Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Susp

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. FAGUSAN Lösung, 200 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    52 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Enthält Guaifenesin – ein Schleimlöser
    • Einsatz bei Erkältung & Bronchitis
    ab 5,68 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. froximun TOXAPREVENT SKIN Suspension, 120 ml, Froximun AG
    20 % sparen
    Froximun AG
    120 Milliliter | Suspension
    ab 33,37 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Sinupret® Saft, 100 ml, Bionorica Austria GmbH
    Bionorica Austria GmbH
    100 Milliliter
    13,04 €
    Grundpreis ab: 130,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Micotar Lösung, 20 ml, Dermapharm AG
    45 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Lösung
    ab 5,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Trimipramin Aristo 40mg/ml Lösung zum Einnehmen, 30 ml, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,93 €
    Grundpreis ab: 631,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Goji Saft Bio, 500 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    500 Milliliter | Saft
    ab 10,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    1000 Milliliter | Konzentrat
    ab 33,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    200 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    11,77 €
    Grundpreis ab: 58,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. InfectoOpticef Saft 100 mg/5 ml, 50 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    25,42 €
    Grundpreis ab: 508,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Desloratadin Aristo 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 150 ml, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    23,36 €
    Grundpreis ab: 155,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Cloderm Liquid 1%, 30 ml, Dermapharm AG
    47 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    ab 3,64 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. PICOPREP Pulv.z.Herstellung e.Lösung z.Einnehmen, 2 st, kohlpharma GmbH
    39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    2 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 14,68 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Olynth 0,1% 10ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,15 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mundipharma GmbH
    1000 Milliliter
    26,33 €
    Grundpreis ab: 26,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Aloe Vera Saft 100% reiner KbA Saft, 330 ml, SANTAVERDE GmbH
    36 % sparen
    SANTAVERDE GmbH
    330 Milliliter | Saft
    ab 9,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Bepanthen Lösung, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    44 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hilft bei leichten Verletzungen von Haut und Mund
    • Kann als Spülung oder Umschlag verwendet werden
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    ab 4,12 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. AKNEMYCIN LÖSUNG, 50 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    18,48 €
    Grundpreis ab: 369,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. SC 153 Laurocerasus Lösung f.Hunde/Katzen, 30 ml, SUPRA-CELL GmbH
    SUPRA-CELL GmbH
    Tiermedizin | 30 Milliliter
    12,98 €
    Grundpreis ab: 432,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Immun 44® Saft, 300 ml, Ökopharm GmbH
    Ökopharm GmbH
    300 Milliliter
    27,81 €
    Grundpreis ab: 92,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. EndWarts Lösung, 5 ml, MEDA Pharma GmbH & Co.KG
    MEDA Pharma GmbH & Co.KG
    5 Milliliter
    22,43 €
    Grundpreis ab: 4.486,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. MUCOFALK APFEL BTL, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    36 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (3)
    • Bei chronischer Verstopfung
    • Regelt Stuhlgang durch Quellstoffe
    • Mit gemahlenen Flohsamenschalen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,25 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. MORONAL, 50 ml, Dermapharm AG
    49 % sparen
    Dermapharm AG
    50 Milliliter | Suspension
    (1)
    • Suspension mit Nystatin gegen Hefepilze
    • Wirkt lokal im Mund- und Darmbereich
    • Antimykotische Behandlung bei Candida
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,30 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. meridol Mundspül-Lösung, 400 ml, Cp Gaba GmbH
    58 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    400 Milliliter | Lösung
    (3)
    • Mundspüllösung für tägliche Zahn- und Mundhygiene
    • Bekämpft Zahnfleischbluten und -entzündung
    • Für Langzeitanwendung, fördert gesunde Mundflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,13 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Raab Vitalfood GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    15,96 €
    Grundpreis ab: 31,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pelpharma Handels GmbH
    60 Milliliter
    26,90 €
    Grundpreis ab: 448,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Verrumal, 14 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    14 Milliliter | Lösung
    (5)
    22,38 €
    Grundpreis ab: 1.598,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. HEXAL AG
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    56,55 €
    Grundpreis ab: 18,85 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,19 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Haemato Pharm GmbH
    105 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    874,33 €
    Grundpreis ab: 8.326,95 € / 1 l
  30. Melperon AL Lösung, 300 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,49 €
    Grundpreis ab: 61,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Bio Aloe Vera Saft plus Vitamin C Excl.i.d.Apothe, 500 ml, Eurovera Ltd. & Co. KG
    23 % sparen
    Eurovera Ltd. & Co. KG
    500 Milliliter | Saft
    ab 7,65 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,29 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. GAVISCON Liquid Sachets, 24 st, Reckitt Benckiser Austria GmbH
    Reckitt Benckiser Austria GmbH
    24 Stück
    15,76 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. EFFORTIL TROPFEN, 50 ml, SERB SA
    40 % sparen
    SERB SA
    50 Milliliter | Lösung
    • Behandelt niedrigen Blutdruck (Hypotonie)
    • Lindert Schwindel & Schwäche bei Lagewechsel
    • Steigert Kreislaufaktivität effektiv
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    SCHÜLKE & MAYR GmbH
    1000 Milliliter
    5,96 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Melperon STADA 25 mg/5 ml Lösung zum Einnehmen, 300 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,49 €
    Grundpreis ab: 61,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. MULTIvitDK Lösung Vitamin D3+K2, 10 ml, Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    32 % sparen
    Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    10 Milliliter | Pumplösung
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei
    • Vitamin K2 liegt als MK-7 in all-trans Form vor
    ab 14,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.455,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Alpecin Coffein Liquid Haarwasser, 200 ml,
    10,45 €
    Grundpreis ab: 52,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. ALPECIN COFFEIN LIQUID, 200 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Vitalisierendes und wachstumsförderndes Haarwasser
    • Wirkt vorzeitigem Haarausfall entgegen
    • Mit Niacin und Zink
    ab 8,36 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. EQUISTRO SEKROSAN LIQUID Erg.-Futterm.f.Pferde, 1 l, O'ZOO GmbH 16 % sparen
    ab 65,20 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Fluimucil 10% Lösung für einen Vernebler ILL, 5x3 ml, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    5x3 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 1.256,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Biolectra Magnesium 300 mg Liquid, 28 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Liquidum
    (1)
    • für gesunde Muskeln & starke Nerven
    • ohne Zubereitung sofort trinkfertig
    • deckt täglichen Magnesiumbedarf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,76 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Kaliumpermanganat-Lösung 1% SR, 100 g, Fagron GmbH 40 % sparen
    Fagron GmbH
    100 Gramm | Lösung
    ab 10,63 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. KLACID SAFT FORTE 250mg/5ml, 100 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    37,26 €
    Grundpreis ab: 372,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    19 % sparen
    Dr. Babor GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Flüssig
    31,92 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.064,00 € / 1 l
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen