Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Grippe

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Soledum Kapseln forte, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (15)
    • Entzündungshemmend und schleimlösend
    • Bei Erkrankungen der Atemwege
    • Hilft bei Bronchitis und Erkältungskrankheiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Tamiflu 45mg Hartkapseln, 10 st, Roche Pharma AG
    Roche Pharma AG
    10 Stück | Hartkapseln
    45,52 €
    Grundpreis ab: 4,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ambroxol-ratiopharm 75mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,43 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. MUCOSOLVAN Tropfen 30mg/2ml, 50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    56 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 6,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Unasyn PD oral Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,01 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. FLUIMUCIL HUSTENLÖSER AKUT 600MG BRAUSETABLETTEN, 10 st, Zambon GmbH
    49 % sparen
    Zambon GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Brausetablette, apothekenpflichtig
    • Für Erwachsene & Kinder ab 14 Jahren
    ab 2,71 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Klacid PRO, 12 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    25,11 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    17,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
  8. Sultamicillin-ratiopharm 375 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    53,92 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Doxycyclin 200 - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,44 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
  10. Cefazolin Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Cefazolin Hikma 2g Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    78,22 €
    Grundpreis ab: 7,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ACC INJEKT, 5x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    17,87 €
    Grundpreis ab: 1.191,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. GRUENCEF 1G, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,32 €
    Grundpreis ab: 2,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Soledum addicur 200 mg magensaftresist.Weichkaps, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    34 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (4)
    • Entzündungshemmend bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösend bei chronischen Erkrankungen
    • Zusatzbehandlung bei Asthma und COPD
    ab 31,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Cefadroxil - 1 A Pharma 1000 mg Tabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,21 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ambroxol AbZ Hustensaft 15mg/5ml Lösung z Einnehm, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    47 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Fördert den Schleimauswurf
    • Wirkstoff: Ambroxol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Penhexal 1.5 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 7,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Ceftriaxon Hikma 2g Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    153,27 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Metypred 8 mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merz Therapeutics GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    224,64 €
    Grundpreis ab: 44,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Grüncef 500 mg/5 ml Trockensaft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    39,02 €
    Grundpreis ab: 390,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ROCEPHINE IV 1G Plv.u.Lsm.z.H.e.Injektionslsg., 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    Weitere Packungsgrößen
    31,51 €
    Grundpreis ab: 31,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. anginetten Halstabletten zuckerfrei, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    16 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Lutschtabletten bei Halsschmerzen
    • Bei Entzündungen im Hals- und Rachenraum
    • Schnell wirkend, diskret im Geschmack
    ab 3,34 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ambroxol-ratiopharm 15 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    22,02 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    65,19 €
    Grundpreis ab: 130,38 € / 1 l
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    85,43 €
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. NAC-ratiopharm akut 600mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Verflüssigt zähen Schleim, erleichtert das Abhusten
    • 600 mg N‑Acetylcystein, Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,66 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ambroxol Inhalat, 20x2 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    20x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    ab 7,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    53,68 €
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Penicillin V STADA 1.5 Mega Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BROMHEXIN 8 BERLIN CHEMIE, 50 st, Berlin-Chemie AG
    56 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    • Zur Schleimlösung bei zähem Schleim
    • Bei akuten & chronischen Bronchitis
    • Zur Unterstützung bei Atemwegserkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,91 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. AmoxiClav 400/57 TS-1A Pharma, 70 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    31,24 €
    Grundpreis ab: 446,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Methylprednisolut 250mg, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 24,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    167,21 €
    Grundpreis ab: 55,74 € / 1 Stk.
  39. Amoclav 500 Plus, 20 Stk., HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stk. | Filmtabletten
    25,80 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. FAGUSAN Lösung, 200 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    52 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Enthält Guaifenesin – ein Schleimlöser
    • Einsatz bei Erkältung & Bronchitis
    ab 5,68 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Amoxicillin-ratiopharm comp 500mg/125mg Filmtabl, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Augmentan 875/125mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Amoxi-saar plus, 12 Stk., Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    12 Stk. | Filmtabletten
    26,87 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Fluimucil Long, 100 st, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    32,61 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen