Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Symbicort Turbohaler 320/9 ug/Dosis 60 ED, 3 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    145,08 €
    Grundpreis ab: 48,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. SYMBICORT Turbohaler 160/4.5 ug/Dosis 120 ED, 3 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    151,26 €
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Symbicort Turbuhaler 160/4.5 ug/Dosis 60 ED, 3 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    82,44 €
    Grundpreis ab: 27,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Trimbow 88/5/9ug 360 ED Pulver z.Inhal. NEXThaler, 3 p, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    3 Packung | Inhalationspulver
    316,23 €
    Grundpreis ab: 105,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ATROVENT LS, 5x20 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    5x20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    54,34 €
    Grundpreis ab: 543,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. ACC INJEKT, 5x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x3 Milliliter | Injektionslösung
    17,87 €
    Grundpreis ab: 1.191,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Salbutamol AL Inhalat, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    13,82 €
    Grundpreis ab: 1.382,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. URBASON 40MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,74 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BRICANYL, 10x1 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    21,55 €
    Grundpreis ab: 2.155,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. URBASON 16MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,61 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. FLUIMUCIL HUSTENLÖSER AKUT 600MG BRAUSETABLETTEN, 10 st, Zambon GmbH
    49 % sparen
    Zambon GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    • Löst zähen Schleim, erleichtert Abhusten
    • Brausetablette, apothekenpflichtig
    • Für Erwachsene & Kinder ab 14 Jahren
    ab 2,71 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Atrovent N Dosier-Aerosol, 10 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    20,84 €
    Grundpreis ab: 2.084,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Ambroxol-ratiopharm 15 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    22,02 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Metypred 40mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Salbutamol Ratiopharm Inhalationslösung, 10x10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10x10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    43,24 €
    Grundpreis ab: 432,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Salbutamol Stada Inhalat 5mg/ml Lös. f. e. Verneb., 10 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    14,02 €
    Grundpreis ab: 1.402,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    107,15 €
    Grundpreis ab: 10,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ipratropiumbromid HEXAL 20 Mikrogramm/Sprühstoß, 10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    21,71 €
    Grundpreis ab: 2.171,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Mucosolvan Hustensaft-Portionsbeutel 30 mg/5 ml, 15x5 ml, A. Nattermann & Cie GmbH 55 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    15x5 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 5,72 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. ACC akut 600, 20 st, HEXAL AG
    57 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (12)
    • Brausetabletten bei Husten und Erkältung
    • Löst den Schleim der Bronchien, erleichtert Abhusten
    • mit Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,18 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    54,75 €
    Grundpreis ab: 1.368,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Montelukast Aurobindo 10mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,75 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. NAC 200 akut-1A-PHARMA, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Bronchien
    • Mit dem Wirkstoff Acetylcystein
    ab 2,74 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. NAC 600 akut-1A-PHARMA, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    64 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • bei Erkrankungen der Atemwege
    • löst zähen Schleim & lindert Husten
    • enthält Sorbitol & Lactose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,12 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ambroxol-ratiopharm 75mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH 57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,43 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. NAC AL akut 200mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 2,85 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. NAC AL akut 600mg Brausetabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,14 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Montelukast Aurobindo 4mg Kautabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kautabletten
    18,36 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension f.einen Vernebler, 20x2 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    48,23 €
    Grundpreis ab: 1.205,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Budenobronch 0.5mg/2ml, 20x2 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    55,55 €
    Grundpreis ab: 1.388,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. NAC-ratiopharm akut 600mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (2)
    • Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Verflüssigt zähen Schleim, erleichtert das Abhusten
    • 600 mg N‑Acetylcystein, Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,62 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Mucosolvan Lutschpastillen, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    57 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Lutschpastillen
    (3)
    ab 5,90 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    27,82 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    30,81 €
    Grundpreis ab: 1.540,50 € / 1 l
  34. Soledum Kapseln Junior, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (2)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten an den Atemwegen
    • Entzündungshemmende und schleimlösende Wirkung
    • Speziell für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren
    ab 4,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Bromuc akut 600mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (9)
    • Zum Einmischen (in Wasser, Tee, Saft, Smoothie)
    • Ohne Konservierungsstoffe,ohne künstliche Süßstoffe
    • Löst Schleim, erleichtert Abhusten, befreit Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,75 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Bromuc akut 200mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    ab 3,02 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Bromuc akut Junior 100mg Hustenlöser, 20 st, Aristo Pharma GmbH 52 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • zum Einmischen z.B. in Wasser, heißen Tee, Saft, Smoothie
    • ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Süßstoffe
    • löst festen Schleim, erleichtert das Abhusten und befreit die Atemwege
    ab 2,56 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ACC direkt 600 mg Pulver zum Einnehmen im Beutel, 20 st, HEXAL AG
    58 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Pulver zum Einnehmen
    • Enthält Acetylcystein zur Schleimlösung
    • Erleichtert Abhusten bei Atemwegserkr.
    • Brombeergeschmack, leicht unterwegs anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,92 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    46 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    (1)
    • Retardkapseln zur Schleimlösung
    • Bei Atemwegserkrankungen mit Schleim
    • Mit dem Wirkststoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,04 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    28 Stück | Granulat
    33,70 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
  40. Braltus 10 ug + Zonda, 30 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    57,32 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    58,88 €
    Grundpreis ab: 736,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PULMICORT 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    73,28 €
    Grundpreis ab: 916,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspension zur Inhalation, 40x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    73,48 €
    Grundpreis ab: 918,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Pulmicort 1.0mg/2ml Suspens.z.Inhalat., 40x2 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    73,54 €
    Grundpreis ab: 919,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Ambroxol acis 30mg Trinktabletten, 40 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    40 Stück | Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension f. einen Vernebler, 40x2 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    58,74 €
    Grundpreis ab: 734,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen