Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mip Pharma GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    167,27 €
    Grundpreis ab: 167,27 € / 1 l
  2. ACC 200 tabs, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Augmentan Filmtabletten 875/125mg, 10 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,53 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ambroxol-ratiopharm 75mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,43 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. NAC 200 akut-1A-PHARMA, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Bronchien
    • Mit dem Wirkstoff Acetylcystein
    ab 2,69 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. NAC 600 akut-1A-PHARMA, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    63 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • bei Erkrankungen der Atemwege
    • löst zähen Schleim & lindert Husten
    • enthält Sorbitol & Lactose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,07 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ambroxol-ratiopharm Hustensaft, 250 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Schleimlösend bei Husten mit Auswurf
    • Unterstützt den Abtransport aus Bronchien
    • Für akute & chronische Atemwegserkr.
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. NAC AL akut 200mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 2,78 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  10. Amoclav forte Trockensaft, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Cefuroxim 500 mg - 1 A Pharma, 14 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    14 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Cefuroxim Hikma 1500mg Injection .Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Amoxi-Clavulan STADA TS 250/62.5mg P z H e Susp, 100 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,87 €
    Grundpreis ab: 278,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Amoxi-Clavulan STADA 500/125mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Cefuroxim AL 250, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,98 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. MUCOSOLVAN Tropfen 30mg/2ml, 50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    56 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 6,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Ampicillin plus Sulbactam Eberth 1g/0.5g, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    60,82 €
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    25,36 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  19. Cefurax 250mg, 24 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cefpodoxim - 1 A Pharma 100mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,38 €
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Cefurax 500mg, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    22,41 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    35,47 €
    Grundpreis ab: 35,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ambroxol AbZ Hustensaft 15mg/5ml Lösung z Einnehm, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    47 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Fördert den Schleimauswurf
    • Wirkstoff: Ambroxol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. PANORAL, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cefpodoxim-1A Pharma 40mg/5ml Pulv.z.Hers.e.Susp., 2x100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    2x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    33,19 €
    Grundpreis ab: 165,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. cotrim - ct 800mg/160mg Tabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Amoxi-Clavulan STADA 875/125mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    15,30 €
    Grundpreis ab: 153,00 € / 1 l
  28. Amoxicillin-ratiopharm comp.875mg/125mg Filmtabl, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,08 €
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,43 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 7,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Augmentan Kindersaft, 140 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    140 Milliliter | Trockensaft
    40,34 €
    Grundpreis ab: 288,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Vancomycin Dr. Eberth 500 mg, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    125,12 €
    Grundpreis ab: 12,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Amoxi 500 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Clarithromycin STADA 250mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,52 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Amoclav 400mg+57mg/5ml Trockensaft, 140 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    140 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    51,13 €
    Grundpreis ab: 365,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    73,58 €
    Grundpreis ab: 735,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Clarithromycin - 1 A Pharma 500mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,75 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CEFUROX BASICS 500mg Tabletten, 12 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    12 Stück | Tabletten
    (8)
    Weitere Packungsgrößen
    19,19 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. FLUIMUCIL HUSTENLÖSER AKUT 600MG BRAUSETABLETTEN, 10 st, Zambon GmbH
    49 % sparen
    Zambon GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Brausetablette, apothekenpflichtig
    • Für Erwachsene & Kinder ab 14 Jahren
    ab 2,71 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Azithromycin HEXAL 250mg Filmtabletten, 6 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    6 Stück | Filmtabletten
    16,77 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Azithromycin HEXAL 500mg Filmtabletten, 3 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    3 Stück | Filmtabletten
    16,77 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    50,21 €
    Grundpreis ab: 502,10 € / 1 l
  43. Azithromycin AL 500mg Filmtabletten, 3 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Levofloxacin STADA 500mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,09 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Cefpodoxim STADA 100mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    18,27 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Cefpodoxim STADA 200mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,66 €
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen