Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Lebensmittelunverträglichkeit
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Lebensmittelunverträglichkeit

  1. PENTATOP 200 mg Granulat, 50 Stk., Pädia GmbH
    30 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stk. | Granulat
    • Fördert die gesunde Entwicklung bei Kindern
    • Hilft bei der Versorgung mit wichtigen Nährstoffen
    • Unterstützt das Wachstum von Kindern
    ab 45,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. PENTATOP 100 mg Kapseln Hartkapseln, 50 Stk., Pädia GmbH
    37 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stk. | Hartkapseln
    (1)
    • Lindert Symptome bei Nahrungsmittelallergien
    • Wirkt antiallergisch und entzündungshemmend
    • Enthält Natriumcromoglicat als Wirkstoff
    ab 20,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Sanalact Pro Laves, 60 Stk., Laves-Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    • Enzymkombination wirkt bereits im Magen durch die spezielle Formulierung
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält eine Kombination aus den Enzymen Laktase und Protease
    ab 19,65 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Daosin, 120 Stk., STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    120 Stk. | Tabletten
    (29)
    • unterstützt den Histaminabbau aus der Nahrung
    • ergänzt das körpereigene Enzym DAO
    • ohne Histamin, Laktose, Fruktose, Gelatine und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,53 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.558,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Fructaid, 120 Stk., Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    20 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    120 Stk. | Kapseln
    (7)
    • Hilft bei Fructose-Intoleranz
    • Wirkt gegen krankheitsbedingte Verdauungsstörungen
    • Vor dem Verzehr von Fruchtzucker zeitnah einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,69 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 407,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. DAOSIN VEGAN, 10 Stk., STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    31 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stk. | Tabletten
    ab 9,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    24 % sparen
    Dao Healthcare GmbH
    60 Gramm | Pulver
    (1)
    • Probiotisches Pulver zur Darmunterstützung
    • Ergänzt Ernährung mit probiotischen Bakterienkulturen
    • Unterstützt Gleichgewicht der Darmflora
    ab 26,93 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 448,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Allergo-Screen Bluttest Nahrungsmittel, 1 Stk., Medivere GmbH
    24 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stk. | Test
    ab 67,11 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Lebensmittel-Reaktionstest, 1 Stk., Cerascreen GmbH
    14 % sparen
    Cerascreen GmbH
    1 Stk. | Test
    (1)
    • Test auf Lebensmittelallergien von zu Hause aus
    • Dank neuem Verfahren sind nur 5 Tropfen Blut nötig
    • Test gibt erste Hinweise auf Lebensmittelallergien
    ab 84,15 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    25 % sparen
    ab 77,54 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. GluteoStop, 90 Stk., ineo Pharma GmbH
    23 % sparen
    ineo Pharma GmbH
    90 Stk. | Tabletten
    • Kühl, trocken und lichtgeschützt bei 6–25 °C lagern
    • Vegan und frei von Zucker, Laktose, Fruktose, Süßungsmitteln, Aromen und Farbstoffen
    • GluteoStop ist nur für Erwachsene geeignet
    ab 25,25 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Histamin Stuhltest, 1 Stk., Medivere GmbH
    20 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stk. | Test
    ab 35,59 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Intest-protect Tabletten, 120 Stk., Synomed GmbH
    26 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stk. | Tabletten
    ab 32,70 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. LACTASE, 60 Stk., Apozen Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    ab 16,81 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Lactase 14000 FCC Tabletten im Spender, 80 Stk., Avitale GmbH
    34 % sparen
    Avitale GmbH
    80 Stk. | Tabletten
    ab 14,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Lactase 3500 FCC Tabletten im Klickspender, 100 Stk., Avitale GmbH
    35 % sparen
    Avitale GmbH
    100 Stk. | Tabletten
    • Spaltet Milchzucker bei Intoleranz
    • Fördert Verdauung bei Lactoseintoleranz
    • Enzymatisch wirksam, vegan formuliert
    ab 6,70 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. LactoJoy 14500 FCC Nachfüllpackung, 240 Stk., Better Foods GmbH
    18 % sparen
    Better Foods GmbH
    240 Stk. | Tabletten
    • 100% VEGAN: Verzicht auf unnötige & chemische Zusätze
    • Hochdosierter Wirkstoff: 14.500 FCC Einheiten
    • Praktisch: Individuelle Dosierung dank Sollbruchkante
    ab 56,88 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.322,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Lactrase 12000 FCC Kapseln, 150 Stk., Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    23 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    150 Stk. | Kapseln
    (3)
    • bei Laktoseintoleranz durch Laktasemangel
    • für den unbeschwerten Verzehr von Milchprodukten
    • für schwangere Frauen und Kinder geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,89 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 754,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Lactrase 3300 FCC Kapseln, 300 Stk., Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    21 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    300 Stk. | Kapseln
    (1)
    ab 14,92 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Laktase 6000 FCC, 100 Stk., 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    100 Stk. | Kapseln
    ab 15,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    10 % sparen
    SAH Supplements GmbH
    90 Gramm | Pulver
    ab 34,50 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. cerascreen Zöliakie Testkit, 1 Stk., Cerascreen GmbH
    14 % sparen
    Cerascreen GmbH
    1 Stk. | Test
    (2)
    • Test auf Glutenunverträglichkeit von zu Hause aus
    • Nur wenige Tropfen Blut werden benötigt
    • Analyse im deutschen Fachlabor inklusive
    ab 37,32 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Betagluten, 60 Stk., Laktonova GmbH
    29 % sparen
    Laktonova GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    (4)
    ab 20,09 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Cerascreen Histamin-Intoleranz Testkit, 1 Stk., Cerascreen GmbH
    14 % sparen
    Cerascreen GmbH
    1 Stk. | Kombipackung
    (1)
    • Test auf Histamin-Unverträglichkeit von zu Hause aus
    • Bestimmung des Enzyms DAO mit wenigen Tropfen Blut
    • Analyse im deutschen Fachlabor inklusive
    ab 36,47 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dr. Jacob's DarmHIT Kieselerde Weihrauch Quercetin Kurkuma, 210 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    26 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    210 Gramm | Pulver
    • Mit natürlichem Calcium aus Algen-Pulver
    • Mit Kupfer und Vitamin B6
    • Geeignet auch bei Histamin-Intoleranz
    ab 22,11 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. FROXIMUN TOXAPREVENT MEDI PLUS, 30x3 g, Froximun AG
    20 % sparen
    Froximun AG
    30x3 Gramm | Pulver
    (2)
    • stärkt und schützt die Darmwand
    • bei Histamin- und Nahrungsmittelunverträglichkeit
    • für die gesamte Familie
    ab 34,71 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 385,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. FRUCTOBALAX, 90 Stk., Laktonova GmbH
    28 % sparen
    Laktonova GmbH
    90 Stk. | Kapseln
    (4)
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Geeignet für eine fructosebewusste, fructosearme oder fructosefreie Ernährung
    ab 15,71 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. FRUCTOSiN, 90 Stk., STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    38 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stk. | Kapseln
    (3)
    • wirksame Hilfe bei Fruktosemalabsorption
    • lindert fruchtzuckerbedingte Verdauungsbeschwerden
    • ohne Gluten, Laktose, Histamin und künstliche Aromen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,67 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Fructophan, 60 Stk., Laktonova GmbH
    29 % sparen
    Laktonova GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    (4)
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 27,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    10 % sparen
    FM Naturprodukte GmbH
    60 Stk. | Kapseln
    ab 30,49 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. HistaBakt Bakterienkulturen-Mischung vegan, 90 Stk., NatuGena GmbH
    23 % sparen
    NatuGena GmbH
    90 Stk. | Kapseln
    • Mit sechs ausgewählten Bakterienstämmen
    • Enthält ausschließlich histaminneutrale Kulturen
    • Spezielle Verkapselung zum Schutz der Bakterien
    ab 30,50 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Innovall GLU, 28 Stk., WEBER & WEBER GmbH
    20 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    28 Stk. | Kapseln
    • Geeignet für Kinder ab 3 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    • Enthält sieben Bakterienstämme und deren Lysate sowie eine Protease
    • Die Kapsel kann geöffnet und der Inhalt in Flüssigkeit eingerührt werden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,55 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Intolerance Complex Enzymedica, 30 Stk., Supplementa GmbH
    38 % sparen
    Supplementa GmbH
    30 Stk. | Kapseln
    • Enzymmischung mit DPP-IV-Proteasen
    • Hochdosierte, ausgewogene Mischung
    • Enthält u. a. Protease, Amylase, Cellulase, Lipase
    ab 24,69 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. LACTASE 3300 FCC 200mg, 100 Stk., Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    23 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stk. | Kapseln
    • Zum Verzehr kurz vor oder zusammen mit einer milchzuckerhaltigen Mahlzeit
    • Enthält das Enzym Lactase, das den Milchzucker in Speisen und Getränken aufspaltet
    • Der Kapselinhalt lässt sich auch direkt in Speisen oder Getränke unter 50 °C geben
    ab 7,59 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. LACTRASE 1500 FCC/KPS, 100 Stk., Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    20 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stk. | Kapseln
    ab 4,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 296,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. LAKTASE 1500 FCC ENZYM KPS, 100 Stk., Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    21 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stk. | Kapseln
    ab 6,25 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. LactaNON 4500 FCCU, 90 Stk., Blanco Pharma GmbH
    41 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    90 Stk. | Tabletten
    ab 7,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Lactaid, 100 Stk., Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    19 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    100 Stk. | Kapseln
    ab 13,42 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. LactoStop 14000 FCC Spender, 80 Stk., Mibe GmbH Arzneimittel
    31 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    80 Stk. | Tabletten
    • Bei Lactose-Intoleranz
    • Risikofreier Verzehr von lactosehaltigen Produkten
    • Einfache Anwendung
    ab 19,04 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.120,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Pro Digest Intolerance American Biologics, 90 Stk., Supplementa GmbH
    35 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stk. | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Eine Kapsel zu Beginn einer Mahlzeit einnehmen
    • Enthält eine pflanzenbasierte Enzymmischung mit Lactase, Protease und Amylase
    ab 50,86 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Sanaglu Laves, 30 Stk., Laves-Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    30 Stk. | Kapseln
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit glutenabbauenden Enzymen
    • fördert die Verdauung von Gluten und anderen Eiweißen
    • aus natürlich vorkommenden Mikroorganismen
    ab 12,53 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen