Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reife

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Contour next Sensoren Teststreifen, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,14 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharmadoc GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    114,00 €
    Grundpreis ab: 2,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. SeniorLine PRO Cignus Blutzucker-Teststreifen, 2x25 st, Cignus Diagnostics GmbH
    18 % sparen
    Cignus Diagnostics GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 23,55 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. mylife Aveo Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    37 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 18,63 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Uebe Medical GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,91 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,43 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    5x1 Stück | Tamponaden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,64 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,13 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 93 % sparen
    Paul Hartmann AG
    250 Stück | Pflaster
    ab 24,01 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Omnistrip Wundnahtstreifen 12x101mm, 300 st, Paul Hartmann AG
    84 % sparen
    Paul Hartmann AG
    300 Stück | Pflaster
    ab 80,99 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Tamponadestreifen 1cmx5m einlagig steril, 5x1 st, Fesmed Verbandmittel GmbH
    40 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    5x1 Stück | Tamponaden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Wellion LUNA Blutzuckerteststreifen, 50 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,14 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Wellion CALLA Blutzuckerteststreifen, 50 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,56 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. LEUKOSTRIP Wundnahtstreifen 13.0 x 102mm, 10x6 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10x6 Stück | Pflaster
    ab 113,48 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    32 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 26,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  13. Teststreifenheft z. Bestimmung d. Urin-ph-Wertes, 50 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Zur Bestimmung des pH-Wertes im Urin
    • Erkennt frühzeitig eine Übersäuerung des Organismus
    • Ergebnis bereits nach 1 Minute durch Farbe im Testfeld
    ab 5,58 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Wundnahtstreifen Höga-Strips 6.4x80mm, 2x3 st, Höga-Pharm GmbH 36 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    2x3 Stück | Streifen
    • Wundnahtstreifen für Schnittverletzungen
    • Steril, hypoallergen und atmungsaktiv
    • Polyester- und Polyamidfasern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Gluco-test Blutzuckerteststreifen, 50 st, Aristo Pharma GmbH 30 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 17,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. PURA Teststreifen, 2x25 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 22,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Narbensalbe - Narbencreme für Dehnungsstreifen und Narben | Narbenbehandlung vom Experten | SAPURA®, 50 ml, Sapura Health
    22,90 €
    Grundpreis ab: 458,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. ICU Medical Deutschland GmbH
    50 Stück | Streifen
    118,00 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
  19. mylife Pura Blutzucker-Teststreifen, 50 st, Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    31 % sparen
    Medical Technologie and Devices Germany GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,51 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. tri.balance ph-Teststreifen, 99 st, tri.balance base products
    26 % sparen
    tri.balance base products
    99 Stück | Teststreifen
    • Zur Messung des Säure-Basen-Werts im Körper
    • Optimaler Messbereich von pH 5,6 - 8,0 
    • Farbige Skala zur leichten Ablesung des pH-Werts
    ab 8,12 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. One Touch Verio Teststreifen, 50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    52 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen zur regelmäßigen Blutzuckerbestimmung
    • In Kombination mit den ONETOUCH Verio Messgeräten
    • Testresultate in nur fünf Sekunden
    ab 21,90 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Ulti Med Products GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    14,69 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. MYLIFE Pura Blutzucker Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    39 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 20 % sparen
    Cardimac GmbH
    4x25 Stück | Teststreifen
    ab 35,93 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  25. WELLION CALLA Teststreifen, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 23,92 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Veet Kaltwachsstreifen Gesicht, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Streifen
    ab 4,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Beurer GL 40 Blutzuckerteststreifen, 50 st, BEURER GmbH
    39 % sparen
    BEURER GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,92 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Fesmed Verbandmittel GmbH
    10 Stück
    ab 29,66 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CURATEST Vliesstoff Teststreifen 7.5x12.5cm, 50 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 51,72 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. BG Star Blutzuckerteststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    36 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 30,08 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. pH-Indikator Teststreifen, 1x100 st, Fagron GmbH
    41 % sparen
    Fagron GmbH
    1x100 Stück | Teststreifen
    ab 14,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ADVANCE Monometer Blutzucker-Teststreifen GDH, 2x25 st, Medico-Lab GmbH
    32 % sparen
    Medico-Lab GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 15,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. X-EPIL Kaltwachs Enthaarungsstreifen f. das Gesich, 12 st, B Brilliant Lifestyle GmbH
    33 % sparen
    B Brilliant Lifestyle GmbH
    12 Stück
    ab 4,12 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    39,98 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  34. Contour next Sensoren Teststreifen, 50 st, Orifarm GmbH
    40 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Microalbumin / Kreatin Harnteststreifen visuell, 25 st, Ulti Med Products GmbH
    21 % sparen
    Ulti Med Products GmbH
    25 Stück | Teststreifen
    ab 14,93 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ACCU CHEK Aviva Plasma II Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    29 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Omnistrip Wundnahtstreifen 6x76mm, 150 st, Paul Hartmann AG
    92 % sparen
    Paul Hartmann AG
    150 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,49 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. alphacheck professional Teststreifen - geblistert, 50 st, Berger Med GmbH 33 % sparen
    Berger Med GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Brava Elastischer Fixierstreifen Spitz, 20 st, Coloplast GmbH
    49 % sparen
    Coloplast GmbH
    20 Stück | Streifen
    ab 20,31 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Wellion GALILEO Blutzuckerteststreifen, 50 st, MED TRUST GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    MED TRUST GmbH & Co. KG
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,46 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Transatlantic Stolpe & Co. mbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 42,95 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,13 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. CONTOUR Next Blutzuckerteststreifen, 50 st, Actipart GmbH
    28 % sparen
    Actipart GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,89 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    ForaCare Europe GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (1)
    ab 15,84 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Accu-Chek Guide Teststreifen, 1x50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (4)
    • die Teststreifen dienen zur Blutzuckermessung
    • sie messen die Glucose im Blut
    • sie sind für den Accu Chek Guide geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,01 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen