Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Grippe

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    41 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,42 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. IBU-ratiopharm direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • einfache Anwendung & schnelle Wirkung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 3,80 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Paracetamol Al 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (4)
    ab 2,49 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nurofen 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen
    • Schnelle Wirkung durch Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Alka-Seltzer Classic, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 35 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 9,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 9,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. GRIPPOSTAD HEISSGETRAENK, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    53 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver
    • Gegen Kopf- und Gliederschmerzen sowie Fieber
    • Warm & wohltuend
    • für Erwachsene und Kinder von 10 Jahren an geeignet
    ab 6,19 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen & Fieber
    • Hemmt COX-Enzyme, lindert Entzündung und Schmerz
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,99 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. NEURALGIN, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (8)
    • Sorgt für eine schnelle Behandlung von Schmerzen
    • Geht wirksam gegen Migräne vor
    • Gilt als gut verträglich
    ab 4,01 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. WICK DayMed Erkältungskapseln 552114, 20 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    8 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Hilft bei Husten, Schnupfen, Kopf- und Gliederschmerzen
    • Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet
    • Einnahme nicht länger als 3 Tage
    ab 10,75 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. MELABON K, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Schmerztabletten mit ASA und Paracetamol
    • Kombination mit Coffein zur Wirkverstärkung
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen geeignet
    ab 5,26 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. WICK DAYMED Kombi-Erkältungsgetränk, 10 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    47 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Geht gegen die Symptome einer Erkältung vor
    • Hilft gegen Kopf- und Gliederschmerzen
    • Macht nicht müde
    ab 8,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Voltaren Dolo Liquid 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    48 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • zur symptomatischen Behandlung von Fieber & Schmerzen
    • mit multiplen Wirkungen
    • Arzneistoff: Diclofenac-Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,91 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. WICK Erste Abwehr, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Sprühflasche
    • unterstützt die Abwehr von Erkältungsviren
    • hilft gegen Erkältungssymptome
    • bei den ersten Erkältungsanzeichen
    ab 6,39 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 426,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Paracetamol-ratiopharm 1000mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    • Starkes Schmerz- & Fiebersenker-Zäpfchen
    • Symptomatische Behandlung bei starken Schmerzen
    • Max. 3 Tage einnehmen
    ab 1,91 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. PARACETAMOL AL 125, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    ab 1,09 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. PARACETAMOL AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Wirkstoff: Paracetamol
    ab 0,98 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Paracetamol STADA 500mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Zäpfchenform für rektale Anwendung
    ab 0,93 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracetamol HEU 500 mg TAB b. Schmerzen und Fieber, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    79 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend
    • Wirkt bereits nach 30 Minuten
    ab 0,70 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. IBU 400 Dr. Mann, 50 st, Dr. Gerhard Mann
    25 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,89 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibu 400 akut - 1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
    • Entzündungshemmend und schmerzstillend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. GeloProsed. Die Erkältung im Griff., 10 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver
    (6)
    • Erkältungssymptome* schnell und zuverlässig lindern
    • Einnahme ohne Wasser – praktisch auch für unterwegs
    • Kein Einfluss auf die Fahrtüchtigkeit bekannt
    ab 6,99 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BAD HEILBRUNNER ERKAELTUNGSTEE N, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. WICK DayNait Filmtabletten, 16 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    16 Stück | Filmtabletten
    • Linderung von 6 Erkältungssymptomen
    • Für Veganer/-innen geeignet
    • Ab dem 15. Lebensjahr anwendbar
    ab 9,37 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. DOPPEL SPALT COMPACT, 20 st, PharmaSGP GmbH
    26 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • 500 mg ASS + 50 mg Coffein kombinieren Wirkung
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Wirkt schmerz- und entzündungshemmend
    ab 8,13 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ibuprofen apodiscounter 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 61 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,19 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibu-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH 61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    (1)
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Eignet sich für Kinder ab 1 Jahr
    ab 2,80 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Paracetamol-ratiopharm 125mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    (2)
    • bei Fieber und Schmerzen
    • für Kinder ab sechs Monaten gedacht
    • hohe Gleitfähigkeit für eine angenehme Verwendung
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Thermoval standard Digitales Fieberthermometer, 1 st, Paul Hartmann AG
    27 % sparen
    • Misst oral, rektal und axillar zuverlässig Fieber
    • Akustisches Signal und Speicherfunktion
    • Inklusive Schutzhülle und auswechselbarer Batterie
    ab 2,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sinuselect N, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    37 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Pflanzliche Wirkstoffe
    • Fördert Schleimlösung und Abschwellung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. WICK DayMed Hartkapseln, 20 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    53 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Enthält Paracetamol & Dextromethorphan
    • Für den Tag geeignet
    ab 7,31 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    64 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 2,95 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ASS-ratiopharm 500mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    66 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Für Erwachsene & Jugendliche ab 12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,37 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Grippostad C Stickpack, 12 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    12 Stück | Granulat
    • Schnell, stark und gut verträglich bei Erkältung
    • Trinkgranulat mit der 4er Wirkstoffkombination
    • Mit Paracetamol, Chlorphenamin, Coffein und Vitamin C
    ab 8,70 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. IbuHEXAL akut 200, 10 st, HEXAL AG 76 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 0,76 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. WICK MediNait mit Anisgeschmack, 180 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    37 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    (3)
    • Sirup gegen Erkältungssymptome wie Husten, Fieber
    • Fördert erholsamen Schlaf bei Erkältung
    • Mit Paracetamol, Dextromethorphan, Doxylamin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    37 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei Fieber & leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    • ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Paracetamol STADA 1000mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (3)
    • Schnelle Hilfe bei Schmerzen und Fieber
    • Einfach anzuwenden, für Kinder geeignet
    • Gut verträglich
    ab 1,47 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    71 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Bekämpfen Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Verfügen über eine schnelle Wirksamkeit
    ab 1,50 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Paracetamol-ratiopharm 250mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • senkt mäßig hohes Fieber
    • für Kinder ab vier Jahren und Jugendliche
    • lindert leichte und mäßig starke Schmerzen
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granula, 10 st, Bayer Vital GmbH
    35 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Enthält Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin
    • 10 Granulat-Sticks zur direkten Einnahme
    ab 8,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Paracetamol Schmerztabletten, 20 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    67 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 0,98 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ambroxolhydrochlorid AL 30 mg/5 ml Sirup, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Sirup
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,28 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. ratioPyrin Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • bei leichten bis mäßig starken, akuten Schmerzen
    • schmerzhemmend, fiebersenkend & entzündungshemmend
    • für die Kurzzeitbehandlung
    ab 3,35 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. ben-u-ron direkt 500mg Granulat Erdbeer/Vanille, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Granulat
    ab 4,87 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ibubeta 400 akut Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Hemmen Entzündungen und Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Wirken rasch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. ASPIRIN EFFECT, 10 st, Bayer Vital GmbH
    56 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    (3)
    • Wirkung bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    • Granulatbeutel, Einnahme ohne Wasser möglich
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    56 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht
    • Leichte Anwendung bei Schluckbeschwerden
    ab 1,71 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen