Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Natur-Nahrung Herz - Weißdorn Weichkapseln, 300 st, Volopharm GmbH Deutschland 32 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    300 Stück | Weichkapseln
    • Die Weißdornauszüge werden schonend durch Ölmazeration gewonnen
    • Täglich eine Kapsel unzerkaut mit Flüssigkeit vor einer Mahlzeit einnehmen
    • Enthält Weißdorn-Ölmazerat aus Weißdornblättern und -blüten mit Rapsöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,17 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. hypo-A Kalium Spe, 120 st, Hypo-A GmbH
    32 % sparen
    Hypo-A GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 20,23 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Bierhefe Tabletten, 270 st, nempure GmbH
    36 % sparen
    nempure GmbH
    270 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,66 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Sanalact Pro Laves, 60 st, Laves-Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Enzymkombination wirkt bereits im Magen durch die spezielle Formulierung
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält eine Kombination aus den Enzymen Laktase und Protease
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    forum medicum UG (haftungsbeschränkt)
    200 Gramm | Pulver
    8,03 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Blutquick, 500 ml, Herbaria Kräuterparadies GmbH 44 % sparen
    Herbaria Kräuterparadies GmbH
    500 Milliliter | Saft
    • fördert die Bildung roter Blutkörperchen
    • wirkt Erschöpfungszuständen entgegen
    • eignet sich während Schwangerschaft und Stillzeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,50 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Kupferorotat Kapseln, 50 st, Hecht-Pharma GmbH
    30 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Stück | Kapseln
    ab 15,39 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Magnesium 200, 120 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. OATSNACK ENERGY Latte-Macchiato, 65 g, Imp GmbH International Medical Products 36 % sparen
    Imp GmbH International Medical Products
    65 Gramm
    ab 1,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. SALMIX Salmiakdragees Schoko, 75 g, Pharma Peter GmbH 37 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    75 Gramm | Dragees
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. SALMIX Salmiakdragees Knusper, 75 g, Pharma Peter GmbH 34 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    75 Gramm | Dragees
    ab 1,57 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. 36 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    80 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  13. YOKEBE Classic NF, 500 g, Naturwohl Pharma GmbH
    14 % sparen
    Naturwohl Pharma GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 17,95 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. SUKRIN Kristallzucker, 500 g, Habitum Pharma
    24 % sparen
    Habitum Pharma
    500 Gramm | Pulver
    ab 7,64 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Cistus incanus Abwehrkapseln, 150 st, Novo Form GmbH 21 % sparen
    Novo Form GmbH
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,15 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. POWERBAR Ride Peanut-Caramel, 55 g, Nec Med Pharma GmbH 45 % sparen
    Nec Med Pharma GmbH
    55 Gramm
    ab 1,46 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Mangan, 60 st, Apozen Vertriebs GmbH 39 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. QuinoMit Q10 forte, 90 st, Mse Pharmazeutika GmbH
    27 % sparen
    Mse Pharmazeutika GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Q10 mit guter Bioverfügbarkeit
    • Hochdosiertes Coenzym Q10, vegan
    • Nahrungsergänzungsmittel mit 100mg Ubiquinol
    ab 60,69 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Vitamin E Kapseln 200 i.E., 60 st, Allcura Naturheilmittel GmbH 41 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 6,97 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Bierhefe Synomed, 100 st, Synomed GmbH
    23 % sparen
    Synomed GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 6,53 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. MSM Kapseln, 100 st, Vita World GmbH
    43 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 7,34 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. VITALUX PLUS, 84 st, Alcon Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (3)
    • Unterstützt normale Sehkraft
    • Enthält Zink, DHA & Vitamine
    • Nahrungsergänzung für die Augen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 801,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Konfilight HT, 30 g, Spinnrad GmbH 31 % sparen
    Spinnrad GmbH
    30 Gramm | Pulver
    ab 4,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Schwarzkümmelöl-Kapseln + Vit E, 60 st, Pharma Peter GmbH
    45 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält ägyptisches Schwarzkümmelöl aus erster Kaltpressung
    ab 6,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Salz & Pfeffer Lakritz, 175 g, Pharma Peter GmbH
    34 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    175 Gramm | Bonbons
    ab 2,18 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. EGCG 100mg Grüntee Extrakt plus, 200 st, Hirundo Products
    32 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 33,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Synomed GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,47 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. CANDEREL TAFELSUESSE, 300 st, Cosnem
    35 % sparen
    Cosnem
    300 Stück | Würfel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dinkelspelz/spreu, 1 kg, Naturproduktehaus Fam. Feige
    41 % sparen
    Naturproduktehaus Fam. Feige
    1 Kilogramm
    ab 4,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,69 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Q 10 Berco 30mg, 120 st, Berco-ARZNEIMITTEL 34 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,32 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. POWER PROTEIN 80 ERDBEER, 900 g, Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    13 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    900 Gramm | Pulver
    ab 29,29 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Reishi, 60 st, merosan Diätvertrieb GmbH
    38 % sparen
    merosan Diätvertrieb GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • Der Pilzextrakt liegt im Konzentrationsverhältnis 20:1 vor
    • Frei von Laktose, Hefe und Gluten sowie für Veganer geeignet
    • Tabletten mit etwas Wasser einnehmen
    ab 10,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Mowiberon, 150 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    28 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    150 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,62 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 501,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Eisen Vital Flüssig, 500 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    41 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    500 Milliliter | Liquidum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Heidelbeer E Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH
    8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 99,91 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. tetesept Vitamin D3 7000 Wochendepot, 12 st, Merz Consumer Care GmbH
    21 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Für Erwachsene geeignet, ohne Allergene
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 7,85 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Guarana pur 500mg, 120 st, Vita World GmbH
    29 % sparen
    Vita World GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 9,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Süssgras Kapseln, 60 st, Pharmadrog GmbH
    34 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 4,94 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Argan-Oel, 500 ml, Pharma Peter GmbH
    36 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    500 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Centrosan B.V.
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 87,50 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Stevia Streupulver, 150 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    150 Gramm | Pulver
    ab 6,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. CitroBiotic, 100 ml, Sanitas GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Die Grapefruits stammen aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Ursprungsland Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. GABA Kapseln, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 19,26 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 356,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Meta Care Darmfit, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 22,19 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 583,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. TRINK GELATINE LAMPERTS, 400 g, Berco-ARZNEIMITTEL
    25 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    400 Gramm
    ab 12,71 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Macusan Areds2, 60 st, Agepha Pharma S.R.O. 21 % sparen
    Agepha Pharma S.R.O.
    60 Stück | Kapseln
    ab 22,86 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. D3-Intercell 2000 I.E., 180 st, Intercell-Pharma GmbH
    28 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 592,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. APODAY Heisser Winterapfel Vitamin C, 10x10 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    9 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10x10 Gramm | Pulver
    2,89 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen