Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  1. Wund-Pflaster Streifen Textil 1mx6cm, 1 st, Axisis GmbH
    36 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ONE TOUCH SelectPlus Blutzucker Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    47 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,61 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    ab 2,64 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Accu Chek Guide Teststreifen, 1x50 st, kohlpharma GmbH
    28 % sparen
    kohlpharma GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,48 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Wellion LUNA Harnsäureteststreifen, 10 st, MED TRUST GmbH & Co. KG 25 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    10 Stück | Teststreifen
    ab 28,13 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. One Touch Select Plus Blutzucker Teststreifen, 50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    39 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • 50 Streifen für Blutzuckermessung
    • Enzymbasiert (Glukose-Oxidase)
    • Nur kleiner Blutstropfen erforderlich
    ab 19,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. VeggieDent FRESH Kaustreifen S, 15 st, Virbac Tierarzneimittel GmbH 31 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 15 Stück | Streifen
    ab 14,02 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ACCU-CHEK Guide Teststreifen, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    36 % sparen
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ACCU-CHEK Guide Teststreifen, 100 st, Medi-Spezial GmbH
    34 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,05 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abbott Rapid Diagnostics Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ACCU CHEK Guide Teststreifen, 50 st, + Prisoma GmbH
    38 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ACCU CHEK Guide Teststreifen, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    • Blut‑Glukose‑Teststreifen
    • Kompatibel mit Accu-Chek Guide Blutzuckermessgerät
    • Zur Selbstanwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,02 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ACCU-CHEK Guide Teststreifen, 50 st, Acti Medi GmbH
    27 % sparen
    Acti Medi GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,86 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ACCU-CHEK Instant Teststreifen, 2x50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2x50 Stück | Test
    ab 32,11 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    B2b Medical GmbH
    2x50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,63 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Vichy Destock Schwangerschaftsstreifen Creme, 200 ml, VICHY
    29,76 €
    Grundpreis ab: 148,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. GlucoSmart Swing Blutzuckerteststreifen, 50 st, Msp Bodmann GmbH
    25 % sparen
    Msp Bodmann GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,46 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Medisana Teststreifen Meditouch 2, 2x25 st, Promed GmbH
    51 % sparen
    Promed GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 15,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. SERVO 10 TESTSTREIFEN, 100 st, Diaprax GmbH
    40 % sparen
    Diaprax GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    ab 18,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Nobamed Paul Danz AG
    50x6 Stück
    144,00 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 84 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x3 Stück
    ab 24,09 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ONE TOUCH Verio Teststreifen, 100 st, Medi-Spezial GmbH
    39 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,45 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Tamponadestreifen 1cmx2.5m doppelt steril, 5x1 st, Fesmed Verbandmittel GmbH 57 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    5x1 Stück | Tamponaden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,79 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    50 Stück
    ab 57,63 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. STREP A Test Teststreifen CLEARTEST, 10 st, Diaprax GmbH 28 % sparen
    Diaprax GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,08 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Stück | Pflaster
    127,00 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  27. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x101mm, 500 st, Paul Hartmann AG
    83 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Stück | Pflaster
    ab 79,95 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Omnistrip Wundnahtstreifen 25x127mm, 200 st, Paul Hartmann AG
    88 % sparen
    Paul Hartmann AG
    200 Stück | Pflaster
    ab 74,95 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  29. Sänger GmbH
    1 Stück
    28,00 €
    Grundpreis ab: 28,00 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cardinal Health Germany 507 GmbH
    50 Stück | Verband
    99,95 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mölab GmbH
    25 Stück | Test
    88,80 €
    Grundpreis ab: 3,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    50 Milliliter | Öl
    • Vorbeugung von Schwangerschaftsstreifen
    • Entwickelt für die Anwendung am Körper
    • Für den regelmäßigen Gebrauch
    ab 13,09 €
    Grundpreis ab: 261,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. OneTouch Select Plus Blutzucker Teststreifen, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. FREESTYLE Lite Teststreifen ohne Codieren, 100 st, Actipart GmbH
    Actipart GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    86,38 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    ab 29,41 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
  35. 15 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    88,10 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,10 € / 1 Stk.
  36. Enthaarungs-Streifen Gesicht Snae Epil, 48 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    48 Stück | Streifen
    ab 4,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  37. Coloplast GmbH
    30 Stück | Kondome
    123,00 €
    Grundpreis ab: 4,10 € / 1 Stk.
  38. CONVEEN Kondom-Urinal m.Haftstreifen 5125 25, 30 st, Coloplast GmbH 40 % sparen
    Coloplast GmbH
    30 Stück | Kondome
    ab 74,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. CONVEEN Kondom-Urinal m.Haftstreifen 5135 35, 30 st, Coloplast GmbH 37 % sparen
    Coloplast GmbH
    30 Stück | Kondome
    ab 79,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 36,68 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. mylife Pura Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,42 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 35,48 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
  43. COMBUR 5 TEST HC Teststreifen, 10 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Teststreifen
    ab 7,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    88,20 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen