Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. GLUCOMEN areo Sensor Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    ab 24,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    2,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. CONTOUR NEXT SENSOREN TESTSTREIFEN, 50 st, B2b Medical GmbH
    33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,53 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. 25 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    2500 Stück
    ab 1581,18 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
  6. BEURER GL44/GL50 Blutzucker-Teststreifen, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 41,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zaidamed KG
    1x48 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    285,00 €
    Grundpreis ab: 5,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    25 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,19 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  8. BEURER GL44/GL50 Blutzucker-Teststreifen Folie, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,14 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ONE TOUCH SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    27 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 29,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Pharmadoc GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 16,71 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Streifen
    ab 7,14 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,47 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
  12. Bb Farma S.R.L.
    50 Stück | Teststreifen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    C P C medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    33,15 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    ab 2,82 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    7 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    3 Stück | Tamponaden
    ab 54,90 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,30 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,16 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    2x1 Stück | Tamponaden
    ab 16,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bb Farma S.R.L.
    50 Stück | Teststreifen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
  15. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, Orifarm GmbH
    39 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • dienen zur schnellen Blutzuckermessung
    • beugen durch das Messen einer Überzuckerung vor
    • ermöglichen eine komfortable Verwendung
    ab 21,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 27,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Axisis GmbH
    3 Stück
    4,98 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
  16. Combur 6 Test Teststreifen, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    39,49 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    28 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,43 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Actipart GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,05 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Docpharm GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 29,46 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 4 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 20,87 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Avitamed GmbH
    10x8 Stück | Pflaster
    ab 83,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    43 % sparen
    Avitamed GmbH
    10x3 Stück | Pflaster
    ab 61,93 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
  20. LEUKOSTRIP S Wundnahtstreifen 2 Blatt a 3/4 Str., 2 p, Actipart GmbH 44 % sparen
    Actipart GmbH
    2 Packung | Pflaster
    ab 8,93 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,47 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    24,40 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    300 Stück | Pflaster
    ab 309,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 13 % sparen
    Farfalla Essentials AG
    1 Stück | Streifen
    2,51 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,51 € / 1 Stk.
  24. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, + Prisoma GmbH
    35 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Actipart GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 32,75 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 9,14 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Accu Chek Guide Teststreifen, 50 st, Diaprax GmbH
    39 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,79 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Solventum Germany GmbH
    40 Stück | Streifen
    158,00 €
    Grundpreis ab: 3,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ALPHACHECK professional Blutzuckerteststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. LEUKOSTRIP S WUNDNAHTSTREIFEN 2 BLATT A 3/4 STR., 2 st, Avitamed GmbH
    40 % sparen
    Avitamed GmbH
    2 Stück | Pflaster
    ab 7,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. 37 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    5 Stück | Pflaster
    • 5 Stück Kinesiologische Fertigstreifen
    • Mit reflektierendem Motiv
    • Dehnbar für volle Bewegungsfreiheit
    ab 5,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
  32. Mölab GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    145,00 €
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
  33. ACCU CHEK Guide Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 26,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Combur 9 Test Teststreifen, 50 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    46,60 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    + Prisoma GmbH
    10x3 Stück | Pflaster
    75,90 €
    Grundpreis ab: 2,53 € / 1 Stk.
  35. ONE TOUCH Select Plus Blutzucker Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,55 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. VeggieDent FRESH Kaustreifen M, 15 st, Virbac Tierarzneimittel GmbH 31 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    15 Stück | Streifen
    ab 14,02 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen