Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Aptamil Pepti Syneo, 400 g, Danone Deutschland GmbH
    23 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    400 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,86 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Kürbiskernöl Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. NEOCATE Advance Pulver, 400 g, Nutricia GmbH
    Nutricia GmbH
    400 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    76,82 €
    Grundpreis ab: 192,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Salmix Salmiakpastillen zuckerfrei, 500 g, Pharma Peter GmbH
    45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    500 Gramm | Pastillen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,47 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Vitamin D3 2000 I.E., 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 8,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 509,41 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. RMS PETRASCH, 60 st, Dr. Petrasch GmbH
    34 % sparen
    Dr. Petrasch GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 9,78 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Omega-3 Fischöl Lamotte, 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    31 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Öl
    • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Flüssiges Seefischöl mit Zitronen- und Orangengeschmack, dosierbar mit Dosierhilfe
    ab 8,49 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Matetee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 1,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Weizengras Pulver Kontrol.Biologischer Anbau, 150 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    150 Gramm | Pulver
    ab 9,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. naturafit A-Z Premium, 120 st, Naturafit GmbH 34 % sparen
    Naturafit GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Calcium, Kalium, Magnesium, Zink und Mangan liegen als Citrate vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Klösterl-Apotheke Josepha Brada-Wallbrecher e. K.
    100 Stück | Kapseln
    37,49 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    80 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,47 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 18,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Calcium 600 plus D3, 60 st, Vita World GmbH
    39 % sparen
    Vita World GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 7,22 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Fortimel Pulver Erdbeere, 335 g, Danone Deutschland GmbH
    25 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    335 Gramm | Pulver
    (1)
    • Schmackhafte hochkalorische Trinknahrung
    • Bei Mangelernährung und Essstörungen
    • Einfach in der Zubereitung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Kieselerde plus, 60 st, Pharma Peter GmbH
    48 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Calcium wird für die Erhaltung normaler Zähne benötigt
    • Ursprungsland des Lebensmittels ist Deutschland
    ab 3,93 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Grüner Tee Extrakt amerigo 200mg, 90 st, Amerigo Health Products AG
    31 % sparen
    Amerigo Health Products AG
    90 Stück | Kapseln
    ab 9,59 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH
    250 Stück
    41,95 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  19. DEXTROPUR, 400 g, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    400 Gramm | Pulver
    • Energielieferndes Dextrosepulver
    • Zur Anreicherung von Speisen & Getränken
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 2,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Arthromol, 90 st, Pharma Peter GmbH
    37 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Kombination aus Glucosamin, Chondroitin sowie Vitamin K
    ab 27,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    320 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 72,16 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Sanuzella ZYM, 14x20 ml, Dr. Wolz Zell GmbH
    26 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    14x20 Milliliter | Trinkampullen
    (1)
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    ab 21,77 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Synomed GmbH
    180 Stk. | Tabletten
    ab 18,73 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Magnesium direkt 350mg, 20 st, Amosvital GmbH
    40 % sparen
    Amosvital GmbH
    20 Stück | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. CORDYCEPS EXTRAKT+Pulver Kapseln, 120 st, Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH
    Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    55,90 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Mantra Cranberry plus C, 90 st, Mantrapharm Ohg 31 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,71 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Löwenzahnblätter Bio Pflanzensaft Drapal, 200 ml, Allpharm Vertriebs GmbH 25 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    200 Milliliter | Saft
    ab 9,56 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Novo Form GmbH
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,78 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Waldhonig Caelo HV-Packung, 500 g, Caesar & Loretz GmbH 36 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    500 Gramm
    ab 8,16 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Inulin, 90 st, 11 A Nutritheke GmbH
    30 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,58 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. L-Methionin, 120 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    32 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 10,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Bio Aroniabeeren getrocknet, 200 g, Aronia Original Naturprodukte GmbH
    Aronia Original Naturprodukte GmbH
    200 Gramm
    5,89 €
    Grundpreis ab: 29,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Hagebuttentee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 2,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H.
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,74 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Süssholzwurzel 350mg GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,73 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Kreatin 100% PUR, 1000 g, Endima Vertriebsgesellschaft mbH 17 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    1000 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,38 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Kreatin Monohydrat 100% PUR, 1000 g, Endima Vertriebsgesellschaft mbH 28 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    1000 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,68 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Doloctan forte, 160 st, doloctan GmbH 36 % sparen
    doloctan GmbH
    160 Stück | Kapseln
    (10)
    • helfen bei geschädigten Nervenstrukturen
    • besitzen eine hohe Bioverfügbarkeit
    • lassen sich schnell aufnehmen und verwerten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,69 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.391,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Salmix Echte Lakritz Stangen, 2x15 g, Pharma Peter GmbH
    36 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    2x15 Gramm | Bonbons
    ab 3,03 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Hyaluronsäure-Collagen Hydrolysat GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 7 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,07 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Resvega, 3x60 st, Thea Pharma GmbH
    27 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    3x60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Unterstützend für Augen und Sehkraft
    • Mit Vitaminen, Spurenelementen und Omega-3-Fettsäuren
    • Halal, frei von Gluten und Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,15 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 316,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. ALSIVISION, 60 st, Alsitan GmbH 37 % sparen
    Alsitan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Bei altersbedingter Sehschwäche
    • Mit Spurenelementen, Vitaminen und antioxidativen Substanzen
    • Nahrungsergänzungsmittel zum Einnehmen
    ab 11,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Vitamin E Tropfen, 30 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    • deckt Tagesbedarf an Vitamin E
    • für die innere Anwendung sowie Hautpflege geeignet
    • erstklassige Qualität
    ab 17,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 590,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Lyprinol, 180 st, Pharmalink Extracts Europe GmbH & Co. KG 33 % sparen
    Pharmalink Extracts Europe GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    (3)
    • hilft schnell und dauerhaft bei Gelenkentzündungen
    • mit patentiertem Öl-Komplex aus der Grünlippmuschel
    • in praktischen Kapseln, auch für Diabetiker geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,11 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.537,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Arktis Arktibiotic SELECT, 60 g, Arktis BioPharma GmbH
    29 % sparen
    Arktis BioPharma GmbH
    60 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,17 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Teebaumöl, 45 st, Espara GmbH 37 % sparen
    Espara GmbH
    45 Stück | Kapseln
    (1)
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Enthält Nachtkerzen-Öl, Sanddornfruchtfleisch-Öl und Teebaum-Öl
    • Pflanzliche Kapselhülle aus Cellulose, vegan und fruktosefrei
    ab 15,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 577,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. BLoc Traubenzucker Rolle Waldbeere, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    21 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    • Palmölfrei
    • Aroma-„Tresor“ dank verschweißter Alufolie
    • Leichtes Öffnen durch kleberfreie Etikettenkante
    ab 0,87 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Enterobact-protect Kapseln, 60 st, Synomed GmbH
    36 % sparen
    Synomed GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine Nach oben
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,64 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.617,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen