Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Glucoflex-R Glucose Teststreifen, 25 st, H&H Diabetescare GmbH
    32 % sparen
    H&H Diabetescare GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    ab 8,72 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. BEURER GL32/GL34/BGL60 Blutzuckerteststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 24,81 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Beurer GL 44/50 Blutzuckerteststreifen, 100 st, BEURER GmbH
    41 % sparen
    BEURER GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 32,80 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Freestyle Precision Teststreifen, 50 st, Diaprax GmbH
    28 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 28,64 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. BGSTAR Teststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Axisis GmbH
    8 Stück
    • Optimiert die Heilungschancen bei kleinen Wunden
    • Leichtes Anbringen
    • Reduziertes Allergierisiko
    11,38 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
  7. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 28,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. adia Blutzuckerteststreifen, 50 st, Diabetikerbedarf Db GmbH 44 % sparen
    Diabetikerbedarf Db GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (2)
    • Blutzuckerselbstkontrolle diabetisch
    • Plasmakalibrierte Streifen mit Autocoding
    • Messung und Kontrolle von Blutzuckerwerten
    ab 14,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Wunderverschlussstreifen für Schnittverl. 2 Größen, 8 st, Axisis GmbH
    37 % sparen
    ab 1,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. SD GlucoNavii GDH Blutzucker-Teststreifen, 1x50 st, Imaco GmbH
    33 % sparen
    Imaco GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 15,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Coloplast GmbH
    20 Stück | Streifen
    ab 16,84 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. tri.balance ph-Teststreifen Pocket, 22 st, tri.balance base products
    26 % sparen
    tri.balance base products
    22 Stück | Teststreifen
    • Einfache Bestimmung des pH-Werts im Körper
    • Farbige Skala zur leichten Ablesung des pH-Werts
    • Optimaler Messbereich von pH 5,6 - 8,0 
    ab 5,54 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Contour next Sensoren Teststreifen, 1x25 st, Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    22 % sparen
    Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH
    1x25 Stück | Teststreifen
    (6)
    • Teststreifen zur Blutzuckermessung im Alltag
    • Für Contour Next Blutzuckermessgeräte
    • Automatische Codierung für einfache Anwendung
    ab 11,57 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Mylife Unio Blutzucker Teststreifen, 50 st, kohlpharma GmbH
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,82 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Mylife Pura Blutzucker Teststreifen, 50 st, kohlpharma GmbH
    43 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,72 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. One Touch SelectPlus BlutzuckerTeststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  17. 11 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 119,95 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 123,76 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Combur 9 Test Teststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    30,49 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. One Touch SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 50 st, kohlpharma GmbH
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. GlucoMen Areo Sensor Teststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Beurer GL44/50 FOLIE Blutzucker Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    32 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Gluco-test DUO Teststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH 29 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Zur Blutzuckermessung mit Gluco-test DUO
    • Breite Streifen für einfache Handhabung
    • Präzise Messung ohne Codierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. pH Teststreifen pH 1-11 5m, 1 st, Spinnrad GmbH
    29 % sparen
    Spinnrad GmbH
    1 Stück
    ab 9,07 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ONETOUCH SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 100 st, Orifarm GmbH
    35 % sparen
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,28 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 18 % sparen
    Axisis GmbH
    4 Stück
    2,83 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
  27. ONE TOUCH SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 50 Stk., Axicorp Pharma GmbH
    28 % sparen
    Axicorp Pharma GmbH
    50 Stk. | Teststreifen
    ab 19,55 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    79,95 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  28. GlucoSmart Salsa Blutzuckerteststreifen Dose, 50 st, Msp Bodmann GmbH
    23 % sparen
    Msp Bodmann GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,84 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. 10 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,71 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  30. ONETOUCH Verio Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    29 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 38,60 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. OneTouch Verio Teststreifen, 50 st, Fd Pharma GmbH
    19 % sparen
    Fd Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 42,07 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Wellion GALILEO Cholesterin Teststreifen, 10 st, MED TRUST GmbH & Co. KG 29 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    10 Stück | Teststreifen
    ab 26,77 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Wellion GALILEO Ketone Teststreifen, 10 st, MED TRUST GmbH & Co. KG 30 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    10 Stück | Teststreifen
    ab 22,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. One Touch Select Plus Import Teststreifen, 50 st, Diaprax GmbH
    39 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BEURER GL44/GL50 Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ACCU-CHEK Aviva Teststreifen Plasma, 50 st, Diaprax GmbH 33 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,08 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ACCU CHEK Guide Teststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    39 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. KETOSTIX Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 6,14 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Brava Elastischer Fixierstreifen XL, 20 st, Coloplast GmbH
    40 % sparen
    Coloplast GmbH
    20 Stück | Streifen
    • Elastischer Haftstreifen für Stomaversorgung
    • Passt sich Bauchform & Bewegung an
    • Hautfreundlich & absorbierend
    ab 21,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BEURER GL48/49 Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    35 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 15,58 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Servotest Vaginal pH-Teststreifen, 100 st, Diaprax GmbH
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    13,98 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. TESTAmed Schwangerschafts Frühtest Teststreifen, 1 st, Sebapharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    1 Stück | Test
    ab 2,15 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Actipart GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 32,18 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Accu Chek Guide Teststreifen, 1x50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Misst Blutzucker präzise zu Hause
    • Passend für Accu-Chek Guide
    • Zur Selbstanwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,54 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen