Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. INFECTOMYCIN 400 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    38,51 €
    Grundpreis ab: 513,47 € / 1 l
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    15,23 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
  2. Cefuroxim STADA 500mg Tabletten, 24 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    24 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Infectocillin 300 Saft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    18,04 €
    Grundpreis ab: 180,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    60 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    15,23 €
    Grundpreis ab: 253,83 € / 1 l
  4. BROMHEXIN 8 BERLIN CHEMIE, 50 st, Berlin-Chemie AG
    58 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    • Zur Schleimlösung bei zähem Schleim
    • Bei akuten & chronischen Bronchitis
    • Zur Unterstützung bei Atemwegserkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,69 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ambroxol-ratiopharm 15 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    22,02 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ACC INJEKT, 5x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    17,87 €
    Grundpreis ab: 1.191,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Cefuroxim STADA 250mg Tabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,93 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. AMOXICILLIN AL 750, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,16 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ambroxol Inhalat, 20x2 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    20x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    ab 7,14 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 178,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Amoxicillin AL 500, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,33 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. INFECTOMOX 750 TROCKENSAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    22,07 €
    Grundpreis ab: 294,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. AZI-TEVA 500mg Filmtabletten, 3 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    (30)
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. INFECTOMYCIN 600 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    53,72 €
    Grundpreis ab: 716,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. WICK Husten-Löser Sirup mit Honigaroma 200mg/15ml, 180 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 57 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    180 Milliliter | Sirup
    ab 5,89 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,72 € / 1 l
    Preisvergleich
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
  15. Ciprofloxacin STADA 250mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    19,29 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ciprofloxacin AL 250mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,04 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. AMBROXOL AL 75 RETARD, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    • bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim
    • wirkt schleimlösend & erleichtert das Abhusten
    • Darreichungsform: Retardkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. AMBROXOL AL 15 MG/5 ML Saft, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Schleimlösend bei Husten
    • Fördert den Schleimauswurf
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,95 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. AmoxiClav 500/125-1A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. AmoxiClav 875/125-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,23 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
  23. INFECTOCEF 500 Saft, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,21 €
    Grundpreis ab: 389,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    17,75 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. INFECTOMOX 500 TROCKENSAFT, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,13 €
    Grundpreis ab: 201,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. AMBROXOL ACIS SAFT, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    58 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 2,11 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. AMBROXOL ACIS Tropfen, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Azithromycin HEC 500mg Filmtabletten, 3 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,55 €
    Grundpreis ab: 4,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Tavanic 500mg Tabletten, 10 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    80,24 €
    Grundpreis ab: 8,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    58,35 €
    Grundpreis ab: 583,50 € / 1 l
  30. AMOXICLAV BASICS 500mg/125mg Filmtabletten, 20 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,30 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. NAC-ratiopharm akut 600mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Verflüssigt zähen Schleim, erleichtert das Abhusten
    • 600 mg N‑Acetylcystein, Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,67 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. CIPRO BASICS 500mg Filmtabletten, 20 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,49 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. AmoxiClav 250/62.5 TS - 1 A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    46,14 €
    Grundpreis ab: 461,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Amoxclav-Sandoz 875/125mg, 14 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    37,29 €
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. PENHEXAL, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Trockensaft
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 187,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Ciprobay 250, 14 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    14 Stück | Filmtabletten
    33,68 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CIPRO BASICS 250mg Filmtabletten, 10 Stk., Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stk. | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,65 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    55,19 €
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    29,65 €
    Grundpreis ab: 296,50 € / 1 l
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 197,90 € / 1 l
  39. CEFACLOR AL 500, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    30,17 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. AMBROXOL AL TROPFEN, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Löst zähen Schleim
    • Fördert Schleimlösung
    • Wirkt schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,66 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Ciprofloxacin AL 750mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,05 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen