Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PENICILLIN V AL 1M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,15 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Fluimucil Long, 100 st, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    32,61 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ciprobay 500, 14 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,06 €
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. AMOXICLAV BASICS 875mg/125mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Mucosolvan Lutschpastillen, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    57 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Lutschpastillen
    (3)
    ab 5,90 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    23,81 €
    Grundpreis ab: 238,10 € / 1 l
  7. Amoxicillin ratiopharm comp 250 TS, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    34,82 €
    Grundpreis ab: 348,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Cefaclor AL TS 125, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    15,42 €
    Grundpreis ab: 154,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Cefaclor AL TS 250, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    17,64 €
    Grundpreis ab: 176,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Ambroxol acis 30mg Trinktabletten, 40 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    40 Stück | Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Cefixim AL 400 mg Filmtabletten, 7 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 3,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. FLUIMUCIL KINDERSAFT, 100 ml, Zambon GmbH
    47 % sparen
    Zambon GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Verflüssigt zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    ab 2,72 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. CIPROBAY 400, 5x200 ml, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    5x200 Milliliter | Infusionslösung
    308,21 €
    Grundpreis ab: 308,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Prevenar 13 Fertigspritze, 50 Stk., Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stk. | Injektionssuspension
    4149,20 €
    Grundpreis ab: 82,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Amoxi-Clavulan Aurobindo 875mg/125mg, 10 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. CEFURAX 250 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    18,98 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CEFURAX 500 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. NAC AL 600 Brausetabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    24,74 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    35,38 €
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    47,55 €
    Grundpreis ab: 4,76 € / 1 Stk.
  22. Cipro - 1 A Pharma 100mg, 6 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    12,53 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    65,19 €
    Grundpreis ab: 130,38 € / 1 l
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    85,43 €
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Amoxi-Clavulan Aurobindo 500mg/125mg, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,87 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cefuroxim-saar 500mg Filmtabletten, 12 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,40 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Injektionssuspension
    3914,46 €
    Grundpreis ab: 78,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Clindasol 600mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    18,25 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. MONURIL 3000 mg Granulat, 1x8 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1x8 Gramm | Granulat
    17,87 €
    Grundpreis ab: 2.233,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    45,03 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Penhexal 1.0 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Amoxicillin Micro Labs 1000 mg, 30 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,94 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Prevenar 13 Fertigspritze, 50 Stk., Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stk. | Injektionssuspension
    3831,53 €
    Grundpreis ab: 76,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Penicillin V-ratiopharm 1.5 Mega Filtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    13,48 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Penicillin V-ratiopharm 1.5 Mega Filmtabletten, 30 Stk., ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stk. | Filmtabletten
    15,55 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. FAGUSAN Lösung, 200 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    52 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Enthält Guaifenesin – ein Schleimlöser
    • Einsatz bei Erkältung & Bronchitis
    ab 5,68 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg. z. E., 250 ml, Aristo Pharma GmbH 46 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,40 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    10 Stück | Injektionssuspension
    Weitere Packungsgrößen
    808,99 €
    Grundpreis ab: 80,90 € / 1 Stk.
  38. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Injektionssuspension
    586,27 €
    Grundpreis ab: 58,63 € / 1 Stk.
  39. Bromuc akut 200mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    ab 3,01 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Bromuc akut Junior 100mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH 72 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • zum Einmischen z.B. in Wasser, heißen Tee, Saft, Smoothie
    • ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Süßstoffe
    • löst festen Schleim, erleichtert das Abhusten und befreit die Atemwege
    ab 1,48 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Prevenar 13 Injektionssuspension, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Injektionssuspension
    Weitere Packungsgrößen
    813,13 €
    Grundpreis ab: 81,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Bromuc akut 600mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (9)
    • Zum Einmischen (in Wasser, Tee, Saft, Smoothie)
    • Ohne Konservierungsstoffe,ohne künstliche Süßstoffe
    • Löst Schleim, erleichtert Abhusten, befreit Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,74 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Orifarm GmbH
    50 Stück | Injektionssuspension
    3409,41 €
    Grundpreis ab: 68,19 € / 1 Stk.
  44. Amoxiclav Aristo 500 mg/125 mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    25,62 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Amoxicillin/Clavulansäure Heumann 875mg/125mg FTA, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,05 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen