Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzgel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Flector Schmerzpflaster + elastischer Netzstrumpf, 5 st, IBSA Pharma GmbH 44 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 12,31 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 6,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Voltaren Schmerzgel, 300 g, GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
    300 Gramm | Gel
    (24)
    • Schmerzstillendes Gel
    • Zur lokalen Behandlung an der Haut
    • Bei akuten Zerrungen oder Verstauchungen
    34,54 €
    Grundpreis ab: 115,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, 150 g, Haleon Germany GmbH 41 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    150 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Kytta® Schmerzsalbe, 50 g, Merck GmbH
    Merck GmbH
    50 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    8,10 €
    Grundpreis ab: 162,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ThermaCare für größere Schmerzbereiche, 4 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    4 Stück
    (1)
    • Wärmeanwendung auf der Haut
    • Wirkt bis tief in die schmerzenden Muskeln
    • Löst Verspannungen und Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,06 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    10 Milliliter | Öl
    9,00 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Hansaplast ABC® Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Creme, 50 g, Beiersdorf GmbH
    10,41 €
    Grundpreis ab: 208,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster, 5 st, Haleon Germany GmbH
    46 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    • Lindert Muskelschmerzen lokal
    • 24h Wirkstofffreisetzung
    • Diclofenac wirkt entzündungshemmend
    ab 10,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Spalt Schmerztabletten, 30 st, PharmaSGP GmbH
    27 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,19 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. IBUTOP 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    77 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schmerzmittel ab 6 Jahren
    • entzündungshemmend & schmerzstillend
    • bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,40 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Kopfschmerz-Komplex L Ho-Fu-Complex, 30 ml, Pharma Liebermann GmbH
    44 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,63 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. ThermaCare Schmerzgel, 100 g, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    (1)
    • schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Gel
    • bei Sportverletzungen oder Gelenkentzündungen
    • für Jugendliche und Erwachsene geeignet
    ab 10,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. IBU-ratiopharm 400mg akut Schmerztabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • helfen gegen Schmerzen und Fieber
    • wirken gegen Entzündungen
    • eignen sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,66 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. proff Schmerzgel, 100 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    40 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Gramm | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Voltaren Schmerzpflaster 140 mg wirkstoffh.Pflast., 5 st, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    • Wirkstoff: Diclofenac-Natrium
    • schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • bei stumpfen Verletzungen
    13,49 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. doc Ibuprofen Schmerzgel Spenderkartusche, 1 kg, Hermes Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Kilogramm | Gel
    (5)
    • bei Muskel-, Rücken- und Gelenkschmerzen
    • entzündungshemmend, abschwellend & schmerzlindernd
    • Lieferung im Spender
    ab 40,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. DICLO RATIOPHARM Schmerzgel Bündelpackung, 2x100 g, ratiopharm GmbH 37 % sparen
    ab 11,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    50 Stk.
    17,69 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  20. SOS Schmerz Stopp, 50 g, DISTRICON GmbH
    10 % sparen
    DISTRICON GmbH
    50 Gramm | Gel
    ab 8,09 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER 200mg wirkst PF, 4 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    4 Stück | Pflaster
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,15 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. doc Ibuprofen Schmerzgel Spender/Sockel, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 35,81 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ratioPyrin Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • bei leichten bis mäßig starken, akuten Schmerzen
    • schmerzhemmend, fiebersenkend & entzündungshemmend
    • für die Kurzzeitbehandlung
    ab 3,35 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster, 10 st, ratiopharm GmbH
    52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pflaster
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,91 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Poly-cyl L Ho-Len-Complex Gelenkschmerz-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    46 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathische Unterstützung bei Gelenkschmerzen
    • Flüssige Darreichungsform
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    22,00 €
    Grundpreis ab: 5,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Trachilid Halsschmerztabletten, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Lutschtabletten
    ab 5,08 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ibu-ratiopharm 200mg akut Schmerztabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen & Fieber
    • Hemmt COX-Enzyme, lindert Entzündung und Schmerz
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CANNABIDOC SCHMERZ&ARTHRITIS GEL, 50 ml, Janus Medica GmbH 19 % sparen
    Janus Medica GmbH
    50 Milliliter | Gel
    ab 15,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 20 Schmerztabletten, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 6,09 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Voltaren Schmerzgel m.blauem Komfort-Drehverschl., 150 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    ab 12,78 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Paracetamol Schmerztabletten, 20 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    67 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 0,98 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 10 Schmerztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 19 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    150 Milliliter
    5,49 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,60 € / 1 l
  35. proff Schmerzcreme, 150 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    150 Gramm | Creme
    (3)
    • Bei Schmerzen der Muskulatur und der Gelenke
    • Entzündungshemmende Schmerzcreme mit Ibuprofen
    • Anwendung für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,57 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    ab 56,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 30 Schmerztabletten, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 8,48 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Voltaren Schmerzgel 1.16% Gel Komf-Applikator, 100 g, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Wirkt schmerzlindernd
    • Hemmt die Entzündung
    • Unterstützt den Heilungsprozess
    8,80 €
    Grundpreis ab: 88,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Gel
    (3)
    • entzündungshemmend
    • schmerzlindernd
    • bei Gelenkschmerzen
    ab 13,50 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Klosterfrau Schmerzfluid, 150 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    150 Milliliter | Lösung
    • Mentholhaltiges Fluid bei Prellungen & Zerrungen
    • Fördert die Durchblutung
    • Kühlende Wirkung für Schmerzlinderung
    ab 4,05 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Aften Care Plus Aphthen Schmerzstiller Laureth9, 15 ml, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    29 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 9,09 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 11,62 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. 24 % sparen
    Janus Medica GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 28,98 €
    Grundpreis ab: 289,80 € / 1 l
  44. Painex Schmerzcreme Hofmanns, 100 g, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    ab 8,38 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 100 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 13,06 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 8,96 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ardo Care Compresses f. wunde schmerz. Brustwarzen, 12 st, Ardo Medical GmbH
    38 % sparen
    Ardo Medical GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 6,79 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 8,74 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen