Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HEDELIX S A, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    46 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Pflanzlicher Hustenlöser
    • Mit Efeublätterextrakt
    • Geeignet für Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Azithromycin STADA 250mg Filmtabletten, 6 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Zithromax Kinder von 26-45kg, 30 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,33 €
    Grundpreis ab: 677,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Clindamycin KABI 300mg/2ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    48,06 €
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Clindamycin Aristo 450mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,96 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Soledum Kapseln forte, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (15)
    • Entzündungshemmend und schleimlösend
    • Bei Erkrankungen der Atemwege
    • Hilft bei Bronchitis und Erkältungskrankheiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Sobelin 300mg, 60 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    41,42 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    387,61 €
    Grundpreis ab: 77.522,00 € / 1 l
  9. Azithromycin-ratiopharm 250mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    16,76 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Orifarm GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    383,45 €
    Grundpreis ab: 76.690,00 € / 1 l
  11. AZI-TEVA 250mg Filmtabletten, 6 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Axicorp Pharma GmbH
    10x0,5 Milliliter | Fertigspritzen
    387,35 €
    Grundpreis ab: 77.470,00 € / 1 l
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x0,5 Milliliter | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    387,55 €
    Grundpreis ab: 77.510,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    362,31 €
    Grundpreis ab: 72.462,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Soledum addicur 200 mg magensaftresist.Weichkaps, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    34 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (4)
    • Entzündungshemmend bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösend bei chronischen Erkrankungen
    • Zusatzbehandlung bei Asthma und COPD
    ab 31,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Azithromycin 250 - 1 A Pharma Filmtabletten, 6 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    MSD Sharp & Dohme GmbH
    50 Stück | Injektionssuspension
    4572,06 €
    Grundpreis ab: 91,44 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    10 Stk. | Injektionssuspension
    867,88 €
    Grundpreis ab: 86,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    10 Stück | Injektionssuspension
    889,64 €
    Grundpreis ab: 88,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stk. | Injektionssuspension
    4779,75 €
    Grundpreis ab: 95,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. NeisVac-C, 10 Stk., Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stk. | Injektionssuspension
    267,68 €
    Grundpreis ab: 26,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stk. | Injektionssuspension
    264,81 €
    Grundpreis ab: 26,48 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Injektionssuspension
    985,99 €
    Grundpreis ab: 98,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vaxneuvance Injektionssuspension i.e.Fertigspritze, 10 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    10 Stück | Injektionssuspension
    942,25 €
    Grundpreis ab: 94,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Injektionssuspension
    848,35 €
    Grundpreis ab: 84,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Clindamycin Aristo 300mg Hartkapseln, 18 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    18 Stück | Hartkapseln
    19,14 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Clinda-saar 300mg Filmtablette, 15 Stk., Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    15 Stk. | Filmtabletten
    18,59 €
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ultreon, 24 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    69,45 €
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10 Stück | Injektionssuspension
    932,16 €
    Grundpreis ab: 93,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CLINDAMYCIN ratiopharm 600mg/4ml Inj.Lsg. o. Alk, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    45,96 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Axicorp Pharma B.V.
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    267,48 €
    Grundpreis ab: 53.496,00 € / 1 l
  31. SERB SA
    1 Stück | Schwämme
    261,41 €
    Grundpreis ab: 261,41 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    166,92 €
    Grundpreis ab: 16,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    321,78 €
    Grundpreis ab: 32,18 € / 1 Stk.
  34. Hedelix Husten-Brausetabletten, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    42 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Pflanzlicher Hustenlöser
    • Mit Efeublätterextrakt
    • Praktische Brausetabletten
    ab 5,96 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Prospan Husten-Brausetabletten, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Helfen bei Husten
    • Wirken schleimlösend
    • Liefern zusätzliche Flüssigkeit
    ab 5,25 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. NeisVac-C Injektionssuspension.i.e.Fertigspritze, 10x0.5 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    Weitere Packungsgrößen
    329,30 €
    Grundpreis ab: 65.860,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Fosfomycin-Uropharm 3 g Gran.z.Herst.e.Lsg.z.Einn., 1 st, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    1 Stück | Granulat
    16,78 €
    Grundpreis ab: 16,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Fosfomycin HEXAL 3 g Pulver z Herst e Lösg z Einn, 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 16,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    495,25 €
    Grundpreis ab: 99.050,00 € / 1 l
  40. PROSPAN HUSTENSAFT, 100 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (11)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Lindert den Hustenreiz
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,26 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Cotrim forte-ratiopharm 800 mg/160 mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    89,39 €
    Grundpreis ab: 893,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    173,10 €
    Grundpreis ab: 346,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Levofloxacin Aurobindo 250mg Filmtabletten, 5 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,23 €
    Grundpreis ab: 2,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    249,11 €
    Grundpreis ab: 24,91 € / 1 Stk.
  45. Vancomycin Dr. Eberth 1000 mg, 5 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    155,59 €
    Grundpreis ab: 31,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen