Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Lebensmittel-Reaktionstest, 1 st, Cerascreen GmbH 15 % sparen
    Cerascreen GmbH
    1 Stück | Test
    (1)
    • Test auf Lebensmittelallergien von zu Hause aus
    • Dank neuem Verfahren sind nur 5 Tropfen Blut nötig
    • Test gibt erste Hinweise auf Lebensmittelallergien
    ab 83,94 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Citronensäure für Lebensmittel CAELO HV-Packung, 100 g, Caesar & Loretz GmbH
    38 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    100 Gramm | Pulver
    ab 3,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. LEBENSMITTEL MOTTENFALLE REINEX, 2 st, Axisis GmbH 35 % sparen
    ab 4,06 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Aeroxon Lebensmittel Mottenfallen, 2 st, Aeroxon Insect Control GmbH
    36 % sparen
    Aeroxon Insect Control GmbH
    2 Stück
    ab 2,68 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. DETIA LEBENSMITTEL-MOTTENFALLE NEU, 3 st, Detia Freyberg GmbH 37 % sparen
    Detia Freyberg GmbH
    3 Stück
    ab 6,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Spinnrad GmbH
    400 Gramm | Pulver
    7,40 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Verisana GmbH
    1 Stück | Test
    106,00 €
    Grundpreis ab: 106,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Yomogi, 100 st, Ardeypharm GmbH
    36 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Durchfall
    • bei chronischen Akneformen
    • ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,91 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Yomogi 250 mg, 20 st, Ardeypharm GmbH
    40 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    • Probiotikum gegen Durchfallerkrankungen
    • Enthält Saccharomyces boulardii
    • Unterstützt die Wiederherstellung der Darmflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Perenterol junior 250mg Pulver Beutel, 10 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    • Natürliche Hefe gegen akute Durchfälle oder zur Vorbeugung
    • Gute Verträglichkeit in praktischer Pulverform
    • Für Kinder ab 2 Jahren zur Selbstmedikation geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,49 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. PERENTEROL FORTE 250mg, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    (7)
    • Zur Behandlung von Durchfall und Darmbeschwerden
    • Zur Vorbeugung, im Akutfall und nach Antibiotika
    • Arznei-Hefe in Kapseln bindet Durchfall-Erreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Eubiol, 50 st, Pädia GmbH
    37 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Hilft gegen akuten Durchfall
    • Beugt Reisedurchfall vor
    • Unterstützt die Therapie von Akne
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Perenterol forte 250mg Blister, 30 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    • Behandelt akuten Durchfall und Reisedurchfall
    • Enthält Saccharomyces boulardii
    • Stabilisiert die Darmflora
    ab 19,77 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Schmidt-Lebensmittelmottenfalle, 2 st, Werner Schmidt Pharma GmbH
    43 % sparen
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    2 Stück
    ab 7,96 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Perocur 250mg Hartkapseln, 50 st, HEXAL AG
    57 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Behandelt akuten Durchfall
    • Enthält Trockenhefe Saccharomyces
    • Zur Vorbeugung von Reisedurchfall
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Glaucopan Kapseln, 90 st, Iatrovision GmbH
    19 % sparen
    Iatrovision GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Diätetisches Mittel bei erhöhtem Augeninnendruck
    • Unterstützt die Durchblutung der Netzhaut
    • Mit Anthocyanen und procyanidininreichen Stoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,18 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. CAREIMMUN Basic, 270 st, Biosyn Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    270 Stück | Kapseln
    (1)
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 97,91 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Curcuflex, 180 st, Twosmile GmbH
    27 % sparen
    Twosmile GmbH
    180 Stück | Weichkapseln
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,85 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Neuseelandhaus GmbH
    500 Gramm
    61,99 €
    Grundpreis ab: 123,98 € / 1 kg
  20. Grünlippmuschelkonz 500mg, 120 st, Vita World GmbH
    41 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 13,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lutein 20 mg, 180 st, Hirundo Products 32 % sparen
    Hirundo Products
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leinöl 500mg, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    31 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,92 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. MSM 500mg + Glucosamine, 90 st, Pharma Peter GmbH
    40 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Methylsulfonylmethan und Glucosaminsulfat
    ab 14,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Pinienrinden-Extrakt, 120 st, Heidelberger Chlorella GmbH 18 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,69 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Arginin 750mg, 100 st, Vita World GmbH
    50 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 12,23 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Rebasit mineral, 400 g, Dr. Welte Pharma GmbH
    35 % sparen
    Dr. Welte Pharma GmbH
    400 Gramm | Pulver
    (1)
    • Calcium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei
    • Pulver zum Auflösen in Wasser, stillem Mineralwasser oder Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,68 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Lactoseven, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    45 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • tragen zur normalen Funktion der Darmflora bei
    • fördern das Immunsystem
    • eignen sich für Kinder ab 3 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,02 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. ARTROSTAR CLASSIC, 240 st, Ormed GmbH
    25 % sparen
    Ormed GmbH
    240 Stück | Kapseln
    (1)
    • Linderung bei Arthrose und Gelenkverschleiß
    • Fördert die Beweglichkeit beanspruchter Gelenke
    • Glucosamin und Chondroitin unterstützen Knorpel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,97 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. galacordin complex, 240 st, Biomo Pharma GmbH
    36 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    240 Stück | Tabletten
    (3)
    • Nahrungsergänzung in Tablettenform
    • Unterstützung von Herz, Kreislauf & Muskelfunktion
    • mit Thiamin, Magnesium, Kalium & Coenzym Q10
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,64 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. BAD REICHENH QUELLSALZBONB, 500 g, Balneo GmbH
    40 % sparen
    Balneo GmbH
    500 Gramm | Bonbons
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,87 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Vitamin B12 forte N, 180 st, Fbk-Pharma GmbH
    42 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,13 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. LEINOEL KAPSELN, 180 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    30 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 10,23 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Megasol Cosmetic GmbH
    10x3 Milliliter | Ampullen
    ab 22,92 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 764,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. ParkoVit, 90 st, Desitin Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,23 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SELVITEAC, 100 st, Preventpharma GmbH 17 % sparen
    Preventpharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 44,52 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Gelee Royale Kapseln, 40 st, Bergland GmbH
    40 % sparen
    Bergland GmbH
    40 Stück | Kapseln
    ab 19,31 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Apfelsuesse, 250 ml, Spinnrad GmbH 39 % sparen
    Spinnrad GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 5,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. NACHTKERZENOEL, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 11,26 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Kijimea K53 Advance, 84 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (15)
    • Mit 21 Mrd. lebensfähigen Mikrokulturen je Kapsel
    • 53 aufeinander abgestimmte Mikrokulturenstämme
    • Trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.772,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Basis-aktiv 28, 120 st, Synomed GmbH
    27 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ELEVIT gynvital Weichkapseln, 60 st, Bayer Vital GmbH
    Bayer Vital GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    57,53 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Schwarzkümmel MensSana, 90 st, MensSana AG
    28 % sparen
    MensSana AG
    90 Stück | Kapseln
    ab 21,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. MEGAMAX Aufbaukost Erdbeere, 1.5 kg, Megamax B.V.
    32 % sparen
    Megamax B.V.
    1,5 Kilogramm | Pulver
    • Aufbaunahrung gegen Mangelernährung, Untergewicht
    • Zur Kräftigung nach krankheitsbedingtem Gewichtsverlust
    • Bei Appetitlosigkeit, Kau- und Schluckbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,86 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Propolis, 120 st, Fbk-Pharma GmbH
    35 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Bärlau, 150 ml, Nestmann Pharma GmbH
    38 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    150 Milliliter | Essenz
    ab 8,39 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Proteozym N, 200 st, IMstam healthcare GmbH
    35 % sparen
    IMstam healthcare GmbH
    200 Stück | Dragees
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält das Enzym Bromelain und Ananaspulver in Dragee-Form
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,68 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Bonbons
    ab 3,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. MSM 500mg Methylsulfonylmethan, 250 st, Hirundo Products
    33 % sparen
    Hirundo Products
    250 Stück | Kapseln
    ab 26,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen