Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bachblüten Murnauer Chicory Tropfen, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    36 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 8,27 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 413,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. DR. MUNZINGER Erdbeer Fruchtschnitten, 50 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    50 Gramm
    2,39 €
    Grundpreis ab: 47,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Vitamin D3 Köhler 2000 IE, 120 st, Köhler Pharma GmbH 33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • mit Vitamin D3, gelöst in nativem Leinsamenöl
    • Für eine langfristige Einnahme geeignet
    • Frei von Laktose, Gluten, Farb- und Konservierungsstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,94 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 227,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. TÖTH Basen Mineralmischung, 500 g, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 41 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Hanföl Bio kalt gepresst ungefiltert, 250 ml, Axisis GmbH
    18 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter
    16,03 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Glucosamin 750 Chondroitin Plus Megmax, 120 st, Megamax B.V.
    32 % sparen
    Megamax B.V.
    120 Stück | Kapseln
    • Bewährte Kombination für Knorpel, Knochen und Gelenke
    • Hochdosiertes Glucosamin und Chondroitin
    • Mit Vitamin C, Kupfer und Mangan
    ab 18,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Lycopin 3mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ATHEROSAL, 100 st, Preventpharma GmbH 20 % sparen
    Preventpharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 50,01 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CAREIMMUN Onco, 270 st, Biosyn Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    270 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen DNA-Synthese bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 109,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 685,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Hecht-Pharma GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    29,10 €
    Grundpreis ab: 58,20 € / 1 l
  11. MUSKATNUESSE GANZ, 12 st, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG 35 % sparen
    Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    12 Stück
    ab 8,77 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. PUREN Vitalstoffkomplex direkt, 30 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Granulat
    (1)
    • Umfassende Nährstoffversorgung
    • Unterstützt Immunsystem und Stoffwechsel
    • Schnelle und praktische Einnahme
    ab 9,97 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. SESAM OEL, 200 ml, Resana GmbH 36 % sparen
    Resana GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 7,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Vitamin K2 200ug, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • MK-7 (Menachinon) mit 200 µg
    • Beitrag zur normalen Blutgerinnung
    • Langzeitform durch MK-7-Komponente
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,58 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Schwarzkümmelöl BERCO, 150 st, Berco-ARZNEIMITTEL 31 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,23 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Cefavit D3 Liquid, 20 ml, Cefak KG
    29 % sparen
    Cefak KG
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Für Vegetarier geeignet und glutenfrei, ohne Zusatz von Alkohol
    • Auch für Kinder ab 4 Jahren und Jugendliche geeignet
    ab 7,06 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 353,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Magnesium Tabletten 200 mg, 60 st, MEDICOM Pharma GmbH
    40 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Geeignet für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    • Ursprungsland Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. KIESELERDE, 300 g, Resana GmbH
    30 % sparen
    Resana GmbH
    300 Gramm
    ab 9,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Pure Encapsulations L-Glutamin Pulver, 186 g, Pro Medico GmbH
    36 % sparen
    Pro Medico GmbH
    186 Gramm | Pulver
    • Vegan, frei von Laktose und Gluten sowie ohne Trennmittel und Überzüge
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält die Aminosäure L-Glutamin als einzige Zutat
    ab 49,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 267,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Magnesium Kautabletten, 90 st, Pharmadrog GmbH 34 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. PUR 3, 60 st, Kd Pharma Bexbach GmbH
    37 % sparen
    Kd Pharma Bexbach GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren
    • Stärkt die Abwehr und den Zellstoffwechsel
    • Für die tägliche Anwendung geeignet
    ab 15,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Ingwertee, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    40 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    29 % sparen
    Resana GmbH
    200 Milliliter | Lösung
    ab 7,93 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,65 € / 1 l
  23. OLIVEN OEL, 200 ml, Resana GmbH
    33 % sparen
    Resana GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 8,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. KORIANDER-TRUNK, 100 ml, fjordpharm GmbH 33 % sparen
    fjordpharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Resveratrol, 60 st, Eder Health Nutrition
    53 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    ab 10,77 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Vitamin B Kapseln Combi, 60 st, Pharmadrog GmbH 33 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 5,74 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ProBiDa Spezial Kulturen, 5x0.5 g, Spinnrad GmbH
    30 % sparen
    Spinnrad GmbH
    5x0,5 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,76 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.880,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Danone Deutschland GmbH
    500 Gramm | Pulver
    399,00 €
    Grundpreis ab: 798,00 € / 1 kg
  29. BI APISERUM Trinkampullen mit Gelee Royale, 24x5 ml, Manufaktur B.W. NOBIS e.K. 49 % sparen
    Manufaktur B.W. NOBIS e.K.
    24x5 Milliliter | Trinkampullen
    ab 32,69 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. MSM 100% rein Methyl-Sulfonyl-Methan, 250 g, Hirundo Products
    40 % sparen
    Hirundo Products
    250 Gramm | Pulver
    ab 17,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. SENSILAB glandline ESTROLUX, 60 st, SENSILAB d.o.o.
    SENSILAB d.o.o.
    60 Stück | Kapseln
    47,90 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Spirulina Bio Tabletten, 500 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    43 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,85 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leber Aktiv, 30 st, New Nordic Deutschland GmbH
    34 % sparen
    New Nordic Deutschland GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 546,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. CentroVision Retina + Q10, 180 st, Omnivision GmbH
    41 % sparen
    Omnivision GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzung für die Augennetzhaut
    • Enthält Coenzym Q10, Vitamine, Omega-3
    • Mit Vitamin A & B2 zur Erhaltung normaler Sehkraft
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 9,66 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Gutmorgen Kräutertee mit natürlichem Aroma Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    56 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,58 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. NICApur Vitamin B12 500, 60 st, NICApur Micronutrition GmbH
    33 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Ursprungsland Österreich
    • Mit drei Vitamin-B12-Formen: Methylcobalamin, Hydroxocobalamin und Adenosylcobalamin
    ab 13,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 25 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    6x400 Gramm | Pulver
    ab 177,18 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,83 € / 1 kg
  39. Sanform Protein Sojaeiweiß Vanille, 425 g, NUTRICHEM DIÄT + PHARMA GmbH
    40 % sparen
    NUTRICHEM DIÄT + PHARMA GmbH
    425 Gramm | Pulver
    (5)
    ab 15,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Macusan plus, 30 st, Agepha Pharma S.R.O.
    20 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    30 Stück | Tabletten
    ab 23,45 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 29 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    4x200 Milliliter | Flasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,75 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,69 € / 1 l
  42. Sanddorn Früchtetee bio Salus, 100 g, Salus Pharma GmbH
    35 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 3,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Vitamin B Gesamtkomplex Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Nachtkerzenöl Kapseln 500mg, 180 st, Natuko Versand
    42 % sparen
    Natuko Versand
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 13,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. WEIDENRINDEN 450MG GPH KAPSELN, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,31 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 322,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen