Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. AMBROXOL ACIS Tropfen, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. SOLEDUM, 100 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • entzündungshemmend und schleimlösend bei Bronchitis
    • zur Zusatzbehandlung bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,41 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. AMBROXOL AL TROPFEN, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Löst zähen Schleim
    • Fördert Schleimlösung
    • Wirkt schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,54 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Fluimucil Long, 100 st, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    32,61 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bronchoretard Tag 200/Nacht 350, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    34,03 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Bronchoretard 100 junior, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    30,33 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. FLUIMUCIL KINDERSAFT, 100 ml, Zambon GmbH
    47 % sparen
    Zambon GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Verflüssigt zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    ab 2,72 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    74,85 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  9. NAC AL 600 Brausetabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    24,74 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Montelukast Heumann 5mg Kautabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,51 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    66,83 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
  12. Montelukast - 1 A Pharma 4 mg Kautabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    72,72 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Montelukast - 1 A Pharma10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    66,83 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Bromhexin Hermes Arzneimittel 8mg/ml Tropfen, 100 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Löst zähen Schleim
    • Fördert den Auswurf
    • Wirkt schleimlösend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    84,78 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  15. Foradil P + 3 Inhalatoren, 180 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    69,38 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Foradil P + 3 Inhalatoren, 180 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    67,71 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Foradil P + 3 Inhalatoren Inhal.Kaps, 180 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    70,76 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. FORADIL P + 3 Inhalatoren Inhal.-Kaps., 180 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    180 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    68,70 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ambroxol-ratiopharm Hustensaft, 250 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Schleimlösend bei Husten mit Auswurf
    • Unterstützt den Abtransport aus Bronchien
    • Für akute & chronische Atemwegserkr.
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. MUCOSOLVAN Saft 30mg/5ml, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst Schleim in den Bronchien
    • Erleichtert das Abhusten
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. AMBROXOL AL 15 MG/5 ML Saft, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Schleimlösend bei Husten
    • Fördert den Schleimauswurf
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,95 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Ambroxol Aristo Hustensaft 30 mg/5 ml Lsg. z. E., 250 ml, Aristo Pharma GmbH 46 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,40 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Ambroxolhydrochlorid AL 30 mg/5 ml Sirup, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Sirup
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,28 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,12 € / 1 l
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    40,19 €
    Grundpreis ab: 40,19 € / 1 Stk.
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    30,68 €
    Grundpreis ab: 30,68 € / 1 Stk.
  24. Beclomet Easyhaler 0.2mg 200 ED Starterkit, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    36,82 €
    Grundpreis ab: 36,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Revinty Ellipta 92ug/22ug ed.Pul.z.Inh. 30ED, 1 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    34,46 €
    Grundpreis ab: 34,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    47,87 €
    Grundpreis ab: 47,87 € / 1 Stk.
    Fd Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    46,22 €
    Grundpreis ab: 46,22 € / 1 Stk.
  26. Ipravent 20 Mikrogramm/Sprühstoß Druckgasinhalatio, 1 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    22,19 €
    Grundpreis ab: 22,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Inhalationspulver
    49,23 €
    Grundpreis ab: 49,23 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    39,96 €
    Grundpreis ab: 39,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Bufori Easyhaler 80/4.5ug 120 Dosen, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    51,32 €
    Grundpreis ab: 51,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    51,32 €
    Grundpreis ab: 51,32 € / 1 Stk.
  29. Bufori Easyhaler 160/4.5ug 60 Dosen + Schutzbox, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    30,94 €
    Grundpreis ab: 30,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Bufori Easyhaler 160/4.5ug 120 Dosen + Schutzbox, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    49,37 €
    Grundpreis ab: 49,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    47,73 €
    Grundpreis ab: 47,73 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    33,84 €
    Grundpreis ab: 33,84 € / 1 Stk.
  31. Airbufo Forspiro 160 ug/4.5 ug einz.dos.Pul.z.Inh., 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    36,00 €
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    49,27 €
    Grundpreis ab: 49,27 € / 1 Stk.
  32. Formoterol Easyhaler 12ug/Dosis Pulv.z.Inh. 120ED, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    61,15 €
    Grundpreis ab: 61,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. FOSTER 200/6 ug 120 Hub Dosieraerosol, 1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Dosierärosol
    65,99 €
    Grundpreis ab: 65,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Formoterol Easyhaler 12ug 60ED, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    37,16 €
    Grundpreis ab: 37,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Inhalationspulver
    57,37 €
    Grundpreis ab: 57,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pädia GmbH
    1x10 Milliliter | Dosierärosol
    22,42 €
    Grundpreis ab: 2.242,00 € / 1 l
  36. SPIRIVA Respimat 2.5 ug Lsg.z.Inh.wiederverwendbar, 1x4.0 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    1x4,0 Milliliter | Inhalationslösung
    63,05 €
    Grundpreis ab: 15.762,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen