Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. EISEN + VITAMINE SOMA, 20 st, Amosvital GmbH
    50 % sparen
    Amosvital GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 1,60 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Retaron AMD, 30 Stk., Ursapharm Arzneimittel GmbH
    4 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    30 Stk. | Kapseln
    (8)
    • Hilft bei altersbedingter Makuladegeneration
    • Bei zunehmendem Verlust der Sehstärke
    • Mit Selen, Zink, Vitamine C, E und Omega-3-Fettsäuren
    22,01 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. MAGNESIUM KAUTABLETT O ZUC, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kautabletten
    ab 11,26 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Stevia Tabs Nachfüllpacket, 500 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    500 Stück | Tabletten
    ab 6,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Thym Uvocal Plus Nahrungsergänzungsmittel, 30 st, Strathmann GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    • Zur Unterstützung des Immunsystems
    • Mit Thymuspeptiden, Zink und Selen
    • Nahrungsergänzungsmittel ohne Gluten und Laktose
    ab 10,21 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. NICApur Hepaverde 100-60 K., 60 st, NICApur Micronutrition GmbH
    33 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ohne Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe hergestellt
    • Mit Mariendistel-Extrakt mit standardisiertem Silymarin-Gehalt
    • Enthält Artischockensaft-Pulver und Sonnenblumenlecithin
    ab 16,51 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Selen 50ug (Hefe), 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    27 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    ab 10,43 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. 19 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    1000 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 179,62 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  9. Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln, 200 st, Mantrapharm Ohg
    35 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    200 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 361,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. BACHBLUETE 23 OLIVE BIO, 20 ml, Hager Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    20 Milliliter
    ab 8,76 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. MSM Pulver Methylsulfonylmethan, 500 g, Allcura Naturheilmittel GmbH 39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 10,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. VITAMIN C PULV SUBST Soma, 250 g, Amosvital GmbH
    43 % sparen
    Amosvital GmbH
    250 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,83 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Biotta AG
    500 Milliliter | Saft
    4,59 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Vitamin B12 1A aktiviert, 180 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,78 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Rechtsdrehende Milchsäure, 100 ml, Heidelberger Chlorella GmbH
    20 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 20,95 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Inulin HT, 500 g, Spinnrad GmbH
    30 % sparen
    Spinnrad GmbH
    500 Gramm | Pulver
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,64 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Magnesium 400 direkt Orange, 100x2.1 g, Avitale GmbH
    36 % sparen
    Avitale GmbH
    100x2,1 Gramm | Granulat
    (2)
    • Direktgranulat in Sticks
    • unterstützt Funktion der Muskeln, Nerven & mehr
    • verhindert Mangelsymptome & verleiht neue Energie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,96 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. PURE ENCAPSULATIONS GRUENER TEE EXTRAKT, 60 st, Pro Medico GmbH
    36 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Grüntee-Extrakt aus den Blättern, standardisiert auf Tee-Catechine
    • Ohne Trennmittel, Filmüberzüge und künstliche Farbstoffe hergestellt
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 25,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.704,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
    artgerecht gmbh
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    61,90 €
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
  19. Silicium, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,74 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH
    250 Stück
    41,95 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  21. Karkade Früchtetee mit natürlichem Aroma bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    36 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Lactase 6000 FCC, 60 st, Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    24 % sparen
    Pro Natura Gesellschaft Für Gesunde Ernährung mbH
    60 Stück | Kapseln
    • Einnahme kurz vor oder zusammen mit lactosehaltigen Speisen und Getränken
    • Enthält das Enzym Lactase, das Lactose aus Milchzucker aufspaltet
    • Der Kapselinhalt lässt sich auch direkt in Speisen oder Getränke unter 50 °C geben
    ab 7,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 624,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Mönchsbasilicum-Kapseln, 180 st, Ds-Pharmagit GmbH 30 % sparen
    Ds-Pharmagit GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,65 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. N.A.D.Hefe 5mg, 60 st, merosan Diätvertrieb GmbH 33 % sparen
    merosan Diätvertrieb GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • Enthält Bierhefe als Füllstoff sowie Niacinamid und Zinkglukonat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,31 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Basentee, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    37 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. hypo-A 3-SymBiose, 100 st, Hypo-A GmbH
    40 % sparen
    Hypo-A GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 25,47 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Weingummi, 175 g, Pharma Peter GmbH
    33 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    175 Gramm
    ab 2,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. LECITHIN, 400 g, Allpharm Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    400 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,42 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Lakritz-Frösche, 175 g, Pharma Peter GmbH
    33 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    175 Gramm
    ab 2,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Betain HCl + 250 mg KAL, 100 st, Supplementa GmbH
    36 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mischung mit eiweiß- und fettspaltenden Enzymen
    • Enthält Betain und Pepsin
    • Enzyme sind wichtige Biokatalysatoren
    ab 11,22 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 899,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Nec Med Pharma GmbH
    55 Gramm
    ab 2,49 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. VITAMIN C MSE Matrix, 180 st, Mse Pharmazeutika GmbH
    32 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,38 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 10 % sparen
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    ab 16,84 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,36 € / 1 kg
  35. CEFAVORA, 100 st, Cefak KG
    27 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • 100 % vegan und glutenfrei, ohne Zusatz von Zucker, Aroma und Süßungsmittel
    • Ursprungsland des Lebensmittels ist Deutschland
    • Filmtabletten mit etwas Wasser einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,13 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 541,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Eder Health Nutrition
    60 Stück | Kapseln
    • Frei von Allergenen und mit Ursprungsland Deutschland
    • Morgens und mittags jeweils drei Kapseln verzehren
    • Enthält 18 Aminosäuren, darunter L-Leucin, L-Lysin, L-Arginin und L-Glutamin
    ab 12,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Lactase 4000 FCC Enzym, 100 st, Hirundo Products
    30 % sparen
    Hirundo Products
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Schweden-Kräuter, 90.2 g, Fagron GmbH
    41 % sparen
    Fagron GmbH
    90,2 Gramm | Tee
    ab 5,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Huluna Tee Nestmann, 70 g, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 3,41 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. HYALURONSÄURE 50mg KAPSELN, 60 st, Allpharm Vertriebs GmbH 42 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 461,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Schwedenbitter St Severin, 500 ml, Hecht-Pharma GmbH 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,95 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. 18 % sparen
    Orasan GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    25,69 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 513,80 € / 1 l
  43. Thiamin Kapseln-Vitamin B1, 240 st, Fbk-Pharma GmbH
    40 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    240 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Arktibiotic Akut, 30 st, Arktis BioPharma GmbH
    29 % sparen
    Arktis BioPharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 24 % sparen
    Leitner Lifecare GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,81 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,33 € / 1 l
  46. Bach-Blüte Walnut, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt bei Veränderungsprozessen
    • Fördert Anpassungsfähigkeit
    • Enthält Walnussblüten-Essenz
    ab 9,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Bach-Blüte Wild Rose, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Bei Gleichgültigkeit
    • Fördert Engagement
    • Wild Rose-Essenz für Lebensfreude
    ab 9,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen