Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. miradent Xylimed Kids Nasentropfen natürlich, 22 ml, Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    22 Milliliter | Nasentropfen
    ab 5,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Asonor, 30 ml, Tannermedico A/S
    23 % sparen
    Tannermedico A/S
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 15,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Fitonasal Nasenspraykonzentrat, 30 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    33 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    30 Milliliter | Spray
    • Nasenspraykonzentrat bei Schnupfen und Allergie
    • Unterstützt Abschwellen der Nasenschleimhaut
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    ab 9,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Bitosen 20mg Schmelztabletten, 30 st, Berlin-Chemie AG 47 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Stück | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,34 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Prednisolon 5mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Levocetirizin Glenmark 5mg Filmtabletten, 50 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,12 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Aerius 5mg Filmtabletten, 50 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,10 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Deslora-Denk 5 mg Filmtabletten, 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    73 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. sinulind 2 in 1 Nasenspray, 50 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 21 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Milliliter | Nasenspray
    ab 5,46 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. WEPA Nasenspülsalz, 60x2.95 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x2,95 Gramm | Salz
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Oralair 300IR Forts.Gräser Sublingualtabletten, 90 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Sublingualtabletten
    418,05 €
    Grundpreis ab: 4,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ORALAIR 300 IR Sublingualtabletten, 90 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    90 Stück | Sublingualtabletten
    337,47 €
    Grundpreis ab: 3,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Loratadin-ratiopharm 10mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    74 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischem Schnupfen
    • Lindert Juckreiz und Nesselsucht
    • Tabletten zur einmal täglichen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,96 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. VOLON 4MG, 100 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,43 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Loratadin 10 Heumann, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    76 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Allergiesymptome
    • Nur 1x täglich eine Tablette
    • Bereits für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Cetirizin STADA 10mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,50 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Olynth 0,1% Schnupfen Lösung für Schulkinder ab 6 Jahren und Erwachsene - 100 ml, 100 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    46 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 13,37 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. AERIUS 5mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,01 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. XYZALL 5 mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lora-ADGC, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    52 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (6)
    • Bei allergisch bedingten Beschwerden
    • Stoppt Heuschnupfen, Neurodermitis und Nesselsucht
    • Für Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,38 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. PREDNISOLON 5MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Xyzall, 100 st, kohlpharma GmbH
    33 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,14 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Cetixin 10mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    43 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ZYRTEC, 100 st, kohlpharma GmbH
    30 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. CetiDex 10mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    74 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Lindert allergische Symptome wie Heuschnupfen
    • Cetirizin wirkt antihistaminisch
    • Für Erwachsene & Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,60 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Montelukast Heumann 10mg Tabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    49,86 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Montelukast - 1 A Pharma 5 mg Kautabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,23 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ebastin Aristo 10mg Schmelztabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Schmelztabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,05 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Grazax 75.000 SQ-T Lypophilisat.z.Einnehmen, 100 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Sublingualtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    526,22 €
    Grundpreis ab: 5,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Grazax 75.000 SQ-T Lyo-Tabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Sublingualtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    526,29 €
    Grundpreis ab: 5,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Rupatadin Bluefish 10 mg Tabletten, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,16 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Levocetirizin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,79 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Levoceti-AbZ 5 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    55 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt allergische Symptome
    • Enthält Levocetirizindihydrochlorid
    • Bei Heuschnupfen, Nesselsucht, ganzjährigen Allergien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,62 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. DesloPUREN 5 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Langanhaltende Wirkung
    • Weniger müde machend
    • Vielseitige Anwendung bei Allergien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,65 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,08 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    43,53 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. AERIUS 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 150 ml, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    31,11 €
    Grundpreis ab: 207,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Desloratadin Aristo 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 150 ml, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    23,36 €
    Grundpreis ab: 155,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg/ml Lsg.z. Einn., 150 ml, Aristo Pharma GmbH 56 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    ab 5,85 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Livocab direkt Kombi: Nasenspray und Augentropfen bei Heuschnupfen und Allergien, 1 p, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    55 % sparen
    • Schnell, hilft meist nach 10-15 Min.
    • Wirkt lokal, direkt an Nase und Augen
    • Gut verträglich
    ab 9,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,95 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  42. VOLON A 10, 1 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    1 Milliliter | Ampullen
    15,09 €
    Grundpreis ab: 15.090,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. VOLON A 40, 1 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,66 €
    Grundpreis ab: 20.660,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Dermapharm AG
    1x5 Milliliter | Injektionsflaschen
    53,42 €
    Grundpreis ab: 10.684,00 € / 1 l
  44. Cromo-ratiopharm Kombipackung, 1 p, ratiopharm GmbH
    56 % sparen
    ratiopharm GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • bei allergischen Schnupfen und Heuschnupfensymptomen
    • an Nase und Augen
    • für Erwachsene und Kinder
    ab 6,16 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,16 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  45. TRIAM INJEKT 60mg Kristallsuspension, 1x1.5 ml, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    1x1,5 Milliliter | Ampullen
    21,56 €
    Grundpreis ab: 21.560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Avamys 27.5mcg Nasenspray 120Hub, 1 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    1 Stück | Nasenspray
    (3)
    20,12 €
    Grundpreis ab: 20,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. WICK INHALIERSTIFT N 141004, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Stifte
    (1)
    • schnelle Hilfe bei erkältungsbedingtem Schnupfen
    • verbessert die Nasenatmung
    • ideal für unterwegs
    ab 3,19 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen