Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bromhexin Hermes Arzneimittel 8mg/ml Tropfen, 100 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim
    • Fördert den Auswurf
    • Wirkt schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,49 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Bromhexin Hermes Arzneimittel 12mg Tabletten, 50 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,51 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ACC direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel, 20 st, HEXAL AG
    70 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Pulver zum Einnehmen
    • Enthält Acetylcystein zur Schleimlösung
    • Erleichtert Abhusten bei Atemwegserkr.
    • Brombeergeschmack, leicht unterwegs anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,77 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Cotrim 960 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,08 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Amoxicillin/Clavulansäure Devat 400mg/5ml+57 PSE, 70 ml, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    20,65 €
    Grundpreis ab: 295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Zithromax 250mg Filmtabletten, 6 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    21,87 €
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Amoxclav Sandoz 875 mg + 125 mg Filmtabletten, 10 Stk., Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    10 Stk. | Filmtabletten
    22,11 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,86 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    17,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
  10. Ambroxolhydrochlorid AL 30 mg/5 ml Sirup, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Sirup
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,28 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Cefuroxim PUREN 250 mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,73 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Azithromycin-ratiopharm 200mg/5ml Plv.Hers.e.Sus., 30 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,92 €
    Grundpreis ab: 597,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Penicillin V Stada 1.2 Mega Filmtabletten ALIUD, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,91 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Clindamycin-ratiopharm 600 mg Filmtabletten, 12 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Amoxiclav-Elpen 875 mg/125 mg Plv.z.H.e.Susp.z.E., 20 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    53,98 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10x20 Milliliter | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    123,61 €
    Grundpreis ab: 618,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Clindamycin 300-1 A Pharma, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    15,92 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 500mg/125mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,87 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 875 mg/125 mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,65 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. SOBELIN 300MG, 12 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,41 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Azithromycin AbZ 250mg Filmtabletten, 6 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Azithromycin AbZ 500mg Filmtablett, 3 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Clindamycin - 1 A Pharma 600mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Abacus Medicine A/S
    50 Stück | Injektionssuspension
    3915,55 €
    Grundpreis ab: 78,31 € / 1 Stk.
  27. SOBELIN, 80 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    80 Milliliter | Granulat
    47,71 €
    Grundpreis ab: 596,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. HEDELIX HUSTENSAFT, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    55 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Saft
    • Bei Husten mit zähem Schleim
    • Erleichtert das Abhusten natürlich
    • Efeu wirkt schleimlösend und hustenlindernd
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Clindasol 150 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,89 €
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Amoxclav-Sandoz 875/125 mg Filmtabletten, 14 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    40,81 €
    Grundpreis ab: 2,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  32. Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,01 €
    Grundpreis ab: 2,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 875 mg/125 mg, 24 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,17 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,98 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Mucosolvan Hustensaft-Portionsbeutel 30 mg/5 ml, 15x5 ml, A. Nattermann & Cie GmbH 55 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    15x5 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 5,72 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    30,52 €
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    20 Stück | Filmtabletten
    30,39 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Azithromycin AL 250mg Filmtabletten, 6 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10x1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    520,98 €
    Grundpreis ab: 52,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Zithromax 500mg, 3 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    21,87 €
    Grundpreis ab: 7,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Fosfomycin Aristo 3000mg Pulver, 1 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    18,08 €
    Grundpreis ab: 18,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    388,70 €
    Grundpreis ab: 77.740,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Haemato Pharm GmbH
    50 Stück | Injektionssuspension
    Weitere Packungsgrößen
    3242,80 €
    Grundpreis ab: 64,86 € / 1 Stk.
  45. Monurol 3000 mg Granulat, 1x8 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1x8 Gramm | Granulat
    17,01 €
    Grundpreis ab: 2.126,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. PROSPAN Hustenliquid, 30x5 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30x5 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (7)
    • lindert akute Atemwegsentzündungen mit Husten
    • bei chronisch entzündlichen Bronchialerkrankungen
    • für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,80 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. HEDELIX S A, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    46 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Pflanzlicher Hustenlöser
    • Mit Efeublätterextrakt
    • Geeignet für Kinder
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen