Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    48,27 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    Weitere Packungsgrößen
    18,77 €
    Grundpreis ab: 187,70 € / 1 l
  3. Penicillin G InfectoPharm 1 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Penicillin G InfectoPharm 10 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Penicillin G HEXAL 1MIO I.E.Pu.z.H.e.Inj.o.Inf.Lsg, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Fluimucil 10% Lösung für einen Vernebler ILL, 5x3 ml, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    5x3 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 1.256,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. CiproHEXAL 500mg, 14 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,43 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ACC injekt Injektionslösung, 50x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50x3 Milliliter | Injektionslösung
    39,21 €
    Grundpreis ab: 261,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Cipro 1 A Pharma 250mg, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,21 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ciprofloxacin-ratiopharm 250mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    14,11 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 875 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Cefuroxim PUREN 500 mg Filmtabletten, 14 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,99 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ciprofloxacin AbZ 250mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,21 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ciprofloxacin AbZ 500mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ciprofloxacin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,99 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Azithromycin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    16,76 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Azithromycin 500 - 1 A Pharma Filmtabletten, 3 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,05 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Aristo Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,34 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    16,80 €
    Grundpreis ab: 3,36 € / 1 Stk.
  18. Gentamicin-ratiopharm 80mg/2ml Injektionslsg SF, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    22,36 €
    Grundpreis ab: 4,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Gentamicin-ratiopharm 160mg/2ml Injektionslsg SF, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    33,50 €
    Grundpreis ab: 3.350,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Axicorp Pharma B.V.
    20x0,5 Milliliter | Injektionssuspension
    555,75 €
    Grundpreis ab: 55.575,00 € / 1 l
  21. Azithromycin HEXAL 200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Susp., 30 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 613,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Esteve Pharmaceuticals GmbH
    5 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    92,19 €
    Grundpreis ab: 18,44 € / 1 Stk.
  23. CEFPO BASICS 100mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,27 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Azithromycin-1A Pharma200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Sus, 37.5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    37,5 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 477,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. BISOLVON HUSTENTABLETTEN, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    39 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    ab 15,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Amoxicillin-ratiopharm 750mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,01 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    5 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    163,34 €
    Grundpreis ab: 32,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. AMOXICILLIN AL 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    14,18 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Zithromax Trockensaft fuer Kinder bis 25kg, 15 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    16,80 €
    Grundpreis ab: 1.120,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. SERB SA
    5 Stück | Schwämme
    1237,85 €
    Grundpreis ab: 247,57 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SERB SA
    5 Stück | Schwämme
    387,14 €
    Grundpreis ab: 77,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Clarilind 250mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Amoxi 750 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,04 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Amoxi 250 TS - 1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    15,58 €
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Amoxi 500 TS - 1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 197,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. KLACID SAFT FORTE 250mg/5ml, 100 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    37,26 €
    Grundpreis ab: 372,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. GENTAMICIN 40 HEXAL SF, 4x5 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    4x5 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    47,08 €
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Cefpodoxim HEXAL 200mg Filmtabletten, 15 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    15 Stück | Filmtabletten
    33,82 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Cefpodoxim HEXAL 40mg/5ml, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    24,42 €
    Grundpreis ab: 244,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. CEPHAZOLIN 2G FRESENIUS, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    78,40 €
    Grundpreis ab: 7,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    24,11 €
    Grundpreis ab: 241,10 € / 1 l
  42. Cefaclor 500 - 1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,56 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
  43. Clarithromycin AL pro 250mg Filmtabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    14,79 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 190,40 € / 1 l
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen