylsalicylsäure kann erkältungsbedingte Schmerzen lindern
    • Pseudoephedrin wirkt gefäßverengend
    • Kann so die Nasenschleimhäute abschwellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Contramutan, 50 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    39 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • homöopathische Tropfen gegen Erkältung & Grippe
    • schmerzstillend und stimulierend auf das Immunsystem
    • bronchienerweiternde Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 324,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    (19)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,79 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ben-u-ron 250mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    ab 2,03 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    72 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,20 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Thomapyrin TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten, 18 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    18 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Kopf- oder Zahnschmerzen anwendbar
    • Kombination aus Ibuprofen und Coffein
    • Lindert Körperreaktion auf Schmerz und Fieber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,73 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    46 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Zur Anwendung bei Kopf- und Migräneschmerzen
    • Ibuprofen kombiniert mit Lysin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und 40 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,37 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH 80 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 1,52 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    46 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Keine besonderen Lagerungsbedingungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,67 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Spalt Kopfschmerz, 50 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,74 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • entzündungshemmend, fiebersenkend, schmerzlindernd
    • für Kinder ab 12,5 kg (2 Jahre) geeignet
    ab 3,34 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. GRIPPOSTAD C, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    (18)
    • Schnell, stark und gut verträglich bei Erkältung
    • 4er Wirkstoffkombination bei Erkältungsbeschwerden
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren sowie Erwachsene
    ab 8,35 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ben-u-ron 500mg Tabletten, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,25 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    34 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,91 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. OCTADON P, 20 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,90 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Meditonsin Tropfen, 35 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    35 Gramm | Mischung
    (6)
    • Lindert Entzündungen der oberen Atemwege
    • Stimuliert die Selbstheilungskräfte
    • Für Säuglinge ab 7 Monaten, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,96 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. ASPIRIN COMPLEX Beutel, 20 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (13)
    • Hilft bei Erkältung bzw. grippalen Infekten
    • Bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen, Fieber
    • Wirkt entzündungshemmend und abschwellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, 20 st, HEXAL AG 74 % sparen
    (3)
    • Geht gegen Schmerzen vor
    • Senkt Fieber
    • Eignet sich für Kinder ab 4 Jahren
    ab 1,15 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Eudorlin extra Ibuprofen-Schmerztabletten, 20 st, Berlin-Chemie AG
    69 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Entzündungshemmend durch 400 mg Ibuprofen
    • Reduziert Fieber und akute Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,21 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. IBU-LYSIN DoppelherzPharma 400 mg, 50 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,99 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 6,09 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Spalt Forte, 50 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Lindert Schmerzen und Fieber
    • Enthält 400 mg Ibuprofen
    • Entzündungshemmend bei akuten Beschwerden
    ab 20,53 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,83 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. IbuDex 400mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    76 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber
    • schneller Wirkeintritt und lange Wirkdauer
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen