Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Grippe

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HEDELIX S A, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    42 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Pflanzlicher Hustenlöser
    • Mit Efeublätterextrakt
    • Geeignet für Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Hexoral® Lösung bei Entzündungen in Mund und Rachen – 200 ml, 200 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Gurgellösung gegen Rachen- und Mundentzündungen
    • wirkt bis zu 14h antibakteriell, kurze Gurgelzeit
    • Schnelle Wirkung gegen Bakterien und Pilze
    ab 4,87 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    80,52 €
    Grundpreis ab: 536,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Ibuprofen elac 400 mg Filmtabletten, 50 st, ELAC Pharma GmbH 34 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. PK-Merz Filmtabletten 100mg, 100 st, Merz Therapeutics GmbH
    Merz Therapeutics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    22,13 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ACC 600 Tabs, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. NAC AL akut 600mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,14 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Tamiflu 30mg Hartkapseln, 10 st, Roche Pharma AG
    Roche Pharma AG
    10 Stück | Hartkapseln
    28,77 €
    Grundpreis ab: 2,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Hedelix Husten-Brausetabletten, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    42 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Pflanzlicher Hustenlöser
    • Mit Efeublätterextrakt
    • Praktische Brausetabletten
    ab 5,96 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ACC akut 600 Z Hustenlöser, 20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Löst zähen Schleim und befreit die Atemwege
    • Bewirkt erleichtertes Abhusten
    • Hat einen angenehmen Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,37 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Prospan Husten-Brausetabletten, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Helfen bei Husten
    • Wirken schleimlösend
    • Liefern zusätzliche Flüssigkeit
    ab 5,25 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. NAC-ratiopharm 600mg Brausetabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,35 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ACC AKUT 200, 20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Brausetabletten mit Brombeer-Geschmack
    • für Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 4,65 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ACC Kindersaft, 100 ml, HEXAL AG
    81 % sparen
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Fruchtiger Geschmack für Kinder
    ab 1,66 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. PROSPAN HUSTENSAFT, 100 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (11)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Lindert den Hustenreiz
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,26 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert Schleimlösung
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Ambroxol-ratiopharm 30mg Hustenlöser, 50 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,83 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ambroxol-ratiopharm 60mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,12 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Ebilfumin 75 mg Hartkapseln, 10 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    30,88 €
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    30,90 €
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Mucosolvan Kindersaft 30mg/5ml, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    68 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösende Wirkung
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Ambroxol 15 Saft-1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    63 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Atemwege
    • Mit Ambroxol
    ab 1,81 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. ACC injekt Injektionslösung, 50x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50x3 Milliliter | Injektionslösung
    39,21 €
    Grundpreis ab: 261,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Fluimucil 10% Lösung für einen Vernebler ILL, 5x3 ml, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    5x3 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 1.256,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. BROMHEXIN 12 BC, 30 ml, Berlin-Chemie AG
    48 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,56 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    55,72 €
    Grundpreis ab: 5,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Flucloxacillin Altamedics 500 mg Hartkapseln, 30 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    80,30 €
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ampicillin plus Sulbactam Eberth 1g/0.5g, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    60,82 €
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Augmentan 875/125 mg Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,34 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    5x4 Stück | Pulver
    41,70 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    94,19 €
    Grundpreis ab: 9,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ACC 200 tabs, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. NAC 200 akut-1A-PHARMA, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    63 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Bronchien
    • Mit dem Wirkstoff Acetylcystein
    ab 2,78 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. NAC 600 akut-1A-PHARMA, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • bei Erkrankungen der Atemwege
    • löst zähen Schleim & lindert Husten
    • enthält Sorbitol & Lactose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,12 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Amantadin AbZ 100 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    19,12 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Metypred 40mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. NAC AL akut 200mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 2,78 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Amantadin AL 200, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    28,68 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Amantadin-neuraxpharm 200mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    28,68 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg/15ml, 180 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 57 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    ab 5,89 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. BISOLVON HUSTENTABLETTEN, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    39 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    ab 15,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Penicillin V AL 1.5M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Cefixim STADA 400mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,73 €
    Grundpreis ab: 2,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Ambroxol-ratiopharm Hustensaft, 250 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Schleimlösend bei Husten mit Auswurf
    • Unterstützt den Abtransport aus Bronchien
    • Für akute & chronische Atemwegserkr.
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen