Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Susp

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Echinacea-ratiopharm Liquid alkoholfrei, 100 ml, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Bei Erkältung und beginnender Infektion
    • Unterstützt das Immunsystem gezielt
    • Echinacea stärkt natürliche Abwehrkräfte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,09 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Isotonische Natriumchlorid-Lösung 0.9% EIFELFANGO, 100 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,80 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. excilor® Nagelpilz-Lösung, 3.3 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    3,3 Milliliter
    28,98 €
    Grundpreis ab: 9.660,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Roche Pharma AG
    1 Stück | Injektionslösung
    3559,02 €
    Grundpreis ab: 3.559,02 € / 1 Stk.
  6. Noreva ZENIAC Lösung, 125 ml, Laboratoires Noreva GmbH
    33 % sparen
    Laboratoires Noreva GmbH
    125 Milliliter | Lösung
    ab 14,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Eder Health Nutrition
    20 Stück | Ampullen
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Kalium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 20,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BiomoPedicul 0.5% Lösung, 100 ml, Biomo Pharma GmbH
    40 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Pascorbin Injektions-Lösung, 10x5 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    (8)
    • Einziges zugelassenes Arzneimittel für Vitamin C-Infusion
    • Gelangt direkt in die Blutbahn, 100 % verfügbar
    • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 12,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Lactulose AIWA 670 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 500 ml, T & D Pharma GmbH
    45 % sparen
    T & D Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Tacholiquin 1% Lösung Monodose, 10x5 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10x5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    ab 12,42 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Castellani-Lösung mit Miconazol, 100 ml, Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Exoderil dermatologische Lösung 1%, 20 ml, Sandoz GmbH
    10,41 €
    Grundpreis ab: 520,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. InfectoPedicul Lösung + Nissenkamm, 250 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    32 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 38,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Takeda GmbH
    460 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    21,47 €
    Grundpreis ab: 46,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Alpicort-F Lösung, 100 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    35,55 €
    Grundpreis ab: 355,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Doppelherz Magnesium 400 Liquid system, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Trinkampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,03 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Schülke & Mayr GmbH
    250 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    9,61 €
    Grundpreis ab: 38,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. BIOGELAT® Cranberry Uroforte Liquid, 120 ml, Kwizda Pharmahandel GmbH
    Kwizda Pharmahandel GmbH
    120 Milliliter
    17,95 €
    Grundpreis ab: 149,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. PYRCON Suspension, 25 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    25 Milliliter
    • Behandlung von Wurminfektionen
    • Enthält Pyrviniumembonat als Wirkstoff
    • Einfache Anwendung als Suspension
    27,98 €
    Grundpreis ab: 1.119,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Aknefug-Liquid 1%, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    41 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung
    • Lösung mit Salicylsäure zur Aknebehandlung
    • Wirkt keratolytisch und antibakteriell
    • Zur Anwendung bei leichter bis mittlerer Akne
    ab 11,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Natriumchlorid-Lösung 0.9% Deltamedica Luer Pl, 20x20 ml, DELTAMEDICA GmbH
    44 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x20 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,48 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. InfectoSupramox Saft 400/57mg/5ml, 70 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,85 €
    Grundpreis ab: 426,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. tetesept Reizhusten Stiller Direkt Liquid Sticks, 10 st, Merz Consumer Care GmbH
    57 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    10 Stück | Beutel
    ab 2,94 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Infectocillin 400 Saft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 187,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Priorin Liquid, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    40 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Pumplösung
    (1)
    • Stärkt und kräftigt Ihr Haar von innen
    • Bei hormonell erblich bedingtem Haarausfall
    • Für eine optimale Versorgung mit Nährstoffen
    ab 17,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Pharma AG
    6 Stück | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    317,61 €
    Grundpreis ab: 52,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Blankenburg medical GbR
    500 Milliliter | Lösung
    14,85 €
    Grundpreis ab: 29,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Minoxidil Bio-H-Tin Pharma 20mg/ml Lösung, 3x60 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (3)
    • bei erblich bedingtem Haarausfall
    • für Frauen ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & regt Haarwuchs an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,12 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Terzolin 2% Lösung, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Behandelt Pilzerkrankungen der Haut & Kopfhaut
    • Enthält Ketoconazol
    • Wirksam bei seborrhoischer Dermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. PHYSIOLOGISCHE LÖSUNG ZUR REINIG DER NASENH.STER., 20x5 ml, Axisis GmbH 23 % sparen
    Axisis GmbH
    20x5 Milliliter | Ampullen
    ab 6,09 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ApaCare Liquid Zahnspülung, 200 ml, Cumdente GmbH
    27 % sparen
    Cumdente GmbH
    200 Milliliter | Mundwasser
    • Antibakterielle Zahnspülung mit Hydroxylapatit
    • Schutz und Remineralisierung mit flüssigem Zahnschmelz
    • Reduziert Empfindlichkeit der Zähne
    ab 5,74 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. GASTROVEGETALIN Lösung, 100 ml, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Pflanzliche Lösung zur Beruhigung des Magens
    • Mit Melissenextrakt zur Verdauungsunterstützung
    • Unterstützt Entspannung der Magenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,21 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Cloderm Liquid 1% Pumpspray, 30 ml, Dermapharm AG
    49 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Spray
    ab 3,19 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Bioderma Sebium H20 Reinigende Lösung, 500 ml, NAOS Deutschland GmbH
    45 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 10,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Cranberry Saft pur Bio Vitalhaus, 750 ml, Axisis GmbH
    22 % sparen
    Axisis GmbH
    750 Milliliter | Saft
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,78 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Kijimea Liquid, 40 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • Zur Herstellung einer Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung
    • Mit einer wertvollen Vitaminkombination
    • Mit erfrischendem Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. ben-u-ron Saft, 100 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Paracetamol
    • Flüssige Form für kindgerechte Dosierung
    ab 3,84 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Valproinsäure-ratiopharm 300mg/ml Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    23,37 €
    Grundpreis ab: 233,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension f.einen Vernebler, 20x2 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    48,23 €
    Grundpreis ab: 1.205,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Incidin Liquid Spray, 1 l, Ecolab Deutschland GmbH 74 % sparen
    Ecolab Deutschland GmbH
    1 Liter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,84 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Ambroxol 15 Saft-1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    61 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Atemwege
    • Mit Ambroxol
    ab 1,93 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. ZINKEMULSION BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,74 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Weißkohl-Saft Bio Schoenenberger, 330 ml, Salus Pharma GmbH
    36 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    330 Milliliter | Saft
    ab 3,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. 2 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2x50 Milliliter
    21,21 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,10 € / 1 l
  46. Natriumhydrogencarbonat-Lösung 8.4% Köhler, 25x20 ml, Köhler Pharma GmbH
    36 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    25x20 Milliliter | Infusionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. 14 % sparen
    Aktivmed GmbH
    4 Milliliter | Lösung
    ab 4,30 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.075,00 € / 1 l
  48. FRONTLINE Spot on H 20 Lösung f.Hunde, 6 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    35 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    • Gegen Floh-, Zecken- und Haarlingsbefall
    • Bis zu 8 Wochen wirksamer Schutz
    • Fipronil wirkt insektizid und akarizid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen