Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pneumokokken

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    17,54 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,64 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert Schleimlösung
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Ambroxol-ratiopharm 30mg Hustenlöser, 50 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,75 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ambroxol-ratiopharm 60mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,24 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. NAC AL akut 600mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,00 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    15,58 €
    Grundpreis ab: 155,80 € / 1 l
  8. Cefpodoxim-ratiopharm 100mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Cefpodoxim-ratiopharm 200mg, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 2,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Cefaclor AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    14,93 €
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Levofloxacin Aurobindo 500mg Filmtabletten, 5 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,27 €
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ACC 600 Tabs, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. AmoxiClav 400/57 TS-1A Pharma, 70 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    31,24 €
    Grundpreis ab: 446,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Amoclav 500 Plus, 20 Stk., HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stk. | Filmtabletten
    25,80 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Clarithromycin - 1 A Pharma 250mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. CEFACLOR 500mg BASICS Kapseln, 20 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    22,56 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Clarilind 500mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ERYTHROCIN IV 500MG, 1 st, Amdipharm Limited
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    24,16 €
    Grundpreis ab: 24,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cefuroxim 250 mg - 1 A Pharma, 24 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    24 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,09 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    15,72 €
    Grundpreis ab: 157,20 € / 1 l
  21. Amoxicillin-ratiopharm comp 500mg/125mg Filmtabl, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cefuroxim AL 500, 24 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,80 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Mucosolvan Kindersaft 30mg/5ml, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    68 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösende Wirkung
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Unasyn PD oral Filmtabletten, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BROMHEXIN 12 BC, 30 ml, Berlin-Chemie AG
    48 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,56 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Augmentan 875/125mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Amoxi-saar plus, 12 Stk., Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    12 Stk. | Filmtabletten
    26,87 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ambroxol 15 Saft-1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    63 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Atemwege
    • Mit Ambroxol
    ab 1,81 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    200 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    33,18 €
    Grundpreis ab: 165,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ACC akut 600 Z Hustenlöser, 20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Löst zähen Schleim und befreit die Atemwege
    • Bewirkt erleichtertes Abhusten
    • Hat einen angenehmen Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,37 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Amoclav 875mg+125mg Filmtabletten, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,90 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. CEFUROX BASICS 250mg Tabletten, 24 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    24 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,10 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. NAC-ratiopharm 600mg Brausetabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,35 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. InfectoOpticef Saft 100 mg/5 ml, 50 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    25,42 €
    Grundpreis ab: 508,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. InfectoSupramox Saft 400/57mg/5ml, 70 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,85 €
    Grundpreis ab: 426,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    28,21 €
    Grundpreis ab: 28,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ACC Kindersaft, 100 ml, HEXAL AG
    81 % sparen
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Fruchtiger Geschmack für Kinder
    ab 1,66 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. ACC AKUT 200, 20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Brausetabletten mit Brombeer-Geschmack
    • für Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 4,65 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Cefuroxim Fresenius 1500mg z.Inf.Pulv.z.Herst.e.In, 10x50 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    48,20 €
    Grundpreis ab: 96,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Clarithromycin Accord 500 mg Filmtabletten, 14 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Cefaclor STADA 500mg Hartkapseln, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Azithromycin STADA 500mg Filmtabletten, 3 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    246,00 €
    Grundpreis ab: 24,60 € / 1 Stk.
  44. Infectocillin 400 Saft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 187,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Amoxicillin/Clavulansäure AL 500mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,34 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen