Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Asthma nervosum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ventolair 100ug Dosieraerosol 100Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    22,23 €
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ventolair mite 50ug Autohaler 200Hub, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    23,76 €
    Grundpreis ab: 23,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Junik 100ug 100 Hub Autohaler, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    22,23 €
    Grundpreis ab: 22,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Novopulmon 400 Novolizer 1 Patrone 100ED, 1x100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x100 Stück | Inhalationspulver
    29,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Novopulmon 200 Novolizer 1 Patrone 200ED, 1x200 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1x200 Stück | Inhalationspulver
    31,44 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Symbicort Turbohaler 80/4.5ug/Dosis 120 Einzeldos., 1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    74,26 €
    Grundpreis ab: 74,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PULMICORT TURBOHALER 200ug 200ED, 1 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    41,80 €
    Grundpreis ab: 41,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    53,22 €
    Grundpreis ab: 53,22 € / 1 Stk.
  9. Budesonid Easyhaler 0.4mg/100 ED Starterkit, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    32,27 €
    Grundpreis ab: 32,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Salbu Easyhaler 0.1mg/200 ED, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 19,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Salbu Easyhaler 0.1mg 200 ED Starterkit, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    19,68 €
    Grundpreis ab: 19,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Salbu Easyhaler 0.2mg 200ED Starterkit, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    24,70 €
    Grundpreis ab: 24,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    59,54 €
    Grundpreis ab: 59,54 € / 1 Stk.
  13. BUDIAIR 200 ug Standard Dosieraerosol, 1 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    33,86 €
    Grundpreis ab: 33,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Bronchospray Autohaler 0.1mg 200 HUB, 1 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    24,74 €
    Grundpreis ab: 24,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. FOSTER NEXThaler 100 Mikrogramm/6 Mikrogramm, 1 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    61,31 €
    Grundpreis ab: 61,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Methylprednisolut 250mg, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 24,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Duoresp Spiromax 160ug/4.5ug/Dosis 1x120ED Inh.-P., 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    59,30 €
    Grundpreis ab: 59,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. DUORESP Spiromax 160ug/4.5ug/Dosis 1x120ED Inh.-P., 1 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    50,91 €
    Grundpreis ab: 50,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. DUORESP Spiromax 160ug/4.5ug Dosis 1X120ED Inh.-P., 1 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    48,90 €
    Grundpreis ab: 48,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Bufori Easyhaler 160/4.5ug 60 Dosen, 1 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    30,94 €
    Grundpreis ab: 30,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Symbicort Turbohaler 160/4.5 ug/Dosis 120 ED, 1 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    58,00 €
    Grundpreis ab: 58,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    17,35 €
    Grundpreis ab: 17,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Junik 100ug 200Hub Autohaler, 2 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    46,52 €
    Grundpreis ab: 23,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ventolair 250ug 200Hub Dosier-Aerosol, 2 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ventolair 250ug 200Hub Easi-Breathe, 2 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Beclometason-ratioph 0.20mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    71,28 €
    Grundpreis ab: 35,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Budenobronch 1.0 mg/2 ml, 2x20x2 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2x20x2 Milliliter | Suspension für einen Vernebler
    Weitere Packungsgrößen
    133,61 €
    Grundpreis ab: 1.670,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Beclomet Easyhaler 0.2mg/200 ED, 2 st, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    2 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    62,17 €
    Grundpreis ab: 31,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Bronchospray Autohaler 0.1mg 2x200 HUB, 2 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    36,88 €
    Grundpreis ab: 18,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. DUPIXENT 300mg Fertigspritze mit SichSys, 2 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    2 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    1312,58 €
    Grundpreis ab: 656,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. HEXAL AG
    3 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    56,55 €
    Grundpreis ab: 18,85 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug 120ED, 3 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    151,24 €
    Grundpreis ab: 50,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Symbicort Turbohaler 160/4.5ug 60 E, 3 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    82,46 €
    Grundpreis ab: 27,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Symbicort Turbohaler 320/9ug 60ED, 3 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    142,30 €
    Grundpreis ab: 47,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. flutiform 50/5ug 3x120 Hübe Dosieraerosol, 3 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    86,76 €
    Grundpreis ab: 28,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. flutiform 125/5ug 3x120 Hübe Dosieraerosol, 3 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    71,77 €
    Grundpreis ab: 23,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. DuoResp Spiromax 160/4.5ug Dosis 120 ED, 3 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    151,25 €
    Grundpreis ab: 50,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Symbicort Turbuhaler 320/9ug/Dosis 60 ED, 3 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Inhalationspulver
    142,44 €
    Grundpreis ab: 47,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Foradil P + 3 Inhalatoren Hartkaps.m.Plv.z.Inhal., 3x60 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    3x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    67,60 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Fluimucil 10% Lösung für einen Vernebler ILL, 5x3 ml, Zambon GmbH
    Zambon GmbH
    5x3 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 1.256,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Atrovent N, 10 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Milliliter | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    21,71 €
    Grundpreis ab: 2.171,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ambroxol-ratiopharm 60mg Hustenlöser, 20 st, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,24 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Montelukast STADA 10mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    19,10 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ACC akut 600 Z Hustenlöser, 20 st, HEXAL AG
    57 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Löst zähen Schleim und befreit die Atemwege
    • Bewirkt erleichtertes Abhusten
    • Hat einen angenehmen Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,50 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen