Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. VIVIDRIN ANTIALLERG AUGENT, 10 ml, Dr. Gerhard Mann
    56 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Lösung
    • Helfen gegen eine allergische Bindehautentzündung
    • Lindern Symptome von Allergien
    • Lassen sich dauerhaft anwenden
    ab 3,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. NASENTROPFEN AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Helfen gegen Schnupfen
    • Befreien die Nase von Schleim
    • Eignen sich für Kinder zwischen 2 und 6 Jahren
    ab 1,42 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Snup Schnupfenspray 0.05%, 10 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Schnupfen bei Kindern
    • Hilft bei einem Katarrh des Tubenmittelohrs
    • Erleichtert den Sekretabfluss
    5,99 €
    Grundpreis ab: 599,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PREDNI H TABLINEN 50MG, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    15,58 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Hysan Schnupfenspray Kinder, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Schnupfenspray mit Xylometazolin, abschwellend
    • Hilft bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Für Kinder im Alter von 2–6 Jahre
    4,29 €
    Grundpreis ab: 429,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Mometasonfuroat-ratiopharm 50ug/Sprühstoss 60Sprüh, 10 g, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    14,99 €
    Grundpreis ab: 1.499,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. MomeAllerg Nasenspray 50ug/Spruehs60H, 10 g, Galenpharma GmbH
    52 % sparen
    Galenpharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Symptome bei Heuschnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat
    • Rezeptfrei, apothekenpflichtig
    ab 4,77 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Livocab® direkt Nasenspray bei Heuschnupfen und anderen Allergien, 10ml, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Hilft schnell
    • Lokale Wirkung direkt an der Nase
    • Gut verträglich
    ab 8,78 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 878,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Vividrin Mometason Heuschnupfennasenspray 50ug, 10 g, Dr. Gerhard Mann
    76 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Gramm | Nasenspray
    • Behandelt allergischen Schnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat 50 Mgr/Stoß
    • Nasenspray gegen Allergie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,79 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,19 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,29 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. WICK Nasivin Nasenspray Erw./Schulkinder 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. RHINOSPRAY, 12 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    51 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    12 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Beschwerden durch Schnupfen
    • Lässt die Nase schnell wieder abschwellen
    • Eignet sich für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,66 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Livocab-Nasenspray, 15 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Spray für Nase mit Antihistaminikum bei Allergie
    • Lindert Symptome bei allergischem Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf Nasenschleimhaut
    ab 8,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 599,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Snup Schnupfenspray 0.1%, 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (9)
    • Nasenspray hilft bei Schnupfen
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,89 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. CROMO RATIOPHARM konservierungsfrei, 15 ml, ratiopharm GmbH
    70 % sparen
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (5)
    • bei ganzjährigem oder saisonal bedingtem Schnupfen
    • mildes Nasendosierspray bei Allergien (Pollen etc.)
    • Wirkstoff: Cromoglicinsäure (Natriumcromoglicat)
    ab 2,60 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. WICK Sinex Avera Dosierspray, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Lindert schnell und sanft Schnupfen
    • Hilft bei einer verstopften Nase
    • Sorgt für 8 Stunden Beschwerdefreiheit
    ab 4,70 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. BioNasin Nasenpflegespray, 15 ml, Biobridge Europe GmbH
    24 % sparen
    Biobridge Europe GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Pflegt und befeuchtet die Nasenschleimhaut
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Nasengesundheit
    ab 8,27 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 551,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Emser Sinusitis Spray forte, 15 ml, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Löst festsitzenden Schleim und wirkt abschwellend
    • Schützt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Bei akuter und chronischer Nasennebenhöhlenentzündung
    ab 7,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Allergodil Nasenspray, 17 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    17 Milliliter | Nasenspray
    28,80 €
    Grundpreis ab: 1.694,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Allergodil, 17 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    17 Milliliter | Nasenspray
    25,73 €
    Grundpreis ab: 1.513,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Allergodil Nasenspray, 17 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    17 Milliliter | Nasenspray
    27,22 €
    Grundpreis ab: 1.601,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Nasonex 140 Sprühstöße, 18 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    21,09 €
    Grundpreis ab: 1.171,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Mometasonfuroat AbZ 50ug/Sprühstoß Nasenspr.Susp., 18 g, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasendosierspray
    Weitere Packungsgrößen
    15,33 €
    Grundpreis ab: 851,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Momekort 50ug/Sprühst.Nasenspray.Sus.140 Erwachsen, 18 g, axicorp Pharma GmbH
    72 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    ab 4,17 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. ALLERGO-MOMELIND 50 ug/Sprühstoß Nasenspray Suspen, 18 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    18 Gramm | Nasendosierspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,47 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. MOMETASON ADGC 50ug/SP 140 Nasenspray, 18 g, Zentiva Pharma GmbH 49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Nasenspray zur Linderung von Heuschnupfen-Beschwerden
    • Stark wirksam und langfristig anwendbar
    • Macht nicht müde und ist gut verträglich
    ab 4,29 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Montelukast STADA 10mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    19,10 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Nisita Nasensalbe, 20 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Nasensalbe
    • bei trockener Nasenschleimhaut, Schnupfen & Erkältung
    • Wirkstoff: Natrium
    • für Säuglinge, Jugendliche & Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 424,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Zyrtec, 20 ml, kohlpharma GmbH
    39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 12,51 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 625,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Prednisolon acis 10mg, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. TETESEPT SCHNUPFEN SPRAY, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    52 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Zur Reinigung und Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Atmung bei Schnupfen
    • Kombination aus fünf wertvollen ätherischen Ölen
    ab 4,97 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. NasenSpray PUR-ratiopharm PLUS, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • pflegt und befeuchtet die trockene Nasenschleimhaut
    • bei Schnupfen und Allergie
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 2,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Urtimed 10mg, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,24 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    50 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,77 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Dasselta 5mg Filmtabletten, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,05 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Okrido 6 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 20 ml, Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    48,37 €
    Grundpreis ab: 2.418,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Volon A 10 Ampullen, 20x1 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20x1 Milliliter | Ampullen
    92,01 €
    Grundpreis ab: 4.600,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. hysan Salinspray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Nasenschleimhautschwellung
    • Erleichtert Atmung bei Schnupfen
    • Natürliche Salzlösung reinigt sanft
    ab 3,35 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    31 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 16,99 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 849,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Siozwo SAN Meerwasser Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, Febena Pharma GmbH
    27 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol zur Förderung der Regeneration
    ab 4,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. ABTEI Meersalz Nasen Spray NF, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    20 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,40 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. ABTEI Nase Frei 2 Min, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Allegra Allergietabletten 20mg Schmelztabletten, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH 61 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Schmelztabletten
    • Lindert Heuschnupfen & Nesselsucht
    • Enthält Bilastin
    • Antihistaminikum, 1x täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,35 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 18,54 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 927,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Reactine® 21 Allergietabletten mit Cetirizin bei Heuschnupfen und Allergien, 21 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    49 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    21 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schneller Wirkeintritt
    • Langanhaltende Symptomlinderung
    • Umfassende Wirkung
    ab 7,57 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen