Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pulmicort 1mg/2ml Suspension f.einen Vernebler, 40x2 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    73,92 €
    Grundpreis ab: 924,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Budesonid AL 1 mg Suspension f. e. Vernebler, 40x2 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    75,52 €
    Grundpreis ab: 944,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BISOLVON HUSTENTABLETTEN, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    39 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Tabletten
    ab 15,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Atrovent 250ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    40,65 €
    Grundpreis ab: 406,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    53,84 €
    Grundpreis ab: 538,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Ipratropium Teva 250 Mikrogr./1ml Lösg.f.e.Verneb., 50x1 ml, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    50x1 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    33,38 €
    Grundpreis ab: 667,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    TEVA GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    43,91 €
    Grundpreis ab: 439,10 € / 1 l
  7. Ambroxol-ratiopharm 30mg Hustenlöser, 50 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,75 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. MUCOSOLVAN Tropfen 30mg/2ml, 50 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    53 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 6,98 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    34,40 €
    Grundpreis ab: 344,00 € / 1 l
  9. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Einzeldosen, 50x2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    43,07 €
    Grundpreis ab: 430,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. SalbuBronch Elixier 1mg/ml, 50 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    28,32 €
    Grundpreis ab: 566,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Singulair 10mg, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,63 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Salbutamol AL Fertiginhalat, 50x2.5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    19,33 €
    Grundpreis ab: 154,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Atrovent 250ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    34,43 €
    Grundpreis ab: 344,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Atrovent 500ug/2ml Fertiginhalat Eindosisbehälter, 50x2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    41,11 €
    Grundpreis ab: 411,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. BROMHEXIN 8 BERLIN CHEMIE, 50 st, Berlin-Chemie AG
    54 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    • Zur Schleimlösung bei zähem Schleim
    • Bei akuten & chronischen Bronchitis
    • Zur Unterstützung bei Atemwegserkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,04 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. AMBROXOL AL 75 RETARD, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    • bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim
    • wirkt schleimlösend & erleichtert das Abhusten
    • Darreichungsform: Retardkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. NAC-ratiopharm 600mg Brausetabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,35 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Singulair Junior 5mg, 50 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    50 Stück | Kautabletten
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Montelair HEXAL 10mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    51,29 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. IpraBronch 250ug/1ml Fertiginhalat, 50 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Stück | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    37,65 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. IpraBronch 500ug/2ml Fertiginhalat, 50 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Stück | Lösung für einen Vernebler
    50,81 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Montelukast Heumann 4mg Kautabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    29,67 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ipratropiumbromid 250ug/1 ml Stulln Verneblerlsg., 50x1.0 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    Penta Arzneimittel GmbH
    50x1,0 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    33,84 €
    Grundpreis ab: 676,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Bromhexin Hermes Arzneimittel 12mg Tabletten, 50 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,51 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Spiriva 18ug Kapseln f.HandiHaler Nachf. 60 St., 60 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    101,11 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Foradil P Pulver z Inhalation + 1 Inhalator, 60 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    29,48 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Formoterol STADA 12 Mikrogramm/Dosis Hartkaps, 60 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    29,64 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    101,09 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
  29. Braltus 10 ug + 2 Zonda, 60 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    101,09 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Budesonid AL 0.5 mg Suspension f. e. Vernebler, 60x2 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    60x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    108,54 €
    Grundpreis ab: 904,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    127,95 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
  31. Braltus 10 ug + 3 Zonda, 90 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    144,34 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Enerzair Breezhaler 114UG/46UG/136UG HKP Pul z Inh, 90 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    269,71 €
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ACC 600 Tabs, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ACC 200 tabs, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen, 100 ml, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Fördert Schleimlösung
    • Lindert Hustenreiz
    • Mit dem Wirkstoff Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,10 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,23 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  36. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ambroxol AbZ Hustensaft 15mg/5ml Lösung z Einnehm, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    47 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Fördert den Schleimauswurf
    • Wirkstoff: Ambroxol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 7,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. BRONCHORETARD 200 MITE, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    32,59 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BRONCHORETARD 350, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Singulair 10mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    76,56 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. BRONCHORETARD 500 FORTE, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    37,68 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. AMBROXOL ACIS SAFT, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    58 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 2,11 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen