Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Demo Pharmaceuticals GmbH
    10x20 Milliliter | Pulver für Konz.z.Herst.Infus.Lsg,Pulver z.Herst.Lsg z.Einn.
    268,00 €
    Grundpreis ab: 1.340,00 € / 1 l
    kohlpharma GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    416,05 €
    Grundpreis ab: 83.210,00 € / 1 l
  2. European Pharma B.V.
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    333,21 €
    Grundpreis ab: 66.642,00 € / 1 l
    ratiopharm GmbH
    10 Stk. | Filmtabletten
    21,04 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,15 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    330,63 €
    Grundpreis ab: 66.126,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. TRUMENBA 0.5ML INJEKTIONSSUSPEN.IN E FERTIGSPRITZE, 10 Stk., Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    10 Stk. | Injektionssuspension
    1261,73 €
    Grundpreis ab: 126,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Axicorp Pharma GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    Weitere Packungsgrößen
    48,89 €
  6. European Pharma B.V.
    20x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    Weitere Packungsgrößen
    666,85 €
    Grundpreis ab: 66.685,00 € / 1 l
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    20x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    555,27 €
    Grundpreis ab: 55.527,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    352,37 €
    Grundpreis ab: 70.474,00 € / 1 l
  9. Azithromycin Heumann 500 mg Filmtabletten, 3 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    169,16 €
    Grundpreis ab: 16,92 € / 1 Stk.
  10. Aca Müller/Adag Pharma AG
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    352,75 €
    Grundpreis ab: 70.550,00 € / 1 l
  11. Cefpodoxim AL 100mg Filmtabletten, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,40 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    307,54 €
    Grundpreis ab: 30,75 € / 1 Stk.
  12. Sinolpan forte 200 mg magensaftresis.Weichkaps., 50 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Aca Müller/Adag Pharma AG
    20x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    Weitere Packungsgrößen
    592,42 €
    Grundpreis ab: 59.242,00 € / 1 l
  14. Doxycyclin 200 - 1 A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,68 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    15,23 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    54,38 €
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    173,10 €
    Grundpreis ab: 17,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Clindamycin KABI 600mg/4ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    71,01 €
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Clarithromycin-1A Pharma250mg/5ml Gran.z.Herst.Sus, 60 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    60 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,30 €
    Grundpreis ab: 288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Clindamycin Aristo 600mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    24,89 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
  21. NeisVac-C Injektionssuspension i.e.Fertigspritze, 10x0.5 ml, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    Weitere Packungsgrößen
    283,89 €
    Grundpreis ab: 56.778,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    330,42 €
    Grundpreis ab: 66.084,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    309,39 €
    Grundpreis ab: 309,39 € / 1 l
  24. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    90,09 €
    Grundpreis ab: 9,01 € / 1 Stk.
  25. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    119,69 €
    Grundpreis ab: 239,38 € / 1 l
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    Weitere Packungsgrößen
    223,49 €
    Grundpreis ab: 22,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    278,86 €
    Grundpreis ab: 27,89 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    67,54 €
    Grundpreis ab: 13,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CC Pharma GmbH
    10x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    330,06 €
    Grundpreis ab: 66.012,00 € / 1 l
  30. Clindamycin AL 300, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x1 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4.930,00 € / 1 kg
  32. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    76,37 €
    Grundpreis ab: 7,64 € / 1 Stk.
  33. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x2 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    78,40 €
    Grundpreis ab: 3.920,00 € / 1 kg
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    58,18 €
    Grundpreis ab: 5,82 € / 1 Stk.
  34. BEXSERO Injektionssuspension in Fertigspritzen, 1x0.5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    121,88 €
    Preisvergleich
  35. Clindamycin - 1 A Pharma 450mg Filmtabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10x1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    324,69 €
    Grundpreis ab: 32,47 € / 1 Stk.
  36. Quinsair 240mg Lösung für einen Vernebler, 56 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    4310,66 €
    Grundpreis ab: 76,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. kohlpharma GmbH
    10 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    508,96 €
    Grundpreis ab: 50,90 € / 1 Stk.
  38. SOBELIN SOLUB 600MG, 1x4 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1x4 Milliliter | Injektionslösung
    39,29 €
    Grundpreis ab: 9.822,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,60 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Bexsero Injektionssuspension in Fertigspritzen, 1x0.5 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    121,89 €
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen