Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenallergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nasonex 140 Sprühstöße Nasenspray, 18 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    20,97 €
    Grundpreis ab: 1.165,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Mometasonfuroat AL 50 Mikrogramm/Sprühst140Spr.St., 18 g, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    17,77 €
    Grundpreis ab: 987,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. MomeAllerg Nasenspray 50ug/Spruehs140H, 18 g, Galenpharma GmbH
    50 % sparen
    Galenpharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    (2)
    • Hilft bei allergischem Schnupfen (wie Heuschnupfen)
    • Unterbindet die allergische Reaktion
    • Für Erwachsene
    ab 7,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 408,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Mometason beta Heuschnupfenspray 50 ug/Sp. 140 Sp., 18 g, betapharm Arzneimittel GmbH
    73 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Niesen, verstopfte und laufende Nase
    • Vermindert Schwellung und Reizung
    • Enthält Mometason zur Entzündungshemmung
    ab 4,40 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    18 Gramm | Nasenspray
    • Schutz vor den typischen Symptomen des Heuschnupfen
    • Effektive Linderung durch kontinuierliche Anwendung
    • Einfache Anwendung dank praktischer Dosierungshilfe
    ab 4,87 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. nasic Mometason Heuschnupfenspray, 18 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 52 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 527,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Imidin sanft Nasen-Pflegespray, 20 ml, Aristo Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Nasenspray mit isotonischer Meersalzlösung
    • Reinigt und befeuchtet die Nasenschleimhaut
    • Bereits für Kinder ab dem 2. Lebensjahr geeignet
    ab 2,34 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Tetesept Meerwasser Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    52 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Schnupfen und ein Austrocknen der Nase
    • Reinigt und befeuchtet mit isotonisiertem Meerwasser
    • Pflegt und regeneriert zusätzlich durch Dexpanthenol
    ab 3,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Fexofenadin Winthrop 180 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,88 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Montelukast Aurobindo 10mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,75 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. PREDNISON 5mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,33 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. TAVEGIL, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Orales Antihistaminikum gegen Juckreiz
    • Für chronische Urtikaria & Allergiesymptome
    • Rezeptfrei zur symptomatischen Linderung
    ab 5,81 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Montelukast Aurobindo 4mg Kautabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,36 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. tetesept Meerwasser Nasen Spray care, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    51 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei bei Schnupfen und trockener Nase
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    • Mit naturreinem, mineralstoffreichem Meerwasser
    ab 3,75 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Telfast 180mg, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,28 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Rhinodoron Nasenspray Aloe vera, 20 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei Schnupfen durch Erkältung und Allergien
    • Zur Befeuchtung, Reinigung und Pflege der Nase
    • Isotone Lösung mit Aloe vera-Blätter-Extrakt
    ab 6,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 314,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Nisita DOSIERSPRAY, 20 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    • Nasenspray zur Befeuchtung trockener Nase
    • Reinigt und pflegt Nasenschleimhäute
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfunktion
    ab 4,16 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. FENISTIL TROPFEN, 20 ml, Haleon Germany GmbH
    55 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Zur Behandlung allergischer Symptome
    • Hilfe auch bei Ekzemen, Sonnenbrand und Neurodermitis
    • Hemmt die Histaminbildung
    ab 3,53 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Nasenspray-ratiopharm Panthenol, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    ab 2,50 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. SYNTARIS, 20 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    18,64 €
    Grundpreis ab: 932,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Prednisolon 10mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Prednison acis 20mg, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Olynth 0,1% 20ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 20 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 3,59 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Cromo-Stulln UD, 20x0.5 ml, Pharma Stulln GmbH
    45 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,43 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 443,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Nasic Cur Nasenspray, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei stark geschädigter Nasenschleimhaut
    • Befeuchtet bei trockener Nase
    • Ist für alle Altersgruppen geeignet
    ab 4,02 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. AERIUS 5mg, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,80 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Prednisolon AL 20mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. EBASTEL 10mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,60 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CROMO RATIOPHARM EINZELDOSIS, 20x0.5 ml, ratiopharm GmbH
    70 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • bewirken die Linderung einer Bindehautentzündung
    • gehen gegen allergische Symptome vor
    • lassen sich auf Dauer anwenden
    ab 2,24 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. FENISTIL Tropfen, 20 ml, kohlpharma GmbH
    47 % sparen
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Lindert allergische Symptome wie Juckreiz
    • Wirkt bei Heuschnupfen und Nesselsucht
    • Enthält Dimetindenmaleat als Antihistaminikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,28 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Ebastin Aristo 20mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,17 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Bepanthen Meerwasser Nasenspray, 20 ml, Bayer Vital GmbH
    35 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Reinigt sanft mit Meerwasser
    • Ohne Konservierungsstoffe
    ab 4,02 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. RC-PFLEGE N, 20 ml, CEGLA Medizintechnik GmbH
    26 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Nasen- und Rachenspray mit pflegendem Dexpanthenol
    • Schutz und Reinigung der Schleimhäute
    • Ohne Konservierungsstoffe & ohne Gewöhnungseffekt
    ab 4,35 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Doppelherz Meerwasser Nasenspray mit Panthenol, 20 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Spray
    • Befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Regeneration durch Panthenol
    • Frei von Konservierungsstoffen
    ab 2,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Doppelherz Meerwasser Schnupfenspray, 20 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Spray
    • Zur Behandlung von Schnupfen und Heuschnupfen
    • Wirkt vorbeugend, befreiend, reinigend und befeuchtend
    • Aus isotonischer Meersalzlösung, Eucalyptus- und Minzöl
    ab 3,91 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. WEICHE NASENSALBE, 20 g, WETTERAU-APOTHEKE
    44 % sparen
    WETTERAU-APOTHEKE
    20 Gramm | Nasensalbe
    (2)
    • Schützende und regenerierende Nasenpflege
    • Hilft bei Schnupfen, Allergien und nach Operationen
    • Mit Sesamöl, was Linolsäure und Vitamin E enthält
    ab 4,38 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Volon 8mg, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,81 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Prednisolon STADA 20mg Tabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Fexofenaderm 180mg Filmtabletten, 20 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,62 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Rupafin 10 mg Tabletten, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,23 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm, 20 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    45 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Milliliter | Nasenspray
    • reinigt, befeuchtet und pflegt mit Dexpanthenol
    • Nasenspray bei Schnupfen und trockener Nase
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 3,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    27,82 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Abtei Allergie Schutz, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 6,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. algovir Kinder Erkältungsspray, 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Unterstützt bei Erkältungsviren
    • Schützt die Schleimhäute
    • Lindert erste Erkältungssymptome
    ab 9,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. hysan Pflegespray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (6)
    • intensive Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • zur Regeneration bei spröder, rissiger und wunder Nase
    • für Erwachsene, Kinder und Schwangere
    ab 3,85 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. PARI ProtECT Nasenspray, 20 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    34 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Nasenpflege mit Ectoin-Hydrokomplex & Meersalz
    • Unterstützt Nasenschleimhautregeneration
    • Geeignet bei gereizter Nase, Schnupfen & Trockenheit
    ab 5,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. LIVSANE Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, PXG Pharma GmbH 26 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,62 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen