Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Combur 5 Test HC Teststreifen, 10 st, kohlpharma GmbH
    26 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 6,59 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. BEURER GL60 Blutzucker-Teststreifen, 50 st, BEURER GmbH 28 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,15 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Unora GmbH
    20 Stück | Streifen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. FreeStyle Precision Blutzucker-Teststreifen, 50 st, EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    37 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 24,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CONTOUR Next Sensoren Teststreifen, 50 st, EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    33 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ONE TOUCH Verio Teststreifen, 50 st, EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    47 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,95 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,64 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Accu-Chek Instant Teststreifen, 1x50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für Accu-Chek Instant Messgeräte
    • Breite Auftragsfläche für einfache Blutaufnahme
    • Zur Blutzuckerkontrolle im Alltag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,01 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Diaprax GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 42,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Drogentest SureStep Kokain (COC) Teststreifen, 50 st, Abbott Rapid Diagnostics Germany GmbH
    26 % sparen
    Abbott Rapid Diagnostics Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 51,86 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    22,65 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ACCU CHEK Instant Teststreifen, 50 st, EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    39 % sparen
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für Blutzucker, 50 Stk Packung
    • Trocken lagern, rezeptfrei
    • Kompatibel mit Accu‑Chek Instant Messgeräten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 20 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,46 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    1x5 Stück | Pflaster
    ab 10,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 18,46 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ACCU-CHEK Instant Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    34 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 16,73 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ACCU-CHEK Instant Teststreifen, 50 st, Acti Medi GmbH
    44 % sparen
    Acti Medi GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 15,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MELATONIN STRIPS Zungenstreifen, 24 st, Hager Pharma GmbH 27 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    24 Stück | Streifen
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vegan formuliert und frei von Gluten, Laktose, Gelatine und Konservierungsstoffen
    ab 4,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Accu-Chek Instant Teststreifen, 2x50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ONE TOUCH Select Plus Blutzucker Teststreifen, 100 st, CC Pharma GmbH
    39 % sparen
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,97 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ACCU CHEK GUIDE TESTSTREIFEN, 100 st, B2b Medical GmbH
    33 % sparen
    B2b Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 36,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Berger Med GmbH
    Tiermedizin | 25 Stück | Teststreifen
    ab 27,85 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    44,20 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ACCU-CHEK Guide Teststreifen, 100 st, CC Pharma GmbH 34 % sparen
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,10 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Orifarm GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 18,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ACCU-CHEK Instant Teststreifen, 2x50 st, CC Pharma GmbH
    33 % sparen
    CC Pharma GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ONE TOUCH Ultra Plus Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    53 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,90 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Burghart Messtechnik GmbH
    25 Stück | Test
    114,00 €
    Grundpreis ab: 4,56 € / 1 Stk.
  29. 10 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    25,90 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    2 Packung | Pflaster
    ab 9,28 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,64 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  31. Bambusrohrstreifen 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    116,62 €
    Grundpreis ab: 116,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Bambusrohrstreifen Salbe 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    92,25 €
    Grundpreis ab: 461,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Combur5 Test HC Teststreifen, 10 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    10 Stück
    8,18 €
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Bambusrohrstreifen Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    23,25 €
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Bambusrohrstreifen Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Milliliter
    89,95 €
    Grundpreis ab: 449,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Bambusrohrstreifen Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    51,95 €
    Grundpreis ab: 519,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Bambusrohrstreifen 250g, 250 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    250 Gramm
    34,51 €
    Grundpreis ab: 138,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Bambusrohrstreifen Tropfen - Tinktur 30ml, 30 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Milliliter
    20,95 €
    Grundpreis ab: 698,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Bambusrohrstreifen Tropfen - Tinktur 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Milliliter
    28,95 €
    Grundpreis ab: 579,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Bambusrohrstreifen Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    31,65 €
    Grundpreis ab: 633,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Bambusrohrstreifen 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    9,52 €
    Grundpreis ab: 190,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Bambusrohrstreifen Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    211,65 €
    Grundpreis ab: 423,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Narbenöl - Pflege von Narben und Dehnungsstreifen | Narbenpflege vom Experten | SAPURA®, 10 ml, Sapura Health
    17,90 €
    Grundpreis ab: 1.790,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Bambusrohrstreifen 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    15,47 €
    Grundpreis ab: 154,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Bambusrohrstreifen 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    63,07 €
    Grundpreis ab: 126,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. 16 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    100 Stück
    ab 99,95 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
  47. Romed Bloedlancetten Bl-200 St Teststreifen, 200 stk, Romed
    3,49 €
    Grundpreis ab: 0,02 € / stk
    Preisvergleich
  48. Objektträger 76x26mm mit Mattstreifen, 50 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 78 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    50 Stück
    ab 4,15 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen