Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ACC AKUT 200, 20 st, HEXAL AG
    56 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen
    • Brausetabletten mit Brombeer-Geschmack
    • für Kinder ab 2 Jahren geeignet
    ab 4,65 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Pulmicort 0.5mg/2ml Suspension zur Inhalation, 20x2 ml, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    63,75 €
    Grundpreis ab: 1.593,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. SalbuBronch forte 5 mg/ml, 20 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    45,17 €
    Grundpreis ab: 2.258,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Spiriva 18ug Kapseln m.Inhalationspulv.+HandiHaler, 30 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    57,35 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    57,30 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
  5. BROMHEXIN 12 BC, 30 ml, Berlin-Chemie AG
    48 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,57 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    127,56 €
    Grundpreis ab: 1.594,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. CC Pharma GmbH
    40x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    58,88 €
    Grundpreis ab: 736,00 € / 1 l
  8. Pentamol Fertiginhalat, 50x2.5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    Penta Arzneimittel GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    21,15 €
    Grundpreis ab: 169,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Salbutamol Ratiopharm Fertiginhalat, 50x2.5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    19,30 €
    Grundpreis ab: 154,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Sinolpan forte 200 mg magensaftresis.Weichkaps., 50 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ACC injekt Injektionslösung, 50x3 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50x3 Milliliter | Injektionslösung
    39,21 €
    Grundpreis ab: 261,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    37,16 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    34,64 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Sultanol forte Fertiginh 2.5mg/2.5ml Lö.f.e.Verneb, 60 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    60 Stück | Lösung für einen Vernebler
    21,29 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Montelukast dura 10mg Filmtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    42,57 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Mucosolvan Kindersaft 30mg/5ml, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    68 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Bei Atemwegserkrankungen
    • Schleimlösende Wirkung
    • Für Kinder ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Ambroxol 15 Saft-1A Pharma, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    61 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Schleimlösend bei Husten
    • Unterstützt die Atemwege
    • Mit Ambroxol
    ab 1,93 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Theophyllin Aristo 350 mg Retardkapseln, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    28,46 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ACC Kindersaft, 100 ml, HEXAL AG
    73 % sparen
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (2)
    • Löst festsitzenden Schleim
    • Erleichtert das Abhusten
    • Fruchtiger Geschmack für Kinder
    ab 2,36 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Montelukast Heumann 10mg Tabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    49,86 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Montelukast - 1 A Pharma 5 mg Kautabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,23 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. THEOPHYLLIN STADA 400 mg Hartkapseln retard ALIUD, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ventolair mite 50ug Dosieraerosol 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    23,76 €
    Grundpreis ab: 23,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ventolair 100ug Dosieraerosol 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    30,83 €
    Grundpreis ab: 30,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Junik 100ug 100Hub Dosieraerosol, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    22,23 €
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Junik 100ug 200Hub Dosieraerosol, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    30,84 €
    Grundpreis ab: 30,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Salbulair N Easi-Breathe 200 HUB, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    (1)
    21,62 €
    Grundpreis ab: 21,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Foster 100/6ug 120 Hübe, 1 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    61,31 €
    Grundpreis ab: 61,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Symbicort Turbohaler 160ug/4.5ug/Dosis 60 Einzeld., 1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    36,00 €
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 200ED, 1x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x200 Stück | Inhalationspulver
    33,86 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Salbutamol-Ratiopharm N Dosieraerosol 1x200 Hübe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    18,58 €
    Grundpreis ab: 18,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Novopulmon 200 Novolizer Inhalator+Patrone 100ED, 1x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x100 Stück | Inhalationspulver
    23,88 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Beclometason-ratioph 0.05mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    23,75 €
    Grundpreis ab: 23,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Beclometason-ratioph 0.10mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    30,83 €
    Grundpreis ab: 30,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Beclometason-ratioph 0.20mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    41,89 €
    Grundpreis ab: 41,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Beclometason-ratioph 0.25mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    42,25 €
    Grundpreis ab: 42,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ventilastin Novolizer Starterp.Inhalator+Pat200Hub, 1x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x200 Stück | Inhalationspulver
    21,62 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Inuvair 100/6ug 120 Hübe Druckgasinhalat, 1 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1 Stück | Inhalat
    Weitere Packungsgrößen
    61,31 €
    Grundpreis ab: 61,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Symbicort Turbuhaler 160/4.5ug 60ED, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    35,90 €
    Grundpreis ab: 35,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    57,14 €
    Grundpreis ab: 57,14 € / 1 Stk.
  40. Ventilastin Novolizer 1Pat 200Hub Nachfüllpackung, 1x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x200 Stück | Inhalationspulver
    19,15 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Symbicort Turbohaler 320ug/9ug/Dosis 60Einzeldosen, 1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    57,26 €
    Grundpreis ab: 57,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Alvesco 80 Mikrogramm 120 Hübe, 1 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    62,21 €
    Grundpreis ab: 62,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Symbicort Turbohaler 160ug/4.5ug/Dosis 120 Einzeld, 1 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    54,29 €
    Grundpreis ab: 54,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Symbicort Pulverinhalator 80/4.5ug 120ED, 1 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    60,63 €
    Grundpreis ab: 60,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Formatris 6ug Novolizer Inhalator+Pat. 60 ED, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    30,29 €
    Grundpreis ab: 30,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen