Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzgel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ibutop Schmerzgel, 150 g, axicorp Pharma GmbH
    64 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    (2)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält Ibuprofen 5%
    • Zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,50 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Kytta Schmerzsalbe, 150 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    44 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    150 Gramm | Creme
    (16)
    • Salbe für außerliche Behandlung von Schmerzen
    • Bei akuten Verstauchungen, Prellungen und Zerrungen
    • Für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,04 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend, schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 3 Monate (5 kg) geeignet
    • Langanhaltende Fiebersenkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,44 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. RubaXX Schmerzgel, 120 g, PharmaSGP GmbH
    26 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Gramm | Gel
    • Bei Muskel -und Gelenkschmerzen
    • Wirkt natürlich, ist gut verträglich
    • Für die Anwendung bei chronischen Schmerzen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,74 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 180 g, Haleon Germany GmbH
    42 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    180 Gramm | Gel
    (59)
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Zur lokalen und symptomatischen Behandlung
    • Mit kühlendem Effekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,00 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Orange 40mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
    • Für Kinder 3-5 Monate, Dauer beachten
    • NSAR-Wirkstoff Ibuprofen, effektiv
    ab 3,98 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Diclo-ratiopharm Schmerzgel, 150 g, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    (9)
    • Zur äußerlichen Anwendung bei Schwellungen
    • Schmerzstillend und Entzündungshemmend
    • Kühlende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,75 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Mobilat DuoAKTIV Schmerzgel, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    (1)
    • bei stumpfen Traumata
    • lindert Schwellungen, Schmerzen & Entzündungen
    • Wirkstoffe: Salicylsäure & Chondroitinpolysulfat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,03 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. ThermaCare Nacken/Schulter Auflagen z.Schmerzlind., 9 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    42 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    9 Stück
    (12)
    • Wärmeanwendung auf der Haut
    • Wirkt bis tief in die Nacken- und Schultermuskeln
    • Löst Verspannungen und Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Voltaren Schmerzgel, 180 g, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    180 Gramm | Gel
    (24)
    • Schmerzstillendes Gel
    • Zur lokalen Behandlung an der Haut
    • Bei akuten Zerrungen oder Verstauchungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,73 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    150 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    22,03 €
    Grundpreis ab: 146,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Arthrex Schmerzgel, 150 g, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    (3)
    • lindert Schmerzen in Armen und Beinen
    • bei akuten Verstauchungen, Prellungen und Zerrungen
    • für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,27 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Sogoon Schmerzcreme, 100 g, Aristo Pharma GmbH
    48 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • mehr Beweglichkeit - weniger Schmerzen
    • fördert Durchblutung zur Entspannung der Muskulatur
    • tiefenwirksam bei Gelenkschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Kneipp GmbH
    45 Gramm
    5,89 €
    Grundpreis ab: 130,89 € / 1 kg
  15. Doc Ibuprofen Schmerzgel, 150 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    (6)
    • Hilft bei Prellungen, Verstauchungen und Zerrungen
    • Abschwellend, entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Nur zur kurzzeitigen, äußerlichen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,69 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Ibutop 400mg Schmerztabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    79 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 1,25 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400MG FILMTABLE, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    (19)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,79 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Diclac Schmerzgel 1% Gel, 150 g, HEXAL AG 62 % sparen
    HEXAL AG
    150 Gramm | Gel
    (3)
    • Wirkt gegen Gelenk- und Rückenschmerzen
    • Hilft bei Entzündungen
    • Besitzt kühlende Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,29 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Eudorlin extra Ibuprofen-Schmerztabletten, 20 st, Berlin-Chemie AG
    69 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Entzündungshemmend durch 400 mg Ibuprofen
    • Reduziert Fieber und akute Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,20 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (11)
    • Fiebersenkend, schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 4,77 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g Gel, 150 g, Aliud Pharma GmbH
    68 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    • Lindert Schmerzen bei Verstauchungen und Prellungen
    • Entzündungshemmende Wirkung durch Diclofenac
    • Topische Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,50 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. SOS Regel-Schmerz-Pflaster, 2 st, DISTRICON GmbH
    DISTRICON GmbH
    2 Stück | Pflaster
    16,90 €
    Grundpreis ab: 8,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 180 g, Zentiva Pharma GmbH
    72 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    180 Gramm | Gel
    (5)
    • Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen
    • Effektive Schmerzlinderung
    • Doppelt starke Dosierung des Wirkstoffs Diclofenac
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,50 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. VOLTAREN Schmerzgel forte 23.2 mg/g Gel, 180 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Gramm | Gel
    (5)
    • Lindert Schmerzen bei Muskel - und Sportverletzungen
    • Enthält Diclofenac zur Entzündungshemmung
    • Gel zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,62 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Spalt Kopfschmerz, 50 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,65 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Aconit Schmerzöl, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    49 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (15)
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    • Bei schmerzhaften Verspannungen und Gelenkerkrankungen
    • Bei Nervenschmerzen, Nervenentzündungen und Gürtelrose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,95 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Voltadol® Schmerzgel, 150 g, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    150 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    14,62 €
    Grundpreis ab: 97,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Allgäuer LK Mobil Schmerzfluid, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    38 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Traditioneller Allgäuer Latschenkiefer Schmerzfluid
    • Franzbranntwein zur Förderung der Hautdurchblutung
    • Bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Prellungen, Zerrungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. neo-angin junior Halsschmerzlutscher, 8 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    45 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    8 Stück
    • Lindert Halsschmerzen
    • Kindgerechter Geschmack
    • Praktische Einnahme als Loli
    ab 4,42 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Emser Halsschmerzspray für Kinder, 30 ml, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Reizung, Trockenheit
    • Beruhigt und befeuchtet gereizte Schleimhäute
    • Honig, Holunder, schwarze Johannisbeere, ohne Salz
    ab 8,15 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. EMSER Halsschmerz-Spray akut, 30 ml, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 7,70 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ibutop Schmerzcreme, 150 g, axicorp Pharma GmbH
    55 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    150 Gramm | Creme
    (2)
    • Lokal gegen Muskelschmerz
    • Abschwellend & kühlend
    • Mit Ibuprofen zur Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. proff Schmerzkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    42 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,70 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Stück | Kapseln
    ab 3,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  34. Ibuprofen ADGC Fieber u.Schmerzsaft Kinder 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    43 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Apotheker Dr. Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S, 500 ml, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    19 % sparen
    SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,33 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. CANNABIDOC SCHMERZPFLASTER, 8 st, Janus Medica GmbH 19 % sparen
    Janus Medica GmbH
    8 Stück | Pflaster Transdermal
    ab 23,92 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Traumaplant Schmerzcreme, 150 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    47 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    150 Gramm | Creme
    (4)
    • Zubereitung aus frischen Pflanzenteilen
    • Zur Behandlung von Gelenkschmerzen und Muskelschmerzen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,42 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. VOLTAREN Schmerzgel, 240 g, GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG 23 % sparen
    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    240 Gramm
    (20)
    • Schmerzstillendes Gel
    • Zur lokalen Behandlung an der Haut
    • Bei akuten Zerrungen oder Verstauchungen
    21,10 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Voltaren Schmerzgel forte 23.2 mg/g, 100 g, kohlpharma GmbH
    32 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Behandelt akute Prellungen und Zerrungen
    • Diclofenac wirkt schmerzlindernd
    • Gel zur lokalen Anwendung
    ab 12,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g Gel, 150 g, Abz Pharma GmbH
    55 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    • Entzündungshemmendes & schmerzlinderndes Gel
    • Zur Behandlung von Zerrungen, Verstauchungen
    • Gezielte Wirkung durch die Haut beim Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,36 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. ThermaCare Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlinderung, 4 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    4 Stück
    (16)
    • Wärmeanwendung auf der Haut
    • Wirkt bis tief in die Rückenmuskeln
    • Löst Verspannungen und Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ibuprofen 400 Schmerztabletten, 30 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    63 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    • Linderung bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Schmerzmittel gegen Fieber
    • Auch für Kinder ab 6 Jahren einsetzbar
    ab 1,98 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Pfeil Zahnschmerz-Tabletten forte, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,76 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Voltaren Schmerzgel forte 23.2 mg/g Gel, 120 g, Haleon Germany GmbH
    45 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    120 Gramm | Gel
    (18)
    • Diclofenac-Gel bei Muskel- und Gelenkschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Geeignet bei Zerrungen und Prellungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Kneipp Arnika Kühl- & SchmerzGel, 100 g, Kneipp GmbH
    20 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Gramm | Gel
    • zur äußerlichen Anwendung bei Unfallfolgen
    • wohltuend, abschwellend & schmerzlindernd
    • Wirkstoff: Tinktur aus Arnikablüten
    ab 9,59 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Diclofenac STADA Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 180 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 66 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Gramm | Gel
    • Lindert Schmerzen bei Zerrungen und Prellungen
    • Reduziert Entzündungen lokal
    • Enthält Diclofenac, ein NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,27 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Voltaren Schmerzgel forte 23.2 mg/g Gel, 180 g, kohlpharma GmbH
    32 % sparen
    kohlpharma GmbH
    180 Gramm | Gel
    (1)
    • Lindert Schmerzen bei Prellungen und Zerrungen
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin
    ab 19,22 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen