Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. taxofit Vitamin D3 2500 I.E., 50 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Täglich eine Tablette mit etwas Flüssigkeit zu einer Mahlzeit schlucken
    • Vitamin D3 Tabletten mit 62,5 µg Vitamin D3 pro Stück
    ab 2,75 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vitagarten Möhren-Saft biologisch, 750 ml, Obstsaftkelterei
    35 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 3,23 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,31 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Holle Apfel & Heidelbeere, 190 g, Holle baby food AG
    13 % sparen
    Holle baby food AG
    190 Gramm | Brei
    ab 1,11 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. GLÜHWEINGEWÜRZ Gewürzmischung, 50 g, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    50 Gramm
    ab 3,56 €
    Grundpreis ab: 71,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Schnecken-Extrakt-Sirup Hotz, 100 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 9,09 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Vitamin D3 MSE intense, 30 st, Mse Pharmazeutika GmbH
    36 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 14,87 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Grapefruit Kern E pur, 100 ml, Dynamis Gesundheitsprod.Vertr. GmbH
    20 % sparen
    Dynamis Gesundheitsprod.Vertr. GmbH
    100 Milliliter | Extrakt
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland der Grapefruits Mittelmeerländer EU
    • Enthält Extrakt aus Grapefruitkernen mit natürlichen Grapefruit-Flavonoiden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Naturafit Zink Selen F, 90 st, Naturafit GmbH
    31 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Selen trägt zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 19,09 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 596,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Mundtrockenheit Lutschtablette miradent Aquamed, 60 g, Hager Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    60 Gramm | Lutschtabletten
    • Sorgt für eine nachhaltige Befeuchtung des Mundraums
    • Bekämpft Plaque und Karies
    • Enthält das Schutz-Enzym Lysozym
    ab 3,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Minzett Kräutertee bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,79 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Naturafit Mineraldrink, 300 g, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    300 Gramm | Granulat
    • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,08 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Alpha Liponsäure 300, 60 st, merosan Diätvertrieb GmbH 36 % sparen
    merosan Diätvertrieb GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Morgens und abends jeweils eine Kapsel mit reichlich Flüssigkeit einnehmen
    • Enthält Alpha-Liponsäure in den beiden Formen R(+) und S(-)
    ab 14,68 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Lyranda, 15 st, WEBER & WEBER GmbH 35 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    15 Stück | Kautabletten
    (3)
    • Nahrstoffe für das Immunsystems, die Haut & Schleimhäute
    • Mit L-Lysin, Zink, Vitamine und Mineralstoffe
    • Einfache Tabletten zum Kauen, mit Ananas-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,60 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. LACTOBIOGEN KINDER, 30 st, Laves-Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Beutel
    (2)
    • Unterstützt die kindliche Darmflora
    • Mit 2 ausgesuchten Stämme von Milchsäurebakterien
    • Auch bei Unverträglichkeit von Milch und Laktose geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,92 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 864,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Mönchspfeffer 100 mg, 120 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 26 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 6,91 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. MCT, 1000 ml, Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    31 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    1000 Milliliter | Öl
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Weihrauch 400, 120 st, 11 A Nutritheke GmbH
    32 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ohne Zusatz von Farbstoffen und Konservierungsstoffen
    • Enthält Weihrauch-Extrakt aus indischem Boswellia serrata
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,77 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Vigantolvit 4000 I.E. Vitamin D3, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    40 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Unterstützung für Immunsystem und Knochen
    • Mit 4000 I.E. Vitamin D3 pro Tablette
    • 60 Tabletten pro Packung
    ab 11,26 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 662,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. PROBIOSAN +, 60 g, Sanitas GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Pulver
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält sechs ausgewählte Kulturen an Milchsäurebakterien
    • Pulver zum Einrühren in ein Glas Wasser, vegan und hefefrei
    ab 23,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 384,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. STRONGUS, 90 st, franconpharm Arzneimittel UG
    35 % sparen
    franconpharm Arzneimittel UG
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • mit Knoblauchzwiebelöl und Knoblauchöl-Mazerat
    • physiologisch unbedenkliche Schellackummantelung
    • für Kinder ab 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,42 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 308,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Cranberry Früchtetee aromatisiert, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH 24 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 3,00 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Traubenkern extrakt, 100 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 13,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. SAMe 400mg S-adenosylmethionin, 60 st, Vita World GmbH
    40 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (2)
    ab 43,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 30 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 11,07 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  25. Fresubin original Easy Bag, 15x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    15x500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,49 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Lightsuess HT, 4000 st, Spinnrad GmbH
    27 % sparen
    Spinnrad GmbH
    4000 Stück | Tabletten
    (2)
    • Zuckerersatz für Getränke & Speisen
    • Süßt mit Acesulfam‑K und Aspartam
    • Dextrose, Acesulfam-K, Aspartam; zahnfreundlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,14 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. CEROLA C-PLUS-ZINK TALER GRANDEL, 60 st, Dr. Grandel GmbH
    42 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    60 Stück
    • unterstützt die Funktion der Abwehrkräfte
    • mit Vitamin C, Zink und Bioflavonoiden
    • ohne Gluten, Laktose und Hefe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,04 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. NOBILIN Q 10 MULTIVITAMIN, 120 st, MEDICOM Pharma GmbH 38 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • Zur Versorgung mit lebenswichtigen Vitalstoffen
    • Fördert die Gesundheit und das Wohlbefinden
    • Frei von Gluten und Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,39 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Frauenmanteltee, 100 g, Spinnrad GmbH
    27 % sparen
    Spinnrad GmbH
    100 Gramm | Tee
    • natürliches Heilmittel (loser Tee)
    • antibakteriell, entzündungshemmend & krampflösend
    • u. a. bei Frauenleiden wie Menstruationsproblemen
    ab 7,24 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Omega-3 500mg Caps, 300 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    300 Stück | Kapseln
    ab 12,21 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Traubenkern Extrakt Kapseln, 100 st, Avitale GmbH
    40 % sparen
    Avitale GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 13,57 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Spurenelemente, 100 st, Endima Vertriebsgesellschaft mbH 28 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 10,65 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Fresubin energy DRINK Multifrucht Trinkflasche, 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    70 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,90 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Heidelbeer, 60 st, merosan Diätvertrieb GmbH 38 % sparen
    merosan Diätvertrieb GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält anthocyanhaltiges Heidelbeerpulver aus der Frucht
    ab 10,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Acibucha Synomed, 100 st, Synomed GmbH 34 % sparen
    Synomed GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,01 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. BASEN MINERAL MISCHUNG LQA 200g, 200 g, Apozen Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    200 Gramm | Pulver
    ab 15,47 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. 50 % sparen
    Nec Med Pharma GmbH
    55 Gramm
    ab 2,49 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,27 € / 1 kg
  38. Hagebutten Pulver Bio greenvalley, 500 g, Green Valley Naturprodukte GmbH Michael Purwin
    38 % sparen
    Green Valley Naturprodukte GmbH Michael Purwin
    500 Gramm | Pulver
    • Zu 100 Prozent pures Naturprodukt
    • Erstklassige Qualität aus biologischem Anbau
    • Nahrungsergänzung zur Unterstützung Ihres Immunsystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. GABA Vegi Kapseln, 180 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 29 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,63 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BAERLAUCHGEIST RESANA, 50 ml, Resana GmbH 32 % sparen
    Resana GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Cholecysmon Silberperlen, 100 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    34 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Dragees
    (4)
    • Unterstützen den Prozess der Fettverdauung
    • Effektiv bei Verdauungsstörungen
    • Mit Rindergallentrockenextrakten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 827,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. BioChlorella Sanatur, 1000 st, Sanatur GmbH 38 % sparen
    Sanatur GmbH
    1000 Stück | Tabletten
    • Eisen trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    ab 57,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. PREVENTEC, 100 st, Preventpharma GmbH 28 % sparen
    Preventpharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 50,01 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leitner Lifecare GmbH
    7,5 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    16,39 €
    Grundpreis ab: 2.341,43 € / 1 l
  45. L-Carnitin Pulver, 100 g, Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    • Das Pulver lässt sich auch pur verzehren und ist nicht zum Kochen geeignet
    • Enthält L-Carnitin aus L-Carnitintartrat
    • Etwa eine Teelöffelspitze Pulver in fertige Speisen oder Getränke einmengen
    ab 13,23 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. HOYER Propolis Extrakt BIO, 30 ml, HOYER GmbH
    27 % sparen
    HOYER GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 7,27 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Vitamin B1 100mg, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,43 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Acai, 180 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 29 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,17 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen