Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lebensmittel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. OMEGARENAL, 200 st, BITTERMEDIZIN Arzneimittel-Vertriebs GmbH 22 % sparen
    BITTERMEDIZIN Arzneimittel-Vertriebs GmbH
    200 Stück | Kapseln
    ab 28,45 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Vitagarten Sanddorn Fruchtsaftgetränk, 750 ml, Obstsaftkelterei
    30 % sparen
    Obstsaftkelterei
    750 Milliliter | Saft
    ab 3,99 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Digest Spezial, 30 g, Maharishi Ayurveda Europe B.V. 31 % sparen
    Maharishi Ayurveda Europe B.V.
    30 Gramm | Tabletten
    • Unterstützt Verdauung mit Fenchel und Ingwer
    • Enthält Myrobalanen, Steinsalz und Sennes
    • Einnahme mit warmem Wasser o. Lassi empfohlen
    ab 17,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 571,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. My Supps GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Pulver
    59,90 €
    Grundpreis ab: 239,60 € / 1 kg
  5. Lutein/Zeaxanthin GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH
    34 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.155,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Hagebuttenpulver, 700 st, Idunn Naturprodukte
    18 % sparen
    Idunn Naturprodukte
    700 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 79,99 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Zimt Kapseln, 120 st, Pharmadrog GmbH 34 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 7,82 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ADLER ORTHO AKTIV Kapseln Nr.10, 60 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    33 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,60 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 453,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Kräuter-Gewürztee aus 1001 Nacht bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. HIPP 4070 GEMUESE ALLERLEI, 190 g, Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    4 % sparen
    Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    190 Gramm
    ab 2,38 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Liebstöckelblätter, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    30 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 4,86 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Osteoron Omega, 90 st, Nestmann Pharma GmbH
    37 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 14,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ALLPHARM Vertriebs GmbH
    250 Gramm
    41,90 €
    Grundpreis ab: 167,60 € / 1 kg
  14. Sovita L-Carnitin, 90 st, Ascopharm GmbH
    19 % sparen
    Ascopharm GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Deutschland
    • Gelatinekapseln, die sich mit etwas Flüssigkeit einnehmen lassen
    • Enthält die Aminosäure L-Carnitin als L-Carnitin-L-Tartrat
    ab 10,39 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Lachsöl Kapseln, 220 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    220 Stück | Kapseln
    ab 11,20 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Folsäure, 120 st, Fbk-Pharma GmbH
    38 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. HOYER Zell-Regavit, 20x10 ml, HOYER GmbH 33 % sparen
    HOYER GmbH
    20x10 Milliliter | Trinkampullen
    ab 24,56 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Glucosamin Chondroitin Gelenkkapseln, 200 st, Hirundo Products
    34 % sparen
    Hirundo Products
    200 Stück | Kapseln
    ab 29,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Selen-Biofrid, 100 st, Biofrid GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Biofrid GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,70 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mantra Darmflora Aktivkulturen, 90 st, Mantrapharm Ohg
    40 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    90 Stück | Kapseln
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Mit sechs lebenden, darmaktiven Mikroorganismenkulturen und Biotin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Süssholzwurzel+Kamille GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 5 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,99 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. SELEN PLUS ACE, 60 st, Pharma Peter GmbH 35 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Selen trägt zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    ab 15,22 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Yokebe Ultima Fat Burning Shake NF, 400 g, Naturwohl Pharma GmbH 26 % sparen
    Naturwohl Pharma GmbH
    400 Gramm | Pulver
    ab 21,16 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Slim & Firm Aminosäuren-Komplex, 500 st, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH 47 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    500 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,08 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Omega 3 Berco 1000mg, 60 st, Berco-ARZNEIMITTEL
    26 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,64 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Salbeiblätter, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    27 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 3,63 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Magnesium Brausetabletten, 20 st, Amosvital GmbH
    41 % sparen
    Amosvital GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Nahrungsergänzung mit dem Mineralstoff Magnesium
    • Ergänzung der Nahrung gegen Wadenkrämpfe
    • Unterstützung der normalen Muskelfunktion
    ab 1,16 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Bio-Life sprl.
    60 Stück | Kapseln
    52,34 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  28. Lavendelspray, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Lavendelblüten im Verhältnis 1:5
    • Sprühform zur direkten Anwendung im Mund, ohne Wasser
    • Ursprungsland Österreich
    ab 13,02 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Basis-Immun Tabletten, 90 st, Synomed GmbH
    25 % sparen
    Synomed GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Frauenmanteltee, 25 st, Spinnrad GmbH
    28 % sparen
    Spinnrad GmbH
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 4,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. DIA-orthim, 120 st, Orthim GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Orthim GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,37 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Stevia Dr.Pfeifer Flüssig, 50 ml, Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    27 % sparen
    Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    ab 6,69 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Vitamin K2 100ug GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    35 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,74 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 386,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Hagebuttenpulver, 400 g, Idunn Naturprodukte
    23 % sparen
    Idunn Naturprodukte
    400 Gramm | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Vitagarten Roter Traubensaft + Eisen Einwegflasche, 200 ml, Obstsaftkelterei
    42 % sparen
    Obstsaftkelterei
    200 Milliliter | Saft
    ab 1,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Hirundo Products
    1000 Milliliter | Saft
    ab 19,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,09 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Vitamin B5, 120 st, Fbk-Pharma GmbH 29 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,08 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. L-Phenylalanin 500 mg veg. HPMC Kaps. Zein Pharma, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 16,11 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. aminoplus Glutathion, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    35 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 16,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 356,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. MyBIOTIK PROTECT, 30x2 g, Nutrimmun GmbH
    28 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    30x2 Gramm | Pulver
    (5)
    • Ausgewogene Vielfalt
    • Spezieller Bakterien-Komplex
    • 11 aktive Bakterienkulturen & Vitamin B2
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,67 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Pure Encapsulations Alpha Liponsäure 100 mg, 120 st, Pro Medico GmbH 38 % sparen
    Pro Medico GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Ohne künstliche Farbstoffe, Trennmittel und Filmüberzüge
    • Hypoallergen hergestellt, auch für sensible Personen und Allergiker geeignet
    • Enthält Alpha-Liponsäure, auch als Thioctsäure bekannt
    ab 34,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. NATURAFIT VITAMIN B12, 90 st, Naturafit GmbH 30 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Ursprungsland Deutschland
    • Pflanzliche Kapselhülle aus Cellulose, vegan und gelatinefrei
    ab 9,03 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Isoflavon-Kapseln, 60 st, Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    29 % sparen
    Endima Vertriebsgesellschaft mbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 14,06 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Heidelberger's 7 Kräuter-Stern Bio-Qualität, 250 g, Gut Saunstorf gGmbH 8 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    250 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,78 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Zink, 120 st, Heidelberger Chlorella GmbH
    23 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,52 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 380,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. gesund leben Zink + Histidin +Vitamin C Brausetabl, 3x10 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    44 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    3x10 Stück | Brausetabletten
    ab 4,01 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Bachblüten Original Rescura Gummis Orange, 60 st, Nelsons GmbH
    36 % sparen
    Nelsons GmbH
    60 Stück | Kaudragees
    • Hilft bei alltäglichem Stress
    • Fruchtiger Orangengeschmack
    • Praktische Darreichungsform für unterwegs
    ab 9,77 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen