Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Romed Urinalkondom, externer Katheter, Latex, mit Klebestreifen 1 St, 1 st, Romed
    1,59 €
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 36,96 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 14,59 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 32,39 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Convatec (Germany) GmbH
    30 Stück | Streifen
    88,20 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    38 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Convatec (Germany) GmbH
    20 Stück | Streifen
    112,00 €
    Grundpreis ab: 5,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Docpharm GmbH
    10x6 Stück | Pflaster
    ab 129,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 77 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück
    ab 36,24 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. RUDASTRIP Set 6x38mm Wundnahtstreifen 6er, 50 st, Nobamed Paul Danz AG
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück
    144,00 €
    Grundpreis ab: 2,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück
    203,00 €
    Grundpreis ab: 4,06 € / 1 Stk.
  11. ICU Medical Deutschland GmbH
    100 Stück | Streifen
    177,00 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    101,00 €
    Grundpreis ab: 20,20 € / 1 Stk.
  12. 1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    35,95 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  13. ICU Medical Deutschland GmbH
    50 Stück | Streifen
    118,00 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
  14. Medtronic GmbH
    100 Stück | Streifen
    99,90 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
  15. Medtronic GmbH
    100 Stück | Streifen
    111,90 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Human Nutrition GmbH
    3x2x50 Stk. | Teststreifen
    167,00 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    10 Stück
    ab 24,97 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    8x28 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    34,94 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. N4 Einlage mit Klebestreifen, 8x28 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    8x28 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    29,42 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    6x28 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,12 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Trimedicales GmbH
    20 Stück | Schwämme
    138,00 €
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    B Brilliant Lifestyle GmbH
    8 Stück
    ab 4,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Nobamed Paul Danz AG
    50x5 Stück
    203,00 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
  24. RUDANAHT 13mmx100mm 6 Streifen pro Set, 50x6 st, Nobamed Paul Danz AG
    Nobamed Paul Danz AG
    50x6 Stück
    285,00 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nobamed Paul Danz AG
    50x10 Stück
    240,00 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  26. ONE TOUCH Verio Teststreifen, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    79,10 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Teststreifen
    93,30 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
  27. Tamponadestreifen 6cmx5m steril, 2x1 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    37 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    2x1 Stück | Tamponaden
    ab 12,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. GLUCOMEN areo Sensor Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    30 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,85 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. GlucoMen areo Sensor Teststreifen, 50 st, Diaprax GmbH
    40 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. 22 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 97,92 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,26 € / 1 Stk.
  31. 12 % sparen
    ASEPTA GmbH
    10 Milliliter
    ab 9,90 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 990,00 € / 1 l
  32. Gluceofine Pro Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Metrado GmbH 12 % sparen
    Metrado GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,98 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MYLIFE Pura Blutzucker Teststreifen, 50 st, + Prisoma GmbH
    25 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,13 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 34 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    1 Stück | Streifen
    ab 8,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,52 € / 1 Stk.
  35. COMBUR 9 Test Teststreifen, 100 st, Avitamed GmbH
    Avitamed GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    81,30 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 9,94 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. 1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
  38. GlucoMen Areo Blutzuckerteststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    28 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 28,85 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. 29 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 25,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,52 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  40. CONTOUR Next Sensoren Teststreifen, 100 st, Avitamed GmbH
    42 % sparen
    Avitamed GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,64 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. CONTOUR Sensoren Teststreifen 50, 50 st, Avitamed GmbH
    35 % sparen
    Avitamed GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 26,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    10 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,71 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    39 % sparen
    Avitamed GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 22,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  42. GLUCO CHECK GOLD Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 26,62 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen