Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzgel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 180 g, Aliud Pharma GmbH 59 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    180 Gramm | Gel
    (3)
    • Lindert Schmerzen bei Zerrungen, Prellungen
    • Fördert Heilung durch entzündungshemmende Wirkung
    • Enthält Diclofenac zur lokalen Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,92 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. neo-angin junior Halsschmerzsaft, 100 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    47 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Milliliter | Saft
    • Speziell für Kinder entwickelt
    • Lindert Halsschmerzen und Schluckbeschwerden
    • Mit angenehmem Geschmack
    ab 5,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Voltaren Actigo Schmerzgel 11.6 mg/g Gel, 100 g, Haleon Germany GmbH 55 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Schmerzstillendes und entzündungshemmendes Schmerzgel
    • Bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen
    • Für die Kurzzeitbehandlung vorgesehen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,29 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Diclo - 1 A Pharma Schmerzgel 10 mg/g Gel, 100 g, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Gel mit Diclofenac bei Muskel- und Gelenkschmerz
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Zur lokalen Anwendung bei Prellungen
    ab 3,29 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. BiteKick Mückenstich Schmerzstiller, 1 st, Curly & Smooth Licensing & Trading GmbH & Co. KG
    Curly & Smooth Licensing & Trading GmbH & Co. KG
    1 Stück
    6,90 €
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Diclo-Fairmed Healthcare Schmerzgel 10mg/g Gel Apo, 100 g, Fairmed Healthcare GmbH 58 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 5,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Ibuprofen Heumann Schmerztabl. 400mg, 30 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    76 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,71 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,54 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dr.Theiss Kopfschmerz Tropfen, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 47 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,58 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 251,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 5,52 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten, 20 st, Haleon Germany GmbH 55 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Wirksam bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Dexibuprofen hemmt Prostaglandinsynthese
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. neo-angin Benzydamin akute Halsschmerz Zitrone, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    51 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    • Bei akuten Halsschmerzen & Rachenreizung
    • Benzydamin wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend
    • Benzydaminhydrochlorid 3 mg, Zitronenaroma, Aspartam
    ab 6,35 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. neo-angin Benzydamin akute Halsschmerz Honig-Orang, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    51 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    ab 6,39 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter Schmerztabletten bei Kopfschmerzen, 50 st, Interpharm GmbH 54 % sparen
    (1)
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Schmerzfrei-Drücker-Set, 1 stk., Liebscher & Bracht
    Liebscher & Bracht
    1 stk.
    79,95 €
    Grundpreis ab: 79,95 € / stk
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Liebscher & Bracht
    1 stk.
    14,99 €
    Grundpreis ab: 14,99 € / stk
    Preisvergleich
  17. THERMACARE Nacken/Schulter Auflagen z.Schmerzlind., 6 st, Medi-Spezial GmbH
    31,49 €
    Grundpreis ab: 5,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 9,07 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    15,50 €
    Grundpreis ab: 15,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    19,99 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / stk
    Preisvergleich
  21. GELENCIUM Schmerzpflaster, 6 st, Heilpflanzenwohl GmbH 25 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    6 Stück | Pflaster
    ab 19,34 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    ab 15,42 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Nu3 GmbH
    20 Milliliter | Spray
    8,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 449,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. DHU Magnesium phos Pentarkan Periodenschmerz Tabl., 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,33 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. nuvinol Warzenentferner Tinktur schmerzfrei, 2 ml, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 26 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    2 Milliliter | Tinktur
    • Schmerzfrei Warzen an Händen und Füßen behandeln
    • Für Erwachsene & Kinder ab 4 Jahren geeignet
    • Nur 1x wöchentlich anwenden - schnell & wirksam
    ab 9,85 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.925,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. MEDISANA TT250 Menstruationsschmerz-Relief, 1 st, Promed GmbH 16 % sparen
    49,95 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. IST Medical GmbH
    1 Stück | Infusionsset
    109,00 €
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Gramm | Creme
    ab 2,64 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, JUTA Pharma GmbH 70 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Hemmt Schmerz- und Entzündungssignale
    • Wirkstoff: Ibuprofen (NSAR)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,49 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Tensgerät TEN240, 1 st, Handelshaus Dittmann GmbH
    Handelshaus Dittmann GmbH
    1 Stück
    39,90 €
    Grundpreis ab: 39,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 73 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber effektiv
    • Bewährter Wirkstoff mit guter Verträglichkeit
    ab 0,57 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Naproxen axicur 250 mg Tabletten, 30 st, axicorp Pharma GmbH
    69 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirkt fiebersenkend bei Bedarf
    • Enthält Anteile von Naproxen als NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,80 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. NaraDex 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Dexcel Pharma GmbH
    83 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt akute Migräneanfälle
    • Lindert Kopfschmerzen & Begleitsymptome
    • Naratriptan verengt erweiterte Blutgefäße
    ab 1,50 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. NOVALGIN, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. VOLTAREN EMULGEL, 100 g, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    16,79 €
    Grundpreis ab: 167,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. BN dolo, 10 st, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. TENS/EMS-Gerät 1-Kanal digital, 1 st, Groß GmbH 13 % sparen
    ab 31,90 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Alpha Liponsäure 300, 60 st, merosan Diätvertrieb GmbH 38 % sparen
    merosan Diätvertrieb GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Morgens und abends jeweils eine Kapsel mit reichlich Flüssigkeit einnehmen
    • Enthält Alpha-Liponsäure in den beiden Formen R(+) und S(-)
    ab 14,19 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. NEURALGIE GASTREU R70, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 419,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Dexibu-ratiopharm 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH 63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Behandelt Schmerzen & Entzündungen
    • Enthält Dexibuprofen
    • Filmtabletten zur oralen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,44 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. LIDOCAIN pharmarissano Ampulle 0.5% 2 ml, 10x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 502,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Vitatronic Digital TENS/EMS Set, 1 st, Ostimex GmbH 23 % sparen
    Ostimex GmbH
    1 Stück
    ab 99,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Pflügerplex Neuralgie L 189 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,11 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. INTERCOSTAL GASTREU R69, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 43 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,36 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Dolfin, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    63 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 7,67 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. hämorrPEN, 1 st, nexsana GmbH Next Inventions in Health.
    31 % sparen
    nexsana GmbH Next Inventions in Health.
    1 Stück
    • Effektive Behandlung von Hämorrhoiden
    • Aus PTFE, mehrfach nutzbar, leicht zu reinigen
    • Ohne chemische Zusätze, Anwendung bis 60 Minuten
    ab 23,17 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Tens/EMS-Reizstromgerät dig. 4 Kanal, 1 st, Groß GmbH 21 % sparen
    ab 94,06 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Dexibuprofen HEUMANN 200 mg Filmtabletten, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 80 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,80 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen