Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Q 10-30mg mono, 120 st, Endima Vertriebsgesellschaft mbH 28 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 15,51 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 37 % sparen
    Resana GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 10,26 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,30 € / 1 l
  3. B 12, 120 st, Fbk-Pharma GmbH
    35 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,50 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. OPC Optima C Vegi Kapseln, 120 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 35 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Apozen Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    39,95 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  6. MEGAMAX Aufbaukost Vanille, 1.5 kg, Megamax B.V.
    32 % sparen
    Megamax B.V.
    1,5 Kilogramm | Pulver
    (1)
    • Aufbaunahrung gegen Mangelernährung, Untergewicht
    • Zur Kräftigung nach krankheitsbedingtem Gewichtsverlust
    • Bei Appetitlosigkeit, Kau- und Schluckbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,04 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Doppelherz Omega-3 Liquid system, 150 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Flüssig
    • Flüssiges Omega‑3 mit EPA/DHA
    • Für Herz, Gehirn und Gefäße
    • Liefert langkettige Omega-3-Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,73 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Linusit Leinaktiv bio, 250 g, Bergland GmbH
    38 % sparen
    Bergland GmbH
    250 Gramm | Pulver
    ab 6,66 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Gelenkosan+Vitamin E Tabletten, 90 st, Allpharm Vertriebs GmbH 34 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 7,43 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Fresubin YOcreme Himbeere, 4x125 g, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    4x125 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. quickPEP Guarana, 100 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    26 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 11,05 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Kijimea Regularis Plus, 225 g, Synformulas GmbH
    22 % sparen
    Synformulas GmbH
    225 Gramm | Granulat
    • Hilft, die Darmpassage zu erleichtern
    • Mit natürlichem Psyllium und Methylcellulose
    • Mit über 300 Millionen Bakterien pro Portion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,30 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Phytholistic Magnesium Bio, 90 st, Cellavent Healthcare GmbH
    21 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • 100% pflanzliches Magnesium aus der Meerlattich Alge
    • 337,5 mg Magnesium pro Tagesdosis (1 Kapsel)
    • Besonders bekömmlich dank natürlichem Magnesium
    ab 19,69 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,18 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 718,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. 36 % sparen
    merosan Diätvertrieb GmbH
    30 Stk. | Tabletten
    ab 14,68 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  16. Seefelder Euka-Hütchen KDA, 100 g, Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    44 % sparen
    Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    100 Gramm | Bonbons
    ab 2,23 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Pfefferminztee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. OsteoFIT Mono D, 300 st, Humantis GmbH
    48 % sparen
    Humantis GmbH
    300 Stück | Tabletten
    ab 6,51 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. OYO, 250 st, Polypharm GmbH
    42 % sparen
    Polypharm GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (2)
    • verbessern die Sauerstoffversorgung
    • gehen gegen Beschwerden durch Sauerstoffmangel vor
    • stärken die Abwehrkräfte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,22 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. GSE CitroPlus, 50 ml, Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    23 % sparen
    Gse Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
    50 Milliliter | Liquidum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,45 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Sport Service
    100 Stück | Tabletten
    ab 8,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. HERMES MULTIVIT, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    58 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Brausetabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,80 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
    7 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,66 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  23. Vitamin D3 2000 I.E. Vegi Kapseln, 60 st, Kolbe Nutrition GmbH 30 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Enthält Vitamin D3 aus Flechtenextrakt
    • Mit natürlichem Calcium aus Rotalgen
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    ab 12,45 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 366,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Ingwertropfen Dr Muches 2x, 2x20 ml, Dr. Muche GmbH
    24 % sparen
    Dr. Muche GmbH
    2x20 Milliliter | Tropfen
    (3)
    • Vor Gebrauch schütteln, die Schärfe lässt sich selbst bestimmen
    • Ursprungsland Deutschland, laut Herstellerangabe frei von Laktose und Gluten
    • Ingwer-Extrakt in Tropfenform, alkoholfrei und ohne Zuckerzusatz
    ab 12,78 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 319,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. piulatte Humana, 14x5 g, Humana Vertriebs GmbH
    Humana Vertriebs GmbH
    14x5 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Nahrungsergänzung für Stillende
    • mit Vitamin D3, Vitamin B12 und Mariendistel
    • schmeckt angenehm mild, einfach zu verwenden
    39,90 €
    Grundpreis ab: 570,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Zimt 500, 120 st, Velag Pharma GmbH
    32 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (2)
    ab 6,67 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. MOLKEKUR, 500 g, Resana GmbH 31 % sparen
    Resana GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 12,61 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Grünlipp-Muschelpulver 1050mg/Tg, 90 st, Langer Vital GmbH 31 % sparen
    Langer Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 19,09 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. LECITHIN + VITAMIN E1000MG, 30 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 6,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Orthomol Beauty Nachfüllpackung, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Trinkampullen
    (1)
    • Schönheitsdrink für Haut, Bindegewebe, Haar & Nägel
    • Tagesportion: 1 Trinkampulle
    • enthält wertvolle Mineralstoffe, Kollagen etc.
    ab 56,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Schwarzkümmel Öl Bio 1000ml, 1000 ml, Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    37 % sparen
    Amazonas Naturprodukte Handels GmbH
    1000 Milliliter | Öl
    • Reines Bio-Schwarzkümmelöl aus Erstpressung
    • Schonend kaltgepresst für optimalen Nährstoffgehalt
    • Bereits im alten Ägypten beliebt und geschätzt
    ab 46,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Roter Reis 600mg Fermentiert, 90 st, Somatem GmbH 16 % sparen
    Somatem GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 20,95 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Magnesium als Magnesiumbisglycinat, 216 g, Heidelberger Chlorella GmbH
    Heidelberger Chlorella GmbH
    216 Gramm | Kapseln
    • Hochdosiertes Magnesium
    • Bisglycinat für bessere Aufnahme
    • Nahrungsergänzungsmittel, rezeptfrei
    Weitere Packungsgrößen
    35,25 €
    Grundpreis ab: 163,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Bachblüten Murnauer Chestnut Bud Tropfen, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    36 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 8,27 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 413,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Synomed GmbH
    320 Stück | Tabletten
    ab 58,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Resol, 90 st, Köhler Pharma GmbH
    33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Frei von Fruktose, Laktose, Hefe und Farbstoffen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Resveratrol aus Weintraubenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    30 Stück | Pulver
    • Kalium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    ab 16,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Calcium-Bambus Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    25 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,57 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Glycerin 99 % pflanzlich zum Backen, 50 ml, Spinnrad GmbH
    29 % sparen
    Spinnrad GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,22 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. NemaBas, 600 st, Nestmann Pharma GmbH
    35 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    600 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung gegen Säureüberschuss
    • für ein ausgewogenes Säure-Basen-Verhältnis
    • stärkt Muskulatur, Immunsystem & mehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Kalium Citrat, 120 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,74 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Selen 200 ug Tabletten, 120 st, Avitale GmbH
    32 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,54 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 967,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. ACE TECTUM BRAUSETABLETTEN, 20 st, Amosvital GmbH 50 % sparen
    Amosvital GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 1,60 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ESTER C ZINK, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,08 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Rheila Veilchen Pastillen mit Zucker, 90 g, Dr. C. Soldan GmbH
    21 % sparen
    Dr. C. Soldan GmbH
    90 Gramm | Bonbons
    ab 1,57 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Manna-Feigen-Sirup Schoenenberger, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Sirup
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,05 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Biotta BREUSS DE, 500 ml, Biotta AG
    27 % sparen
    Biotta AG
    500 Milliliter | Saft
    ab 3,08 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen