Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Susp

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MometaDex 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray Susp., 18 g, Dexcel Pharma GmbH
    79 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Nasenentzündungen und -reizungen
    • Enthält Mometasonfuroat
    • Reduziert Niesen und verstopfte Nase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,29 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. 52 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 3,30 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 51 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 3,86 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 8,05 €
    Grundpreis ab: 8,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Recordati Rare Diseases Germany GmbH
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    3358,01 €
    Grundpreis ab: 3.358,01 € / 1 Stk.
  6. 45 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 5,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,41 € / 1 Stk.
  7. Suspensorium Gr.8 mit abknöpfbarem Beutel, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    54 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 3,65 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Suspensorium Gr.6 mit abknöpfbarem Beutel, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    44 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 3,44 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. SUSPENSORIUM BTL ABKN GR8, 1 st, Param GmbH 12 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 6,76 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 3,75 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Beclorhinol aquosum 50 ug Nasenspray Susp. 2x200d, 2x30 ml, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    2x30 Milliliter | Nasendosierspray
    20,91 €
    Grundpreis ab: 348,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Mometasonfuroat AbZ 50ug/Sprühstoß Nasenspr.Susp., 18 g, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasendosierspray
    Weitere Packungsgrößen
    15,33 €
    Grundpreis ab: 851,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Azithromycin HEXAL 200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Susp., 30 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 613,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Fluoxetin STADA 20mg Tabletten z Herst e Susp z E, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,95 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    515,90 €
    Grundpreis ab: 515,90 € / 1 Pck.
  15. Tamiflu 6mg/ml Pulver z.Herst.e.Susp.z.Einnehmen, 65 ml, Roche Pharma AG
    Roche Pharma AG
    65 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    28,02 €
    Grundpreis ab: 431,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. SUSPENSORIUM FRA ABKN B 5, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    46 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 3,62 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 15 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 4,01 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,01 € / 1 Stk.
  18. SUSPENSORIUM FRA ABKN B 6, 1 st, Büttner-Frank GmbH 51 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 4,84 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Fertigspritzen
    1280,19 €
    Grundpreis ab: 1.280,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Suspensorium Gr.7 mit abknöpfbarem Beutel, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    54 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 3,65 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Actraphane 30 Penfill 100I.E./ml Injekt.susp.i.ZAM, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    90,75 €
    Grundpreis ab: 3.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    250 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    79,00 €
    Grundpreis ab: 316,00 € / 1 l
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    390,59 €
    Grundpreis ab: 390,59 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Otsuka Pharma GmbH
    1 Stück | Fertigspritzen
    1129,23 €
    Grundpreis ab: 1.129,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    496,52 €
    Grundpreis ab: 496,52 € / 1 Stk.
  24. 43 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 3,30 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
  25. Actraphane 50 Penfill 100I.E./ml Injekt.susp.i.ZAM, 10x3 ml, Novo Nordisk Pharma GmbH
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    90,75 €
    Grundpreis ab: 3.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Pfizer Pharma GmbH
    1 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    461,87 €
    Grundpreis ab: 461,87 € / 1 Stk.
  27. 16 % sparen
    Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    1 Stück
    ab 15,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 Stk.
  28. Suspensorium Gr.5 mit abknöpfbarem Beutel, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    7 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 3,90 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Beclorhinol aquosum 50 ug Nasenspray Susp. 200d, 1x30 ml, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1x30 Milliliter | Nasendosierspray
    17,37 €
    Grundpreis ab: 579,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Tiorfan 30mg Granulat z Herstell ein Susp z Einneh, 30 st, Bioprojet Pharma
    Bioprojet Pharma
    30 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    23,15 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Tiorfan 10mg Granulat z Herstell ein Susp z Einehm, 16 st, Bioprojet Pharma
    Bioprojet Pharma
    16 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    21,30 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. SUSPENSORIUM BTL ABKN GR5, 1 st, Param GmbH 11 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 6,41 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SUSPENSORIUM BTL ABKN GR7, 1 st, Param GmbH 12 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 6,76 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 11 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 6,41 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  35. 11 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 6,08 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    ab 7,61 €
    Grundpreis ab: 7,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 3,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 4,18 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Amoxi-Clavulan STADA TS 250/62.5mg P z H e Susp, 100 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,87 €
    Grundpreis ab: 278,70 € / 1 l
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
    Abz Pharma GmbH
    200 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    74,60 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
  40. Lamotrigin-ratiopharm 100mg Tab.z.H.e.Susp.z.Einn., 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    24,07 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Lamotrigin-ratiopharm 50 mg Tab.z.H.e.Susp.z.Einn., 200 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    41,26 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Suspensorium Gr.7 m. festem Beutel, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 43 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,86 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Lamotrigin Aristo 25 mg Tbl.z.Hers.e.Susp.z.Ein., 200 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    200 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,83 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen