Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Thymus-Köhler, 90 st, Köhler Pharma GmbH 29 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Folsäure 400 mcg KLEAN LABS, 100 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • 400 µg Folsäure pro Kapsel
    • Hat u.a. eine Funktion bei der Zellteilung
    • Rein vegane Formel
    ab 11,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 311,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Sel 100, 100 st, MediVital Concept GmbH
    28 % sparen
    MediVital Concept GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Selen trägt zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Morgens nüchtern mit Wasser einnehmen
    • Tabletten mit Natriumselenit, vegan sowie von Natur aus laktose- und fruktosefrei
    ab 12,82 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Kieselerde Kapseln, 180 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 11,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Volopharm GmbH Deutschland
    28 Stück
    52,63 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
  6. Vitamin D3 2000 I.E., 210 st, Vitaking GmbH
    23 % sparen
    Vitaking GmbH
    210 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,92 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Galactose 100% rein, 250 g, Hirundo Products
    37 % sparen
    Hirundo Products
    250 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,65 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Centrosan B.V.
    90 Stück | Kapseln
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  9. Aloe Vera Saft (Ganzblatt-Saft), 500 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    40 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    500 Milliliter | Saft
    ab 5,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Vitamin C 300 Depot + Zink Salus, 30 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland des Lebensmittels ist Deutschland
    ab 6,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Eisen als Eisenbisglycinat, 90 st, Heidelberger Chlorella GmbH
    20 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 13,11 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. L-TRYPTOPHAN 250mg, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Süßholzwurzel bio Salus, 100 g, Salus Pharma GmbH 38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 5,56 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Regulatpro ArthroVital, 350 ml, Dr.Niedermaier Pharma GmbH 19 % sparen
    Dr.Niedermaier Pharma GmbH
    350 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    ab 34,55 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Ellafem, 90 st, Köhler Pharma GmbH 31 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 366,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. BACH-Kombination 5FLOWER NOTFALL-Tro.Healing Herbs, 30 ml, Leitner Lifecare GmbH
    34 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 406,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Vitamin B Komplex, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    32 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    • enthält alle wichtigen B-Vitamine
    • für Vegetarier und Veganer geeignet
    • ohne Laktose, Gluten, Fructose und Hefe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,14 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Granatapfel Saft Pur Bio Vitalhaus, 750 ml, Axisis GmbH 37 % sparen
    Axisis GmbH
    750 Milliliter | Saft
    ab 8,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Augen-Aktiv Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin A trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Kapseln mit Fischöl, Lutein, Zeaxanthin und Heidelbeer-Extrakt
    ab 14,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 314,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Ginkgo Biloba 160mg+Q-10 GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    122,00 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. KEFIR PILZ MILCH, 1 st, Hecht-Pharma GmbH 28 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 14,44 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. CUBEBENPFEFFER Gewürzmischung, 10 g, Bombastus-Werke AG 5 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Gramm
    ab 8,04 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 804,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Naturafit Kalium Magnesium TF, 150 st, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    150 Stück | Kapseln
    • Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei
    • Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Die beiden Mineralstoffe liegen als Kaliumcitrat und Magnesiumcitrat vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,43 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. FISHERMANS FRIEND EUCALYPTUS MIT ZUCKER, 25 g, MARVECS GmbH
    27 % sparen
    MARVECS GmbH
    25 Gramm | Pastillen
    • Extra stark Menthol Pastillen mit Eukalyptusgeschmack
    • Für ein langanhaltendes Gefühl angenehmer Atemfrische
    • Ohne künstliche Farb- oder Konservierungsstoffe
    ab 1,13 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Weihrauch-Köhler, 90 st, Köhler Pharma GmbH
    29 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Der Weihrauch-Extrakt ist in wasserlösliche Micellen eingeschlossen
    • Ursprungsland des Lebensmittels ist Deutschland
    • Enthält Weihrauch-Extrakt aus Boswellia serrata mit Boswelliasäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Sanostol ohne Zuckerzusatz, 460 ml, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    21 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    460 Milliliter | Saft
    • Leckere, ausgewogene Vitaminversorgung
    • Für Kinder ab 3 Jahren geeignet
    • Ohne Zuckerzusatz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,02 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Kieselerde Calcium Kapseln, 180 st, Hirundo Products
    44 % sparen
    Hirundo Products
    180 Stück | Kapseln
    ab 11,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Taurin Vegi Kapseln, 180 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 39 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,56 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Weihrauch, 120 st, 11 A Nutritheke GmbH
    32 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland, ohne Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe
    • Täglich eine Kapsel zu oder zwischen den Mahlzeiten einnehmen
    • Enthält Weihrauch-Extrakt aus indischem Boswellia serrata mit Boswelliasäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,78 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. CHROM III MSE 50ug, 120 st, Mse Pharmazeutika GmbH 39 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,28 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. OPC FORTE, 90 st, Allpharm Vertriebs GmbH 17 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    18,99 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. hypo-A Zink, 120 st, Hypo-A GmbH
    40 % sparen
    Hypo-A GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 21,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Bach-Blüte Aspen, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Bachblütenessenz Aspen
    • Hilft bei unbestimmten Ängsten
    • Fördert inneres Vertrauen
    ab 9,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Uniselen 100 NE, 1x100 st, Köhler Pharma GmbH
    30 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x100 Stück | Tabletten
    • Nahrungsergänzung in Tablettenform
    • zur Behandlung & Prävention von Selenmangel
    • für einen normalen Energiestoffwechsel & mehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.093,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Roter Ginseng 90mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,39 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Basis-aktiv 28, 150 g, Synomed GmbH
    26 % sparen
    Synomed GmbH
    150 Gramm | Granulat
    ab 23,48 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Weizenkeimöl Plus 1000 Lipigran Grandel, 250 ml, Dr. Grandel GmbH
    39 % sparen
    Dr. Grandel GmbH
    250 Milliliter | Öl
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Body Attack Sports Nutrition GmbH & Co. KG
    4000 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    79,95 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Sanagast Laves, 30 st, Laves-Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Ursprungsland Deutschland
    • Unzerkaut mit einem Glas Wasser zu den Mahlzeiten einnehmen
    • Enthält Melisse-Trockenextrakt sowie Papaya- und Ananaspulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. 2 % sparen
    Naturafit GmbH
    30x3 Stück | Kapseln
    ab 53,32 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    110 Gramm | Pastillen
    ab 6,38 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 20,43 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  43. naturafit Knorpel Premium, 120 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. LactoStop 3300 FCC Klickspender, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    25 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,96 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Kürbiskernöl Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. OPC 200 mg, 120 st, Apozen Vertriebs GmbH 40 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Cefasel 50 nutri Selen-Tabs, 100 st, Cefak KG
    28 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Tabletten
    • Selen trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Eine Tablette täglich unzerkaut mit etwas Flüssigkeit einnehmen
    • 100 % vegane Tabletten, glutenfrei und ohne Zusatz von Allergenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,85 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 443,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. NEOCATE Advance Pulver, 400 g, Nutricia GmbH
    Nutricia GmbH
    400 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    76,82 €
    Grundpreis ab: 192,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen