Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Susp

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Berodual Lösung für einen Vernebler, 20 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    21,71 €
    Grundpreis ab: 1.085,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    73,48 €
    Grundpreis ab: 918,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. DERMASENCE Polaneth Liquid, 75 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Tonikum
    (2)
    • sofortige Hautberuhigung
    • kühlend & reizlindernd
    • ohne Auswaschen
    ab 10,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PULMICORT 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    73,28 €
    Grundpreis ab: 916,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. EUDORLIN Ibuprofen 40mg/ml Suspension z. Einnehmen, 100 ml, Berlin-Chemie AG 42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Velgastin Blähungen Suspension, 30 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Blähungen und Völlegefühl
    • Enthält Simeticon zur Gasreduktion
    • Angenehmer Geschmack, leicht einzunehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,73 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Vitagarten Multi-Vitamin-Saft 12+10+1, 750 ml, Obstsaftkelterei
    30 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 3,46 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,61 € / 1 l
    Preisvergleich
    Desitin Arzneimittel GmbH
    250 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    102,24 €
    Grundpreis ab: 408,96 € / 1 l
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    127,56 €
    Grundpreis ab: 1.594,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Trileptal 60mg/ml Suspension zum Einnehmen, 250 ml, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    250 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    102,30 €
    Grundpreis ab: 409,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Solian Lösung, 60 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    76,17 €
    Grundpreis ab: 1.269,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Diprosalic Loesung, 100 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    59,50 €
    Grundpreis ab: 595,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    63,75 €
    Grundpreis ab: 1.593,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. BETAISODONA LOESUNG, 30 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    (1)
    • zur Desinfektion/Antiseptik von Haut und Schleimhaut
    • zur Wundbehandlung (auch Verbrennungen und Dekubitus)
    • zur chirurgischen Händedesinfektion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,10 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Noni-Saft, 4x1 l, Globalis - Oase der Natur
    Globalis - Oase der Natur
    4x1 Liter | Saft
    Weitere Packungsgrößen
    104,41 €
    Grundpreis ab: 26,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Lacalut white Mundspül-Lösung, 300 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    300 Milliliter | Mundwasser
    ab 3,27 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. InfectoDexaKrupp 2mg/5ml Saft, 30 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    38,65 €
    Grundpreis ab: 1.288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Granatapfel Saft Pur Bio Vitalhaus, 750 ml, Axisis GmbH 37 % sparen
    Axisis GmbH
    750 Milliliter | Saft
    ab 8,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. 20 % sparen
    Biotta AG
    500 Milliliter | Saft
    ab 3,51 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,02 € / 1 l
  19. SOLIDAGOREN LIQUID, 100 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Hilft bei einer leichten Harnwegsentzündung
    • Unterstützt das Ausscheiden von Nierengrieß
    • Unterstützt das Ausscheiden von Bakterien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,46 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Alpicort Loesung, 100 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    26,73 €
    Grundpreis ab: 267,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. BONSAL ELEUTHEROKOKK-SAFT, 250 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    250 Milliliter | Saft
    • Reines Naturprodukt
    • Steigert die Leistung
    • für allgemeines Wohlbefinden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,99 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ALOPEXY 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut, 3x60 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    41 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (7)
    • zur Behandlung der androgenetischen Alopezie
    • ausschließlich für Männer ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & fördert Haarwachstum
    ab 33,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Accu-Chek Guide Kontroll-Lösung, 1x2.5 ml, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x2,5 Milliliter | Lösung
    ab 4,56 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.280,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Noni Saft kbA, 500 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    500 Milliliter | Saft
    ab 11,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Loges Dr. + Co GmbH
    200 Milliliter
    10,57 €
    Grundpreis ab: 52,85 € / 1 l
  26. Prednicarbat acis Lösung, 50 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Sinupret Saft, 100 ml, Bionorica SE
    51 % sparen
    Bionorica SE
    100 Milliliter | Sirup
    (2)
    • Bei Schnupfen und Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Zum Einnehmen als Saft
    ab 7,25 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Vitagarten 12-Frucht-Multi-Saft Einwegflasche, 200 ml, Obstsaftkelterei
    39 % sparen
    Obstsaftkelterei
    200 Milliliter | Saft
    ab 1,43 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Eder Health Nutrition
    20 Stück | Ampullen
    ab 35,84 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Cefavit D3 Liquid, 20 ml, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Für Vegetarier geeignet und glutenfrei, ohne Zusatz von Alkohol
    • Auch für Kinder ab 4 Jahren und Jugendliche geeignet
    ab 7,06 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. PLENVU Pulver zur Herstell. e. Lösung z. Einnehmen, 1 st, Norgine GmbH
    44 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Kombilaxans zur Darmreinigung vor Untersuchungen
    • Führt zur effektiven Darmentleerung
    • Kombination aus Elektrolyten und Ascorbat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,40 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 19 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    4x3000 Milliliter
    45,97 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,83 € / 1 l
  33. Aug. Hedinger GmbH & Co. KG
    500 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    23,95 €
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 l
  34. Vitagarten Möhren-Saft biologisch, 750 ml, Obstsaftkelterei
    35 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 3,23 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,31 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. efasit Nagelpilz Lösung, 4 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    4 Milliliter | Lösung
    • Behandelt und beugt Nagelpilz-Infektionen vor
    • Erzeugt eine saure Umgebung, die Nagelpilze hemmt
    • Einfache Anwendung mit anwenderfreundlichem Pinsel
    ab 9,47 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.367,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    330 Milliliter | Saft
    Weitere Packungsgrößen
    3,19 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Doppelherz Omega-3 Liquid system, 150 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Flüssig
    • Flüssiges Omega‑3 mit EPA/DHA
    • Für Herz, Gehirn und Gefäße
    • Liefert langkettige Omega-3-Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,73 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. PURE ENCAPSULATIONS Vitamin D3 Liquid, 22.5 ml, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    22,5 Milliliter | Liquidum
    (1)
    • Flüssiges Vitamin D3 zur Ergänzung
    • Unterstützt normalen Knochenstoffwechsel
    • Trägt zu normaler Muskelfunktion bei
    ab 20,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 927,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. TOTALCARE Reiniger Lösung, 30 ml, AMO Germany GmbH 28 % sparen
    AMO Germany GmbH
    30 Milliliter
    • Sorgfältige Tiefenreinigung von harten Kontaktlinsen
    • Entfernt hartnäckige Proteinansammlungen und Ablagerungen
    • Nicht für die Reinigung von weichen Kontaktlinsen
    7,78 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Benzaknen Wash 5%, 2x100 g, Galderma Laboratorium GmbH
    39 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    2x100 Gramm | Suspension
    • bekämpft Akne & verbessert das Hautbild
    • Suspension für den ganzen Körper
    • für Erwachsene & Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Viiv Healthcare GmbH
    240 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    86,49 €
    Grundpreis ab: 360,38 € / 1 l
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    xbody UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG
    500 Milliliter | Lösung
    13,05 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. 35 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 38,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,78 € / 1 l
  44. TRAMAL 100MG/ML LÖSUNG ZUM EINNEHMEN M.DOSIERPUMP., 100 ml, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    27,41 €
    Grundpreis ab: 274,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Teglutik 5 mg/ml Suspension zum Einnehmen, 500 ml, ITF Pharma GmbH
    ITF Pharma GmbH
    500 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    551,45 €
    Grundpreis ab: 1.102,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beaver-Visitec International Sales Ltd.
    500 Milliliter | Lösung
    589,00 €
    Grundpreis ab: 1.178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Ciprobay Saft 10%, 100 ml, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    100 Milliliter | Trockensaft
    150,38 €
    Grundpreis ab: 1.503,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen