Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Enterobact-protect Kapseln, 60 st, Synomed GmbH
    36 % sparen
    Synomed GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine Nach oben
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,64 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.617,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Soja-Isoflavone 35mg, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 12 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,90 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. NICApur ArthroPlex Premium, 60 st, NICApur Micronutrition GmbH
    37 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Mangan trägt zu einer normalen Bindegewebsbildung bei
    ab 24,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 409,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Eisen 20mg, 120 st, Hirundo Products 30 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    ab 11,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Q10 30mg, 120 st, Fbk-Pharma GmbH 37 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Sanitas GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    27,49 €
    Grundpreis ab: 109,96 € / 1 kg
  7. Meeresalgenkonzentrat Rotalgen, 200 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    200 Gramm | Pulver
    ab 10,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Cannabis Öl, 250 ml, Hirundo Products
    27 % sparen
    Hirundo Products
    250 Milliliter | Öl
    18,08 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Pu-Erh-Tee, 200 g, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    200 Gramm | Tee
    ab 9,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Lipidavit vital, 100 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    29 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 282,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Moringa Blattpulver BIO Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 11,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Wermut Kräuteressenz, 50 ml, Apozen Vertriebs GmbH 38 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    18,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 363,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. KAISER NATRON BTL, 250 g, Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Pulver
    • Universalmittel zum Backen, Putzen und zur Körperpflege
    • Zu hundert Prozent aus Natriumhydrogencarbonat
    • Besonders gute Verträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,63 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Biofrid GmbH & Co. KG
    40 Stk. | Tabletten
    ab 10,24 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Enterobact-Stress Kapseln, 120 st, Synomed GmbH
    31 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,83 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.340,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. RMS PETRASCH, 100 ml, Dr. Petrasch GmbH
    42 % sparen
    Dr. Petrasch GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 10,44 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Cholin 100mg GPH, 60 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,47 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Schwarz-Walnuss Pflanzenextrakt, 50 ml, Apozen Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 19,92 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. 36 % sparen
    merosan Diätvertrieb GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • sind eine gesunde Nahrungsergänzung
    • enthalten einen Kaktusfeigenextrakt
    • gelten als Gesundheitstipp
    ab 14,68 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  20. Bach-Blüte Scleranthus, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Bei Entscheidungsunfähigkeit
    • Unterstützt innere Klarheit
    • Enthält Scleranthus-Essenz
    ab 9,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Vitamin D Tropfen, 15 ml, Espara GmbH 37 % sparen
    Espara GmbH
    15 Milliliter | Tropfen
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Auf Basis von Rapsöl und Arganöl, vegetarisch und glutenfrei
    • Ursprungsland Österreich
    ab 10,27 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 684,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Magermilchpulver, 400 g, Spinnrad GmbH
    27 % sparen
    Spinnrad GmbH
    400 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,38 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Salbei 120 mg GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. L-Threonin 500mg, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH
    31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ohne Farbstoffe und ohne Zusatz von Konservierungsstoffen
    • Enthält die Aminosäure L-Threonin
    ab 17,10 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Bach-Blüte Mustard, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Bei unerklärlicher Traurigkeit
    • Fördert innere Klarheit
    • Enthält Senfblüten-Essenz
    ab 9,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. BACHBLUETE 12 GENTIAN BIO, 20 ml, Hager Pharma GmbH 32 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    20 Milliliter
    • Bei Mutlosigkeit und Zweifel
    • Fördert Zuversicht und Vertrauen
    • Enthält Enzianblüten-Essenz
    ab 8,76 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Grüner Tee Jasmin kbA, 250 g, Sanitas GmbH & Co. KG 22 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,37 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Arhama-Salbeiblüten-Trunk, 0.7 l, Bombastus-Werke AG
    31 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    0,7 Liter | Flüssig
    (1)
    ab 20,51 €
    31% SPAREN 1
    Preisvergleich
  29. Pure Encapsulations Ashwagandha, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ashwagandha-Extrakt aus der Wurzel der Pflanze Withania somnifera
    • Laktose- und glutenfreie Rezeptur ohne künstliche Farbstoffe
    • Vegane Kapseln mit Füllstoff mikrokristalline Cellulose
    ab 24,25 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 515,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. ZINKOROTAT 60MG GPH KAPSELN, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 27 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,33 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. OrthoDoc Vitamin D3 Tropfen, 20 ml, Kyberg Vital GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 15,75 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 787,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Omega3-Nest, 70 st, Nestmann Pharma GmbH 37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    70 Stück | Kapseln
    ab 14,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ProvideXtra DRINK Johannisbeere Trinkflasche, 4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,89 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Butyri Plex American Biologics, 60 st, Supplementa GmbH
    39 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Für Erwachsene sowie für Vegetarier und Veganer geeignet
    • Enthält Buttersäure als Natriumbutyrat, eine kurzkettige Fettsäure
    • Mit MCT-Öl aus Kokosnuss zur Stabilisierung der Rezeptur
    ab 24,32 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. SELEN 100 ACE, 100 st, Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    29 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,32 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Cefanight, 100 st, Cefak KG
    27 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    (5)
    • Linderung der subjektiven Empfindung eines Jetlags
    • Regulierung des biologischen Rhythmus bei Flugreisen
    • Verkürzung der Einschlafzeit, um schneller einzuschlafen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,64 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Enterobact-protect, 120 st, Synomed GmbH
    34 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine Nach oben
    ab 36,26 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Penta-Sense Anti-Karies Lutsch. Himbeere, 150 st, Apo Team GmbH 36 % sparen
    Apo Team GmbH
    150 Stück | Pastillen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,91 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. naturafit Grünlipp Muschel Konzentrat, 75 st, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    75 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    ab 13,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. OPC 200 BIOFLAVONOIDE, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,35 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,25 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Rabro Aktiv, 105 st, Teofarma S.R.L. 28 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    105 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,33 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. ABTEI Kürbis Plus Cranberry, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    14 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 5,37 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Schwedenkräutermischung, 90.2 g, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
    90,2 Gramm
    ab 6,03 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Propolis+Salbei Lutschtabletten Bio, 100 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    42 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    100 Stück | Lutschtabletten
    ab 6,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Collagen-Hydrolysat plus, 400 st, Hirundo Products
    37 % sparen
    Hirundo Products
    400 Stück | Tabletten
    ab 18,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. WEIZENKEIMOEL KAPSELN, 100 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    23 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 8,36 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. 36 % sparen
    Imp GmbH International Medical Products
    65 Gramm
    ab 1,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,38 € / 1 kg
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen