Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Susp

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Natriumchlorid-Lösung 0.9% Deltamedica Luer -Lo Pl, 20x5 ml, DELTAMEDICA GmbH
    55 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,54 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. cobagin Suspension, 50 ml, Identymed GmbH
    24 % sparen
    Identymed GmbH
    50 Milliliter | Suspension
    • Zur Pflege bei trockenen oder juckenden Hautarealen
    • Mit Jojobaöl und Colostrum
    • Frei von Paraffin, Parabenen und Parfum
    ab 25,67 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 513,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. REGUPSYCHON Lösung f.Hunde/Katzen, 50 ml, Biokanol Pharma GmbH 26 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 50 Milliliter
    ab 15,17 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Sovita care Aloe Vera Saft, 1000 ml, Ascopharm GmbH 14 % sparen
    Ascopharm GmbH
    1000 Milliliter | Saft
    • Gewonnen aus dem reinen Inneren der echten Aloe Vera (Aloe barbadensis)
    • Der Saft besteht zu 99,8 % aus Bio Aloe Vera Saft
    • Pflanzensaft zum Trinken, pur oder mit Fruchtsaft und Wasser vermischt
    ab 13,61 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Hamburger Lösung, 20 ml, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Spray
    (5)
    ab 8,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 427,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    31 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 16,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 849,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Boehringer Ingelheim RCV GmbH & Co KG
    100 Milliliter
    9,32 €
    Grundpreis ab: 93,20 € / 1 l
  8. HEMANGIOL 3.75 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 120 ml, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    225,86 €
    Grundpreis ab: 1.882,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Liquidum
    30,92 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 618,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. DEXTRO ENERGY Sports Nutri.Liquid Gel Lemon+Caffei, 60 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    26 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    60 Milliliter | Gel
    • Kohlenhydratreiches Konzentrat
    • Zitronen Geschmack
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 1,99 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Ebenol Spray 0.5% Lösung, 30 ml, Strathmann GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Pumplösung
    ab 6,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. ABILIFY 1 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 150 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    44,22 €
    Grundpreis ab: 294,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Orgalutran 0.25mg/0.5ml Inj.-Lösung, 1x1 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    1x1 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    43,70 €
    Grundpreis ab: 43,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Monofer 100 mg/ml Lösung zur Injektion/Infusion, 5x1 ml, Pharmacosmos GmbH
    Pharmacosmos GmbH
    5x1 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    188,84 €
    Grundpreis ab: 37.768,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Hexoral® Lösung bei Entzündungen in Mund und Rachen – 200 ml, 200 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    58 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Gurgellösung gegen Rachen- und Mundentzündungen
    • wirkt bis zu 14h antibakteriell, kurze Gurgelzeit
    • Schnelle Wirkung gegen Bakterien und Pilze
    ab 5,02 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. tetesept Bronchosan Husten Akut Saft, 117 g, Merz Consumer Care GmbH
    51 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    117 Gramm | Saft
    • Lindert akuten Husten
    • Mit pflanzlichen Wirkstoffen
    • Unterstützt die Schleimlösung
    ab 5,61 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. PHYTOBIOSE LIQUID MITOcare, 250 ml, Mitocare GmbH & Co. KG
    Mitocare GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Flüssig
    29,95 €
    Grundpreis ab: 119,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Octenisept®-Lösung zur Wund- und Schleimhautdesinfektion, 1000 ml, Schülke & Mayr GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    26,05 €
    Grundpreis ab: 26,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. DESMANOL pure Händedesinfektion Lösung, 100 ml, SCHÜLKE & MAYR GmbH
    25 % sparen
    SCHÜLKE & MAYR GmbH
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    3,19 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. AERIUS 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 150 ml, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    31,11 €
    Grundpreis ab: 207,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. MOLEVAC, 25 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    34 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    25 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (6)
    • Behandlung von Madenwurminfektionen
    • Enthält Pyrviniumembonat als Wirkstoff
    • Einfache Anwendung als Suspension
    ab 23,70 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 948,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5000 Milliliter | Liquidum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 76,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Ringer-Lösung DAB 7 Plastik, 250 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Diprosalic Lösung 0.64 mg/g + 20 mg/g, 30 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    23,26 €
    Grundpreis ab: 775,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Otsuka Pharma GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    73,04 €
    Grundpreis ab: 486,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Axicorp Pharma B.V.
    60 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    652,83 €
    Grundpreis ab: 10.880,50 € / 1 l
  27. Erythromycin-Zink kohlpharma Lösung, 30 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Milliliter | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    27,50 €
    Grundpreis ab: 916,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. EFFIPRO 50 mg Lösung z.Auftropfen f.Katzen, 4 st, Virbac Tierarzneimittel GmbH
    4 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 4 Stück
    ab 19,82 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. TEBONIN FORTE 40MG LÖSUNG, 2x100 ml, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    2x100 Milliliter | Flüssig
    • Fördert Gedächtnis & Durchblutung
    • Ginkgo-Extrakt verbessert Durchblutung, Konzentration
    • Ginkgo-Blätter-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,14 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Lamotrigin beta 50mg Tabl z Herst einer Suspension, 200 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    24,59 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BLITZFORM Röhnfried Lösung f.Tauben, 100 ml, Dr. Hesse Tierpharma GmbH & Co.KG 4 % sparen
    Dr. Hesse Tierpharma GmbH & Co.KG
    100 Milliliter
    ab 17,19 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Hedrin Once Liquid Gel, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Gel
    • Einmalige Anwendung zur Läusebehandlung
    • Wirkt innerhalb von 15 Minuten
    • Geruchlos und hautfreundlich
    ab 16,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Magnesium Liquid 250mg Exotic-Orange, 20x25 ml, Amosvital GmbH 13 % sparen
    Amosvital GmbH
    20x25 Milliliter | Trinkampullen
    ab 21,66 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 17,65 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 882,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    25,03 €
    Grundpreis ab: 62,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Nasipral 0.3 mg/ml Nasenspray Lösung, 1x20 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1x20 Milliliter | Nasenspray
    22,21 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    246,47 €
    Grundpreis ab: 2,46 € / 1 Stk.
  37. Paracetamol-ratiopharm Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder
    • Einfache Dosierung durch flüssige Form
    ab 2,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    80,42 €
    Grundpreis ab: 321,68 € / 1 l
    Bb Farma S.R.L.
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    70,00 €
    Grundpreis ab: 233,33 € / 1 l
  38. Doppelherz Kollagen 3000 Liquid, 14 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Flüssig
    ab 6,56 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Briviact 10mg/ ml Lösung zum Einnehmen, 300 ml, UCB Pharma GmbH
    UCB Pharma GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    101,76 €
    Grundpreis ab: 339,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Wellvone Suspension, 226 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    226 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    618,19 €
    Grundpreis ab: 2.735,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. 1 M-Kaliumchlorid-Lösung 7.46 % DELTAMEDICA, 20x20 ml, DELTAMEDICA GmbH
    DELTAMEDICA GmbH
    20x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    24,40 €
    Grundpreis ab: 61,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. piulatte Humana, 14x5 g, Humana Vertriebs GmbH
    Humana Vertriebs GmbH
    14x5 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Nahrungsergänzung für Stillende
    • mit Vitamin D3, Vitamin B12 und Mariendistel
    • schmeckt angenehm mild, einfach zu verwenden
    49,90 €
    Grundpreis ab: 712,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Methylenblau Hochwertige 1% Lösung vegan, 100 ml, Vitabay CV 22 % sparen
    Vitabay CV
    100 Milliliter | Flüssig
    • Enthält 1% reines Methylenblau in bester Qualität
    • Hergestellt in Deutschland für garantierte Reinheit
    • Komplett vegan und ethisch produziert
    ab 20,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Hydrogalen Lösung, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    21,27 €
    Grundpreis ab: 212,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Azelastin axicur 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH 43 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,25 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen