Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzgel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. elmex SENSITIVE PROFESSIONAL Zahnspülung, 400 ml, Cp Gaba GmbH
    45 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    400 Milliliter | Spüllösung
    ab 5,89 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. ben-u-ron direkt 500mg Granulat Erdbeer/Vanille, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Granulat
    ab 4,87 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. GNAPHALIUM PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,03 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. GC Tooth Mousse Tutti-Frutti, 40 g, Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    40 % sparen
    Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    40 Gramm | Tube
    ab 14,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. NUROFEN MINI 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,29 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 6,09 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. VOLTAREN Wirkstoff Pflaster, 5 st, GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    5 Stück
    • Diclofenac-Schmerzpflaster mit 12-Stunden-Wirkung
    • bei Sportverletzungen, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • für Jugendliche ab 16 Jahren und Erwachsene
    13,49 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Spalt Forte, 50 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Lindert Schmerzen und Fieber
    • Enthält 400 mg Ibuprofen
    • Entzündungshemmend bei akuten Beschwerden
    ab 19,38 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ASPIRIN COMPLEX Beutel, 20 st, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (13)
    • Hilft bei Erkältung bzw. grippalen Infekten
    • Bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen, Fieber
    • Wirkt entzündungshemmend und abschwellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,45 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. IbuDex 400mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    76 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber
    • schneller Wirkeintritt und lange Wirkdauer
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Ibu-LysinHEXAL, 10 st, HEXAL AG 76 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen
    • wirkt schnell und zuverlässig
    • nicht-steroidales Antirheumatikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,74 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. NEURO-orthim, 80 st, Orthim GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Orthim GmbH & Co. KG
    80 Stück | Kapseln
    (3)
    • hilfreich bei Nervenschmerzen & Nervenschäden
    • fördert die Selbstheilung des Körpers
    • mit hochwertigen Nervennährstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.880,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Paracetamol SANAVITA 250 mg Zäpfchen, 10 st, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    1,46 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. HONDROFROST, 100 ml, IncHealth GmbH 40 % sparen
    IncHealth GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Gelenkfunktion verbessern
    • Natürliche Inhaltsstoffe
    • Einfache Anwendung
    ab 24,14 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    (6)
    • Hilft bei leichten oder mäßig starken Schmerzen
    • Bei Fieber, akuter Migräne, Stress und Erkältungen
    • Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    8,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ASPIRIN EFFECT, 10 st, Bayer Vital GmbH
    56 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    (3)
    • Wirkung bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    • Granulatbeutel, Einnahme ohne Wasser möglich
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. elmex Sensitive Zahnpasta Doppelpack, 2x75 ml, Cp Gaba GmbH
    58 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    2x75 Milliliter | Zahnpasta
    (1)
    • Schmerzfrei für 24 Stunden (2 x täglich anwenden)
    • schonende Reinigung & Plaqueentfernung
    • Schutz vor Karies
    ab 7,55 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Paracetamol 500 Mg Tabletten bei Fieber und Schmerzen, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH 54 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
    ab 0,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Alka-Seltzer Classic, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 40 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 8,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg FTA, 20 st, HEXAL AG
    77 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Akute Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen
    • Länger anhaltend als Paracetamol alleine
    • Schnellere Wirkung als Ibuprofen alleine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,89 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. IBU-ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen und Fieber schnell
    • Direkt einnehmbares Pulver
    • Gut verträglich, für unterwegs
    ab 3,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ben-u-ron 75mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    54 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • für Neugeborenen und Säuglingen ab 3 kg Körpergewicht
    ab 1,47 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. GC Tooth Mousse Melone, 40 g, Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    37 % sparen
    Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    40 Gramm | Tube
    • Zusätzlicher Schutz für empfindliche Zähne
    • Zur effektiven Neutralisation von Säuren
    • Prophylaktisch gegen Karies
    ab 15,06 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 376,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Neuralgin extra Ibu-Lysinat, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (11)
    • effektiv bei akuten Schmerzen
    • sehr gute Verträglichkeit
    • ab 6. Lebensjahr anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Paracetamol STADA 250mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    77 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    • Schmerzlindernd und fiebersenkend
    • Einfach in der Anwendung
    • Gut verträglich für Kinder
    ab 0,88 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. KALT WARM KOMPR 13X14CM, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 2,30 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Nurofen 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen
    • Schnelle Wirkung durch Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Synofen 500 mg/ 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Spalt Mobil Weichkapseln, 50 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Gegen Arthrose‑bedingte Schmerzen
    • NSAR: entzündungshemmend
    • Für Kurzzeit‑Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Mobilat Intens Muskel-und Gelenksalbe 3% Creme, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    (3)
    • Lindert Schmerzen bei Sehnenentzündung
    • Entzündungshemmend bei rheumatischen Erkrankungen
    • Enthält Flufenaminsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,59 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. ben-u-ron 500mg Kapseln, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    ab 3,28 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. DISCI/VISCUM CP C ST, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,24 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Aspirin Coffein, 20 st, Bayer Vital GmbH
    55 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei Kopfschmerz, grippalem Unwohlsein
    • Wirkt schmerzlindernd und belebend
    • Acetylsalicylsäure + Coffein kombiniert
    ab 5,73 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 12,35 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Paracetamol BC 500mg Tabletten, 10 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    10 Stück | Tabletten
    ab 0,84 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ice Power Arthro Creme, 120 g, Apo Team GmbH
    23 % sparen
    Apo Team GmbH
    120 Gramm | Creme
    (1)
    • Linderung bei Gelenkschmerzen & Schwellungen
    • Kühlwirkung durch Menthol & Eukalyptus
    • Mit Glucosamin, Chondroitin & MSM
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    68 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Hilfe bei Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen
    • Kombination von Ibuprofen & Wirkbeschleuniger Lysin
    • Wirkt bereits nach 15 Minuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Paracetamol dura 500mg Tabletten, 20 st, Viatris Healthcare GmbH
    60 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber
    • Enthält Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Neuro STADA 100mg/100mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei nachgewiesenem Mangel an Vitamin B1 und B6
    • Wirkstoffe: Kombination aus Thiamin & Pyridoxin
    • zur ausschließlichen Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,56 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    41 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,41 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Paracetamol Al 500, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 1,59 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. RIVIERA Holzhacker Franzbranntwein, 1000 ml, Naturpräparate Dieterich GmbH
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    1000 Milliliter | Franzbranntwein
    Weitere Packungsgrößen
    34,95 €
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. AZUR, 20 st, Aristo Pharma GmbH 71 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • wirkt schneller und stärker als Monopräparate
    • schmerzlindernd
    • fiebersenkend
    ab 2,39 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Paracetamol BC 500mg, 20 st, Berlin-Chemie AG
    67 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Tabletten
    • Gegen Fieber und leichte Schmerzen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Rezeptfreies Analgetikum
    ab 1,36 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ben-u-ron 1000mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    56 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    ab 3,78 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Solum Öl, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    • Wohltuend bei Rheuma, Wetterfühligkeit etc.
    • Drei Packungsgrößen zu 50 ml, 100 ml und 500 ml
    • Natürliches homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,92 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,37 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen