Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Reife-Wunder Für die Frau in den Wechseljahren, 60 st, Plantavis GmbH
    43 % sparen
    Plantavis GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mit Rotklee, Mönchspfeffer und Frauenmantel
    • Vitamin B6 reguliert die Hormontätigkeit
    • Vitamin B12 unterstützt die psychische Funktion
    ab 14,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    A. Moras & Comp. GmbH & Co. KG
    7 Stk. | Konzentrat
    2,99 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 30 % sparen
    Axisis GmbH
    50 Milliliter | Creme
    14,48 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,60 € / 1 l
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    1 Stück | Gesichtsmaske
    ab 6,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. URISTIX Teststreifen, 50 st, Siemens Healthcare Diagnostics GmbH
    Siemens Healthcare Diagnostics GmbH
    50 Stück
    27,15 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Axisis GmbH
    28 Stück | Streifen
    ab 5,80 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. BAYVAROL 3,6 mg Streifen f.Honigbienen, 5x4 st, Elanco Deutschland GmbH
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 5x4 Stück
    • Streifen zur Bekämpfung von Varroamilben
    • Schutz von Bienenvölkern
    • Anwendung direkt im Bienenstock
    35,52 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 10,72 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    12 Stück | Pflaster
    13,00 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 1x50 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 27,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. BGSTAR Teststreifen, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,15 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leukostrip S Wundnahtstreifen 6.4X76mm, 3x3 st, Bios Medical Services GmbH
    33 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    3x3 Stück | Pflaster
    ab 10,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Werner Schmidt Pharma GmbH
    20 Stück | Streifen
    14,39 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  14. GLUCO CHECK Excellent Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,83 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. TAMPONADESTREIFEN UNSTERIL ZELLWOLLE 1CMX5M 1Lagig, 10 st, Fesmed Verbandmittel GmbH 41 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    10 Stück
    ab 24,92 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Accu-Chek Aviva Teststreifen Plasma II, 1x50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    21 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (6)
    • Zur quantitativen Bestimmung der Blutzuckerwerte
    • Akustisches und visuelles Signal nach Messung
    • Für Accu-Check Aviva Geräte anwendbar
    ab 22,11 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Aeroxon Fenster-Köderstreifen, 12 st, Aeroxon Insect Control GmbH
    Aeroxon Insect Control GmbH
    12 Stück | Streifen
    4,99 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Acimol mit PH-Teststreifen, 96 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    • Beugt Harnwegsinfekten vor
    • Unterstützt Antibiotika-Therapie bei Harnwegsinfekten
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,70 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. GlucoCheck Excellent Teststreifen, 50 st, Aktivmed GmbH
    25 % sparen
    Aktivmed GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Zur schnellen und genauen Messung des Blutzuckerwertes
    • Nur zur In-vitro-Messung des Blutzuckers geeignet
    • Teststreifen zur einmaligen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CareSens-N Blutzuckerteststreifen (auto.codierend), 50 st, A.F.S.-Biotechnik GmbH
    34 % sparen
    A.F.S.-Biotechnik GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 12,95 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Glucose Teststreifen Harntest, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,87 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. GLUCO CHECK XL Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. GlucoSmart Salsa Blutzuckerteststreifen einzeln, 50x1 st, Msp Bodmann GmbH
    20 % sparen
    Msp Bodmann GmbH
    50x1 Stück | Teststreifen
    ab 22,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,91 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  24. BeneCheck Harnsäure Teststreifen BK-U1, 1x25 st, Pharmadoc GmbH
    24 % sparen
    Pharmadoc GmbH
    1x25 Stück | Teststreifen
    • Misst Harnsäure wie Blutzucker
    • Teststreifen zur Eigenanweundung
    • Enthält 25 Teststreifen
    ab 15,34 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    ToValCare GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für Blutzuckerbestimmung
    • Speziell für Plasma‑Messungen entwickelt
    • Präzise Dosierung, Einzelpackung
    ab 23,36 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Microalbustix Harnteststreifen, 25 st, Siemens Healthcare GmbH
    71 % sparen
    Siemens Healthcare GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    ab 17,61 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Wellion LUNA Cholesterinteststreifen, 10 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    10 Stück | Teststreifen
    ab 26,77 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ACCU-CHEK® Performa Teststreifen, 50 st, ROCHE DIABETES CARE AUSTRIA GMBH
    ROCHE DIABETES CARE AUSTRIA GMBH
    50 Stück
    37,81 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Hollister Incorporated
    10 Stück | Streifen
    22,40 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
  30. FreeStyle Lite Teststreifen ohne Codieren, 100 st, Abbott GmbH
    41 % sparen
    Abbott GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Contour Next Sensoren Teststreifen, 50 st, kohlpharma GmbH
    33 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    15,33 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ProfiLine Teststreifen Cignus, 2x25 st, Forum-Telemedizin GmbH 19 % sparen
    Forum-Telemedizin GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 26,13 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 8,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  34. 20 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    1 Stück | Teststreifen
    4,87 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,87 € / 1 Stk.
  35. CONVEEN Kondom-Urinal m.Haftstreifen 5130 30, 30 st, Coloplast GmbH 42 % sparen
    Coloplast GmbH
    30 Stück | Kondome
    ab 64,97 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Gluco-test Plus Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    21 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • Zur regelmäßigen Selbstkontrolle des Blutzuckerspiegels
    • Anwendung mit Gluco Test Plus Messgerät TD-4230
    • Nur zur einmaligen Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,79 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Veet Kaltwachsstreifen Bikinizone & Achseln, 16 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    16 Stück | Streifen
    ab 3,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Objektträger 76x26mm mit Mattstreifen, 50 st, Dr. Junghans Medical GmbH 40 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    50 Stück
    ab 4,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für BGStar und MyStar
    • Ergebnis in wenigen Sekunden
    • Hohe Messgenauigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,08 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  39. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x38mm, 2 st, Paul Hartmann AG
    42 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. mylife Unio Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    34 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    53 % sparen
    PAUL HARTMANN AG
    5 Stück
    ab 49,97 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
  41. Contour XT Blutzuckerteststreifen next, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    29 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 28,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. WELLION LUNA Blutzuckerteststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    17 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,15 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. GlucoCheck GOLD Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aktivmed GmbH
    23 % sparen
    Aktivmed GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    • Goldbeschichtete Elektrode für präzise Messung
    • Kein Kodieren erforderlich
    • Messzeit nur 5 Sekunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,90 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen