Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Polierstreifen zur Zahnzwischenraumreinigung, 5 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    20 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    5 Stück | Streifen
    ab 5,58 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Convatec (Germany) GmbH
    60 Stück | Streifen
    116,00 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
  3. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    63,15 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Öl
    ab 18,50 €
    Grundpreis ab: 185,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. RUDASTRIP Set 13x100mm Wundnahtstreifen 6er, 50 st, Nobamed Paul Danz AG
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück
    285,00 €
    Grundpreis ab: 5,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Urin Teststreifen Servotest 11 Parameter, 100 st, Diaprax GmbH
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    22,98 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. One Touch Verio Teststreifen, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Streifen
    ab 6,64 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,64 € / 1 Stk.
  9. diamet optima Blutzuckerteststreifen 2 in 1, 2x25 st, SanTecTrade GmbH
    15 % sparen
    SanTecTrade GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,83 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Schwangerschaftsteststreifen Praxisp. CLEARTEST, 20 st, Diaprax GmbH 32 % sparen
    Diaprax GmbH
    20 Stück | Teststreifen
    ab 15,59 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Urin Teststreifen Servotest C PH Glucose Protein, 100 st, Diaprax GmbH 51 % sparen
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 8,72 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Smith & Nephew GmbH
    10 Stück
    126,97 €
    Grundpreis ab: 12,70 € / 1 Stk.
  13. Urin Teststreifen Nr.10/10 Parameter, 100 st, Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    25 % sparen
    Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 22,61 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. veet Enthaarungs-Streifen Sensitive Kaltwachsstr., 10x2 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    36 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10x2 Stück | Streifen
    ab 5,39 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Andermatt BioVet GmbH
    Tiermedizin | 2x5 Stück
    21,80 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück | Teststreifen
    6,09 €
    Grundpreis ab: 6,09 € / 1 Stk.
  16. BGStar Teststreifen, 50 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    22 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für BGStar und MyStar
    • Ergebnis in wenigen Sekunden
    • Hohe Messgenauigkeit
    ab 22,30 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    3 Stück | Tamponaden
    45,70 €
    Grundpreis ab: 15,23 € / 1 Stk.
  17. Ovulationstest CLEARTEST Pro Natal Teststreifen, 7 st, Diaprax GmbH 31 % sparen
    Diaprax GmbH
    7 Stück | Teststreifen
    ab 15,86 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Werner Schmidt Pharma GmbH
    20 Stück | Streifen
    4,79 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  19. FREESTYLE Lite Teststreifen ohne Codieren, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    43 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,74 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LEUKOSTRIP Wundnahtstreifen 6.4 x 76 mm, 1x3 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung 18 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    1x3 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,09 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aktivmed GmbH
    25 % sparen
    Aktivmed GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    50x6 Stück | Pflaster
    207,00 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
  23. Beurer GL44/GL50 Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    37 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Beurer GL32/GL34/BGL60 Blutzucker-Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    37 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    ab 17,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Endire Blutzucker Teststreifen, 50 st, DYTREX GmbH
    17 % sparen
    DYTREX GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 24,62 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Contour Sensoren Teststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,19 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. VICHY Schwangerschaftsstreifencreme 2009, 200 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    18 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    200 Milliliter | Creme
    ab 22,79 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. KETON Teststreifen, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH 30 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,57 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. alphacheck professional Blutzuckerteststreifen, 50 st, Berger Med GmbH
    43 % sparen
    Berger Med GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 15,95 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. LEUKOSTRIP S Wundnahtstreifen 2 Blatt a 3/4 Str KP, 2 p, Smith & Nephew GmbH
    56 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    2 Packung | Pflaster
    ab 5,71 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,86 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  31. ACCU CHEK Aviva TeststreifenPlasma II, 1x50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 22,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Brava Modellierstreifen, 10x6 g, Coloplast GmbH 40 % sparen
    Coloplast GmbH
    10x6 Gramm | Streifen
    ab 17,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 86 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x4 Stück
    ab 37,95 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. BGStar Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    33 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,48 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Wundnahtsreifen 102x6.4mm, 2x5 st, Axisis GmbH
    44 % sparen
    Axisis GmbH
    2x5 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 1,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. FreeStyle Precision Blutzucker Teststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    43,32 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. One Touch Verio Teststreifen, 100 st, kohlpharma GmbH
    32 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Brava Elastischer Fixierstreifen, 20 st, Coloplast GmbH
    40 % sparen
    Coloplast GmbH
    20 Stück | Streifen
    ab 20,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. medpro MAXI & mini Blutzucker-Teststreifen, 2x25 st, Imaco GmbH
    35 % sparen
    Imaco GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 14,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Precision Freestyle Teststreifen o.Codier., 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    31 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,64 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Accu-Chek Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,01 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Zellamare Base und Basenstreifen, 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Beutel
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel für Säure-Basen-Gleichgewicht
    • Mit Magnesium zur Verringerung von Müdigkeit & Ermüdung
    • Beitrag zum Elektrolytgleichgewicht
    ab 15,59 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. SNOREEZE GAUMENSTREIFEN, 14 st, Eb Vertriebs GmbH
    28 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    14 Stück | Streifen
    ab 7,18 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Urinteststreifen 10 Parameter, 100 st, Ulti Med Products GmbH
    18 % sparen
    Ulti Med Products GmbH
    100 Stück | Test
    (1)
    • Teststreifen zur Analyse von Urinparametern
    • Schnelle Auswertung durch Farbvergleich
    • Geeignet für Selbsttest zu Hause
    ab 13,02 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. CONTOUR next Sensoren Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    41 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    17 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 37,16 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen