Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mometason - 1 A Pharma bei Heuschnupfen 50Mgr/Stoß, 18 g, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Symptome von Heuschnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat 50 Mgr/Stoß
    • Allergischer Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,47 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. OTRIVEN 0.1% NASENTROPFEN, 100 ml, Haleon Germany GmbH
    45 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (9)
    • Nasentropfen zur Behandlung von Erkältungsschnupfen
    • Schleimhautabschwellende Eigenschaften
    • Lindert bakterielle Bindehautentzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,43 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Cetirizin AbZ 10mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    75 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (11)
    • Bekämpfen Symptome von Allergien
    • Lindern Beschwerden an Nase und Augen
    • Eignen sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,18 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. MometaHEXAL 50 ug/Sprühstoß Nasenspray 140 Sprühst, 18 g, HEXAL AG
    17,78 €
    Grundpreis ab: 987,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Rhinospray plus bei Schnupfen mit Feindosierer, 10 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Milliliter | Dosierspray
    (10)
    • Bei Schnupfen und allergischem Schnupfen
    • Zur Schleimhautabschwellung
    • Erleichtert den Sekretabfluss
    ab 5,13 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 513,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Ketotifen STADA 1mg Hartkapseln, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    21,65 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Prednisolon acis 5mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. NasenSpray-ratiopharm Erwachsene, 15 ml, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (20)
    • Nasenspray bei erkältungsbedingtem Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut
    • Für Kinder ab 6 Jahren sowie Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,80 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. MometaDex 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray Susp., 18 g, Dexcel Pharma GmbH
    79 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Nasenentzündungen und -reizungen
    • Enthält Mometasonfuroat
    • Reduziert Niesen und verstopfte Nase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,29 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Nasenspray Heumann, 10 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    71 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Milliliter | Nasenspray
    (8)
    • Erleichtert das Abfließen des Sekrets
    • Sprühkopf für besonders feine Zerstäubung
    • Wirkt bis zu 8 Stunden
    ab 1,25 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Otri-Allergie Nasenspray Fluticason, 12 ml, Haleon Germany GmbH
    45 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    12 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Lindert Symptome bei Heuschnupfen
    • Enthält Fluticasonpropionat als Wirkstoff
    • Tägliche Anwendung für bis zu 24 h Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,22 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 935,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. COLDASTOP, 20 ml, Desitin Arzneimittel GmbH
    55 % sparen
    Desitin Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenöl
    (3)
    ab 6,94 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Loratadin axicur 10 mg Tabletten, 100 st, axicorp Pharma GmbH
    78 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindern allergischen Schnupfen und Nesselsucht
    • Hemmen Histaminwirkung bei allergischen Reaktionen
    • Mit Loratadin, nicht sedierendes Antihistaminikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Nasenspray-ratiopharm Kinder, 10 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Bei Schnupfen und allergischem Schnupfen
    • Bei Entzündungen der Nebenhöhlen
    ab 1,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Mometasonfuroat Cipla 50ug/Sprühstoß 140 Nasenspr., 18 g, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    18 Gramm | Nasenspray
    17,78 €
    Grundpreis ab: 987,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. FENISTIL, 100 st, Haleon Germany GmbH
    46 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. RHINOMER 2 Medium, 135 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    135 Milliliter | Lösung
    8,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Flutica-TEVA 50 Mikrogrammm Nasenspray 120, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Nasendosierspray
    20,12 €
    Grundpreis ab: 20,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Budes Nasenspray 32ug/Sprühstoß 120ED, 2x10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2x10 Milliliter | Nasendosierspray
    Weitere Packungsgrößen
    20,68 €
    Grundpreis ab: 1.034,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Xylometazolin IVC Pragen 0.1% Nasenspray, 10 ml, Alliance Healthcare Deutschland GmbH 63 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,18 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 ug/Sprühstoß, 18 g, Aristo Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,62 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Zyrtec Tropfen, 20 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Antiallergikum bei Heuschnupfen
    • Lindert allergische Rhinokonjunktivitis
    • Mit Cetirizin als Wirkstoff
    ab 12,23 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 611,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. algovir Effekt Erkältungsspray, 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Spray
    (16)
    • bei Grippe und Erkältung, auch vorbeugend
    • verkürzt grippale Infekte
    • für Schwangere und Kinder ab 1 Jahr geeignet
    ab 10,55 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 527,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Aerius 0.5 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 60 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,72 €
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Cetirizin-ratiopharm Saft, 75 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    75 Milliliter | Saft
    (1)
    • Lindert allergische Rhinitis und Urtikaria
    • Für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren
    • Enthält Cetirizindihydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,61 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Desloratadin Aristo 5mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    76 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Macht nicht schläfrig
    • Einnahme nur 1 x täglich
    • Effektive Hilfe bei Heuschnupfen und Nesselsucht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,11 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Nasenspray AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Wird gegen Schnupfen verwendet
    • Erleichtert das Atmen
    • Besitzt eine schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,70 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. MometaHEXAL 50 ug/Sprühstoß Nasenspray 60 Sprühst, 10 g, HEXAL AG
    15,46 €
    Grundpreis ab: 1.546,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. GeloSitin Nasenpflege mit Sesamöl bei trockener Nasenschleimhaut, 15 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Spray
    (10)
    • Langanhaltende Befeuchtung
    • Schutz und Pflege der Nasenschleimhaut
    • Schonende Entfernung von Krusten und Borken
    ab 7,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Otriven Meerwasser mit Eukalyptus, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    54 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen
    • Enthält natürliches Meerwasser
    • Mit erfrischendem Eukalyptus
    ab 3,49 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Chemomedica GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    ab 12,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    32,23 €
    Grundpreis ab: 1.111,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. TAVEGIL, 50 st, kohlpharma GmbH
    42 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,21 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    60 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (5)
    • Lindern Symptome bei Heuschnupfen und Urtikaria
    • Wirken antiallergisch ohne sedierende Effekte
    • Mit Bilastin zur Linderung allergischer Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,29 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Rhinoclir Baby & Kind Nasendusche, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    29 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Zur sanften Reinigung der Nase bei Kleinkindern
    • Befreit die Nase einfach und zuverlässig bei Schnupfen
    • Aus isotonischer Ringerlösung mit wichtigen Mineralien
    ab 11,18 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Nasacort, 1 p, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    23,67 €
    Grundpreis ab: 23,67 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  38. AVAMYS 27.5mcg Nasenspray 60Hub, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Nasenspray
    • Bei Erkältung, Husten, Schnupfen
    • Befreit Nase und Bronchien durch Einreibung
    • Levomenthol, Kampfer, Eucalyptusöl
    16,91 €
    Grundpreis ab: 16,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. RC-GEL NASAL, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    34 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück | Tube
    • Sanftes, feuchtigkeitsspendendes Nasengel
    • Versorgt die Nasenschleimhäute mit Feuchtigkeit
    • Mit Dexpanthenol zur Pflege der gereizten Haut
    ab 7,14 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Nasipral 0.3 mg/ml Nasenspray Lösung, 1x20 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1x20 Milliliter | Nasenspray
    22,21 €
    Grundpreis ab: 1.110,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Beclorhinol aquosum 50 ug Nasenspray Susp. 2x200d, 2x30 ml, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    2x30 Milliliter | Nasendosierspray
    20,91 €
    Grundpreis ab: 348,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Infectocortikrupp Zäpfchen, 4 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    4 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    34,49 €
    Grundpreis ab: 8,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Livocab® direkt Nasenspray bei Heuschnupfen und anderen Allergien, 5ml, 5 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    5 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Hilft schnell
    • Lokale Wirkung direkt an der Nase
    • Gut verträglich
    ab 5,55 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.110,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Cetirizindihydrochlorid elac 10mg, 5x20 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    5x20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    9,98 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Nasivin Dosiertropfer o.Kons. Baby, 5 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    52 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    5 Milliliter | Nasentropfen
    • Zur Abschwellung der Nase bei Säuglingsschnupfen
    • Oxymetazolin mit antiviraler Wirkung
    • Bei akutem und allergischem Schnupfen
    ab 3,79 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Histakut Dimetindenmaleat 1 mg/ml Injektionslösung, 5 st, Pharmore GmbH
    Pharmore GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    27,01 €
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. RECTODELT 100MG, 6 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    6 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    41,71 €
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Olynth 0,1% 10ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,15 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen