Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    4,98 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Isomar Hypertone Meersalzlösung 3%, 20 st, MPV Medical GmbH
    MPV Medical GmbH
    20 Stück | Ampullen
    19,59 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Vividrin iso EDO antiallergische Augentropfen, 20x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann 56 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 3,72 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    28,33 €
    Grundpreis ab: 1.416,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    28,39 €
    Grundpreis ab: 1.419,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Allegra Allergietabletten Kinder 10 mg Schmelztabl, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH 46 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Schmelztabletten
    • Lindert allergische Symptome bei Kindern
    • Enthält Bilastin, 1x täglich
    • Schmelztabletten mit Erdbeergeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. IsoFree (Isoton.Kochsalzslsg.z.Nasenspülg+Inhal), 25x5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    26 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    25x5 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    • Bei trockenen Schleimhäuten und Erkältung
    • Befeuchtet Nase und Bronchien durch Inhalation
    • Isotonische Lösung ohne Konservierungsmittel
    ab 6,46 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,68 € / 1 l
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    28 Stück | Granulat
    33,70 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    32,23 €
    Grundpreis ab: 1.111,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    32,25 €
    Grundpreis ab: 1.112,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Lodotra 1mg m.Veränd.Wirkstofffreisetzung, 30 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    37,60 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Lodotra 5mg m.veränd. Wirkstofffreisetzung, 30 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    39,00 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Otosan Nasenspray Forte, 30 ml, Functional Cosmetics Company AG
    25 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    30 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Enthält ätherische Öle für natürliche Unterstützung
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    ab 7,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. NASOGEL SPRAY, 30 ml, NeilMed Pharma GmbH
    31 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    • Tropffreies wasserlösliches Kochsalzgel
    • Geruchlos und nicht klebrig
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 6,19 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Oralair 100IR/300IR Einl.Gräser Sublingualtabl., 31 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    31 Stück | Sublingualtabletten
    130,23 €
    Grundpreis ab: 4,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. OTRIVEN 0.1% EINZ DOS PIP, 40x0.3 ml, Haleon Germany GmbH
    44 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    40x0,3 Milliliter | Nasentropfen
    • Nasentropfen mit Xylometazolin bei Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 9,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. tetesept Meerwasser Nasenspülsalz, 40 st, Merz Consumer Care GmbH 51 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    40 Stück | Salz
    ab 5,38 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. miradent Xylimed Nasenspray natürlich, 45 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    45 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    ab 8,62 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Ebastel 10mg Filmtabletten, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,53 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. PREDNISON 50mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    58,16 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Prednisolon acis 20mg, 50 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,40 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Telfast 120mg, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,13 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Mizollen 10mg, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    35,02 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Prednison 20mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,68 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ebastel 10mg Filmtablette, 50 st, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,38 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Singulair 10mg, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,63 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Rupafin 10mg Tabletten, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,39 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Nasaline-Salz, 50 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    32 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    50 Stück | Salz
    ab 6,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ebastin Aristo 10mg Filmtabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ebastel 10 mg, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,51 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Prednisolon STADA 50mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Singulair Junior 5mg, 50 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    50 Stück | Kautabletten
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Fexofenaderm 120mg Filmtabletten, 50 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,44 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Montelair HEXAL 10mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Rupafin 10mg Tabletten, 50 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,39 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Montelukast Heumann 4mg Kautabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,67 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Dasselta 5mg Filmtabletten, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    21,19 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Desloratadin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,25 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dasselta 5mg Filmtabletten, 50 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    21,19 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. LoranoPro 5mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Antihistaminikum der neueren Generation
    • Wirkt schnell und langanhaltend zugleich
    • Macht nicht schläfrig und ist gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,50 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. LoranoPro 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 50 ml, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert allergische Symptome wie Niesen, Juckreiz
    • Wirkt antiallergisch ohne sedierende Effekte
    • Desloratadin zur Linderung allergischer Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,60 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Aerius 5mg Filmtabletten, 50 st, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,24 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Tavegyl 1 mg Tabletten, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischen Beschwerden
    • Lindert Juckreiz und allergische Symptome
    • Geeignet bei Nesselsucht und allergischem Schnupfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Desloratadin TAD 5mg Filmtabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    51 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Levocetirizin Micro Labs 5 mg Filmtabletten, 50 st, Micro Labs GmbH
    59 % sparen
    Micro Labs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Hilfe bei allergischem Schnupfen & Nesselsucht
    • Bei saisonalen oder ganzjährigen Allergie-Symptomen
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,13 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Desloratadin Heumann 5 mg Filmtabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    75 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Filmtabletten
    • Bei Allergien: Nur 1x täglich eine Tablette
    • Kontrolliert die Symptome, ohne schläfrig zu machen
    • Besserung der Beschwerden hält einen ganzen Tag an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,38 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    8,00 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen